Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Наталья, интересно посмотреть на вашу подушку. Здорово как , что подошла!А как они там держаться, углубление есть?. на нашей они у меня не держались, т.е., я кладу одного, а второго уже не могу, ведь придерживаю первого. И если сосок теряют, то мне рук не отнять от них и не поправить..
Режим шел вполне стабильно, не смотря на гв по требованию. Все процедуры все равно не одновременно делаешь, вот и накладывается разница до получаса, ее хватало на гв. Ой, главное, чтоб пробуждаясь ребенок не заплакал в голос, а то все проснуться и будет треш! smile smile smile поэтому, как тут читала у Татьяны, консультанта- кормить как только заворочался, не ждать пробуждения.
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2584 дня назад
Девочки всем привет! Поздравляю с первым днём весны! Наконец то я до форума добралась! Ни секунды нет, не сплю практически, как зомби.Добавлено спустя 1 минутуНам вчера было 2 месяца, растём потихоньку) прошли всех специалистов. Осталось решить проблему со смесью и все будет отлично.
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Arushka, подушка с углублением небольшим, но мне кажется у меня сейчас проблем Нет, потому что вес детей около 3 кг, как станут тяжелее, то и удержать будет сложно...
Фото пришлю по вацап, но она не отличается по форме от твоей.

Malina, с 2 месяцами!! hard
Что совсем поспать не дают?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Malina, привет) поздравляю)... Мы еще проходим все спецов..увы, но наше здравоохранение подводит.. Домой должны были прийти- не пришли: ошиблись номером телефона и не дозвонились, не попали в подъезд... Детский сад! Приходится самим записыватся и бегать.... Умучались.. Нам 5 таскать приходится, еще годовалой диспансеризацию и трехлетке для логопедической группы комиссию... Вот так вот...
А что смесь то? Не хватает? Прикладывай почаще, и если смесь даешь для своего спокойствия, то сцеживай столько же... Не ленись!Добавлено спустя 15 минутVALENTINA, спасибо за поздравления) и правда в том году моей дочке 2 месяца было.. А сейчас год и 2... Только ходить начала... На улице неуклюже, но везде... Со страхом думаю, что меня ждет через год... Как твои на улице себя ведут?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
VALENTINA, спасибо за поздравления) и правда в том году моей дочке 2 месяца было.. А сейчас год и 2... Только ходить начала... На улице неуклюже, но везде... Со страхом думаю, что меня ждет через год... Как твои на улице себя ведут?
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Natalia:
А что смесь то? Не хватает? Прикладывай почаще, и если смесь даешь для своего спокойствия, то сцеживай столько же... Не ленись!
Natalia, думаю, мы все понимаем, что дело не в лени. А еще у кого-то не получается цедится, хоть помри над молокоотсосом, с каждым сцеживанием он будет снижать выработку молока. Потому что
1.молокоотсос не ребенок, и наши гормоны не заточены реагировать на него, какой бы крутой он ни был
2.Это стресс, и стресс уменьшает выработку молока.
Когда чаще прикладываешь одного, то чаще надрываются в плаче второй и третий. Прибавке молока такие вещи не способствуют. Это та причина, по которой многим не удается наладить гв тройни.
Я бы советовала не волноваться, и искать помощников, а если нет вариантов, то просто сохранить лактацию как таковую, для этого кормить ночами, не переживать, что детей чего то там лишаешь, есть и спать при любой возможности. Я своим говорила: маленькие, маме надо вырубиться на 15 минуток, а то, не дай бог, уроню вас. И шла под крики, но вырубалась. А потом опять в бой.
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2584 дня назад
Arushka, я тоже так своим говорю)))) боюсь от переутомления их уронить. Девочки спасибо за поздравления и советы. Сегодня купила простую смесь нитрилона без добавок- переходим на неё. Посмотрим что дальше. Мне помогают мама и свекровь днём, все равно не успеваем и всем тяжело. Если у вас получается все успевать то я только восхищаюсь такой организованностью!) я думаю если я налажу питание то тоже станет полегче. Завтра выходит няня ещё) правда в дневное время. Еле нашла.
""







Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Malina, а я не помню, тройняшки у вас первые? Может поэтому трудно. Мне моментами со старшим было тяжелее, чем сейчас. Первый ребенок, опыта нет.. сейчас только рук и глаз не хватает. Мне б уметь раздваиваться! smile я спала б по очереди с собой! мечты-мечты bj sigh
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Arushka, у меня тоже во многом с первым сыном было труднее - и опыта не было, и быт был не так налажено-не было машинки-автомата, а памперсы использовала только на ночь и на прогулку, стирала вручную постоянно и гладила с двух сторон! Сейчас уже не глажу!)) Хорошо хоть блендер был!))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Девочки, это точно с первой мне тоже было ужасно!!! И думали (я, муж, мама), что по ночам крик ребенка связан с коликами. На памперсы денег не было, так что варила пеленки и марли и стирала в ручную. Стиралки тоже не было. Наглаживала..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
И мне кажется с дочкой было более волнительно)
сейчас больше ценишь эти сладкие моменты hard
Тогда у меня и депрессия какая-то была небольшая. А сейчас только счастье!!!
Ну и желание поспать)))Добавлено спустя 1 минутуЯ не поняла почему у меня линейка только дни считает....
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Natalia, точь-в-точь как у меня! Памперсы и машинка-автомат - великие вещи! Имея все это, не понимаю, о чем вообще можно жаловаться с одним ребенком!)))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
https://www.adme.ru/zhizn-semya/17-krutyh-shtukovin-dlya-detej-kotorye-na-samom-dele-sozdany-dlya-roditelej-1402665/
Интересные девайсы))
Понравилось в конце укачиватель для коляски...неужели реально работает.. .Добавлено спустя 1 минутуКостя выпил свое (мое) молоко, потом доел за сестрой, потом за братом...интересно такой аппетит это нормально? Я и так даю максимум нормы для их веса...или молоко мое не питательное....
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Наталья, ахаха smile Как вы лодку назовете, так она и поплывет bj наш Костя регулярно делал тоже smile Свое молоко нормально, смесью нельзя больше нормы кормить. У меня воспоминание на всю жизнь еще с роддома, как я сцедила на всех, а никто кроме Кости не стал, спали. Костя съел! И спал человек потом довольный smile Добавлено спустя 5 минутПервые месяцы Костя вообще стажбильно ел и спал. Даже с коликами не кричал, а тужился и сопел. Я все равно на руки брала, поняла, что молчит и смотрела всегда
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Arushka, laugh интересно совпадение))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.