Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2182 дня назад
Arushka, мы на этом сайте заказали коляску. Вот ждем из Германии. У них 100% предоплата. Но с нашего форума уже заказывали , поэтому и мы решились.
Мои уже 1.5 часа спят на балконе на столе)) только соски попросили)) но видимо просто сегодня повезло)
Lubanya, как твои спокойно на чертежной доске спали?)

Arushka, у нас только утром на балконе солнце, днем нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 17:09)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наталья:
Lubanya, как твои спокойно на чертежной доске спали?)
до 2-х месяцев, пока коляски не было, не сказать, что прям спокойно, как-то спали)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
220 дней назад
Девочки, есть кто-то кто делал ЛФК на дому?
У одной дочи выявили гемипарез. ЛФК нужен каждые 2 месяца. Ездить сложно, дома еще двое.
Хотим все устроить дома. Человека, кто делать будет, нашли.
Стенку закажем, коврики тоже. Но нужна доска-елочка. О ней в нете очень мало информации. Буквально пару рисунков. Фото не нашла вообще.
Мне бы примерные размеры и если можно с фото. Мы закажем где-нибудь.
Если что можно в личку. Буду благодарна за любую помощь.
Lubanya, Здесь пыталась запросить "ЛФК". Пишет слишком короткий запрос. На "елочку" естественно Новый год выходит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2017 в 07:56)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2182 дня назад
Arushka, а как ты по очереди кормишь детей? Можешь вообще рассказать процедуру кормления? Первый самый крикун? Или у всех разный график питания? Я сначала грудь, но выписывают мало, по 20 мл, потом смесь, потом остатки сцеживаю, боюсь повторения лактрстаза....и что-то такая схема кормления меня не устраивает ..

И это ко всем вопрос, у кого смешанное кормление, есть какая то схема питания?Добавлено спустя 5 минутFlora, а это все оборудование сказала купить специалист по лфк?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2017 в 10:05)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
220 дней назад
Да. Но она по размерам не может сказать.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1836 дней назад
Наталья, ой, долго с СВ устаканивалось, или мне так кажется, но первые три недели дома было трудно. Вышло так, что я кормила любого неспящего. Или спящего. Только заворочается, закряхтит- сразу к маме. Так получалось кормить между штатными кормлениями по режиму, как на баночках пишут. 6-7 кормлений. В итоге, кто больше поел моего молока, тот меньше съедал смеси, но мешали столько, сколько по возрасту. Не допьет- не допьет, если что лишнее выливали. Так потихоньку ушла половина кормлений к 3 месяцам. Я тогда криза боялась и очень старалась кормить. Но. Первые пару месяцев я много тратила времени на сцеживание. В моем случае, убеждена, это было во вред ГВ. Дети хорошо сосали, смысла не было доцеживать мистические "остатки, чтоб пришло больше". Дети сами доцедят сколько им надо, больше, так больше, а на детей рефлекс молокоотдачи не тот, что на молокоотсос, абсолютно.
Короче, если бы свое повторить, я бы сразу совершенно ни в коем случае не цедилась. А тратила любое время на ребенка у груди. Поэтому то, что на балконе кто то не спит, мне на руку. Не спит, так сосет.
Опять же НО. Успевайте сейчас ставить лактацию. Ближе к пяти месяцам ребенок взятый на руки не факт, что прямо захочет грудь. До этого дети не отказывались в любое время, а потом подросли и стали интересоваться больше общением, крутиться у груди. Теперь хорошо едим в сон.
Я у себя наделала кучу ошибок, но у нас теперь смеси меньше, чем ГМ, и благодаря двум простым вещам: прикладывать по требованию, обязательно кормить ночью.
Еще, я не сидела на диетах, ела все, ну, кроме цитрусов. И сладкое и любое.
Я довольна результатом, т.к. после полного ив это, конечно, победа. Но , если смотреть от момента рождения: упустили много....
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1836 дней назад
Наташа, как подушка для кормления двойни, получается с ней кормить?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2182 дня назад
Arushka, спасибо за советы. Т.е. получается у каждого ребенка свой режим? И они после груди между кормлениями все равно ели смесь по графику?
Подушка понравилась. Я кормлю на большой кровати. Выкладываю туда двоих, потом сама с подушкой залезаю, потом их укладываю, первое время Сложно, чтобы сосок не теряли, но как присасались то расслабляюсь)
Я на ней и по одному кормлю. Но сейчас у меня проблема, что один сосет, другой орет, вскакиваю, нервничаю...

Сегодня с 15 до 18 вообще все трое гуляли...зато потом вырубились и спят до сих пор без единого пика))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
Наталья, я полностью согласна с Arushka, кормление по требованию) и отдача молока разная при кормлении и сцеживали.
Я как вышла из роддома сцеживала еще может недельки 2, позже полностью перешла гв и только из груди.. Периодически сцеживаю, и кормлю из бутылочки, что бы знать сколько каждый ест... Режим у всех свой, но чаще совпадает у двоих одновременно, третий минут через 20-40-60 и как правило это дочка. Если кормление следующего через час то молока на него прибывает много, я сцеживаю и порой даю годовалой дочке) так что кормлю четверых) конечно для нее это не основное питание, но так приятно ее подержать на руках и прокормить своим молочком)
Мы гуляем в коляске и сон гораздо крепче, вчера гуляли аж 3 часа подряд.. Сжигали масленичную куклу со старшими..каталась с горок.. А годовалая и трехлетка поочериди успели поспать в коляске;) думаю когда в коляске детки спят их еще и укачивает, свежий воздух тоже помогает..Добавлено спустя 9 минутArushka, а почему именно коляску трость? Они легче по весу? Или размеры по проходимости в подъезд и везде подходят? Просто я очень рада нашей коляске, но она тяжелая и ширина 110 см.. Сейчас зимой не все дороги наши, приходится объезжать. Особенно бесят неправильно припаркованные машины... А еще огорчает, что в наземный транспорт не войдешь... А ведь хочется поехать в гости, на прогулки в парки и т.дДобавлено спустя 11 минутНаталья, а где новая линеечка? da
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2182 дня назад
Natalia, нам сегодня один месяц)) а вам 2) поздравляю!! hard
Жаль не в каждом месяце есть 31е число, поэтому мы празднуем тоже сегодня) вечером бабушки с дедушкой придут в гости
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2275 дней назад
Наталья, и я поздравляю))) как раз за завтраком об этом думала)
А ведь это единственный день в календаре когда совпали наши даты.. Через месяц мы праздновать 3 месяца будем на 3 дня раньше;)
Какая милая линеечка)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2363 дня назад
Наталья, Natalia, поздравляю вас, девочки!!! Пусть все ваши детки будут здоровыми и счастливыми!!!
А нам в прошлом году крайне повезло - год то был високосный, и мы 29 февраля отметили свои два месяца))) совпало так удачно!
Сегодня вот уже 1 год и 2 месяца!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 14:37)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2182 дня назад
VALENTINA, Natalia, сппсибо hard

Очень быстро пролетел месяц. 3 недели в больнице и вот одна дома.
За неделю я более менее наладила быт. Помощница, с которой договаривались пока не может выйти, но несколько дней муж помогал, сейчас мама иногда приходит. У меня самой времени хватает только на детей, ну и вечером на дочку.
Надо хоть детей пофотать сегодня) а то в такой суете не всегда успеваешь)
Я горжусь мужем! Когда родилась дочь, он видимо по молодости и неопытности не так активно помогал и больше по пренуждению чтоли))) а тут сам все делает, сам кормит, сам памперсы меняет, 100 раз пятки поцелует, я смотрю и нарадоваться не могу))))Добавлено спустя 7 минутПока все спчт в одной большой кроватке. Но думаю еще недели две и будем перекладывать в люльки. Купили бу люльки из мазекеи. У меня такая у дочки была, до лета нам точно хвптит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 14:45)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наталья, да, тройни пробуждают почти во всех отцах огромные резервы v
Поздравляю вас, девочки, с месяцем hard и двумя hard
У меня вот сегодня тоже интересный день, вчера был др сыновей, а завтра - дочкин. Вот все они у меня скопом рождены...)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1836 дней назад
Natalia, Наталья, Lubanya, VALENTINA, с датами вас детскими!!!
Разного порядка, но для каждого возраста ощутимыми!!!
Здоровья малышам и больчишам, достижений, радостей, мира и добра!!! loves

Natalia, я хочу трость, и для мобильности и для большей равнозначности детских мест, и чтобы все были поближе. Большая коляска не мое, мне трудно было и старшего в одинарной катать, я не колясочная мама- слинг, ручки... когда надо быстро добаться- тростьДобавлено спустя 12 минутFlora, доска елочка-это на пол, для ножек? Или наклонная к шведской стенке?.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.