[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Дэйзи, Yulia van Os, спасибо за поддержку! Вроде стало легче,по крайней мере смогла нормально поесть) Вот и мне старший ребенок не дает расслабиться, так бы давно лежала бы на сохранении в больнице) Из-за него-то и хочется до последнего ходить, переживаю сильно,что не сможет долго без меня.За ним будет смотреть свекровь и муж вечером, не знаю уж,как они справятся, так как сегодня свекровь забрала его из садика в пять вечера и до 9 вечера с ним была, столько причитаний и жалоб, как ей тяжело с ним справляться, я давно не слышала(((( Представляю,что бы она говорила,если бы я сегодня уехала в роддом, поэтому и скорую не вызываю( и она против),будет сплошная нерватрепка и вынос мозга по телефону о сложности воспитания внука((((
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2662 дня назад
Мамаша Кураж, Моя свекровь очень даже за, она без ума от Софии!Будь ее воля вообще бы ее забрала у меня. sigh Но потом будет мне совесть вокруг шеи мотать как ребёнку плохо без матери, сколько раз она звала меня и как переживала. Ну, да ладно, свекрови они такие свекрови. И в Раше и в Голаше и в Африке)))))))))))))) Родителей нужно любить издалека, не зря столько анекдотов про них написано. da
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Yulia van Os, :DDD Вот и у меня также свекровь говорит,что бедный ребенок несчастный, страдает без родителей-извергов (когда мы ездим куда-нибудь по ДЕЛАМ!!!), а это только начало-умудрилась я забеременеть тройняшками, теперь внучек точно будет брошен на произвол судьбы, никому он не нужен станет, сиротинушкой будет при живых родителях....и тд.и тп... Хочу застрелиться иногда bs
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2662 дня назад
Мамаша Кураж, Держитесь, стреляться не надо)))) Дай вам бог сил и здоровья до 37 неделек доносить joke
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Yulia van Os, спасибо! Я очень постараюсь! Сегодня,вроде бы, все прошло, температуры нет,только легкая слабость, так что живу дальше и надеюсь на лучшее))Добавлено спустя 1 минутуAnna_L, привет! Как ты там? Что врачи говорят? Какие процедуры проходишь к подготовке к ПКС?
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Добрый день всем ожидалочкам!
Anna_L, присоедияюсь к вопросам Мамаши Кураж и хочу спросить также, какой вес деток ставят.
Еще у меня такая проблема - тонус, то ли от чрезмерного растяжения, то ли от того, что матка изо всех сил старается собрать деток в компактную кучку. Я бы может и жила с ним спокойно, если бы не ИЦН. Скажите, как вы от него спасаетесь? Я пью, что доктор прописал - магне В6 2т. 3 раза, ношпу принимать боюсь из-за того, что она способна размягчать шейку, гинепрал мне не разрешили. Что действительно безопасно и эффективно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 14:56)
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2667 дней назад
Мамаша Кураж, Дэйзи, вчера на узи поставили вес малышей такой округленно: 2500, 2400, 2200, я немного не верю, думаю поменьше грамм на 150 каждый, возможно они специально решили вес больше сказать, чтобы сумасшедшая мамаша сдавалась))
капают магнезию, но у меня сейчас уже тонуса нет, т.к. матка перерастянута, собственно из-за чего и кесарить будут... Канифрон дают и валерианку (стоило первый раз за почти 35 нед пустить слезу перед врачами - все, психическая)))

Тонус надо снимать, гинипрал, магне Б6, если все плохо не надо брезговать больницей, я считаю. Мне для улучшения кровообращения прописывали курс милдроната (тот самый мельдоний, из-за которого наших спортсменов дисквалифицировали), он содержит магний, на фоне приема очень снизился тонус, но препарат серьезный - только с доктором. Вообще у меня не сильные тренеровочные и были изначально, максимум пару таблеток гинипрала в день требовалось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 18:12)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Anna_L, ого! Да там у тебя богатыри сидят!))) Какой вес хороший у малышек, видимо,действительно, им пора уже в большую жизнь) Аня, ты в Отто лежишь?
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2667 дней назад
Мамаша Кураж, я думаю, они на милдронате так выросли, но они с самого начала были немаленькие и подходили под параметры одняшек. Но я говорю, похоже вес преувеличен, мало как-то верится. Я лежу в Перинатальном центре СПбГПМУ http://perinatal.gpma.ru
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2016 в 18:13)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Ну тогда мельдоний творит чудеса, не зря в допинг записали)) А ты там по квоте лежишь? Все услуги бесплатно?
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2667 дней назад
Мамаша Кураж, главное чтобы не навредил, обратную сторону искусственного роста фолликулов я на себе уже ощутила! Госпитализация туда троен по направлению из ЖК - бесплатно, кесарево и т.д. - бесплатно по квоте (надо пройти комиссию в 32-33 недели). Я потом, когда все закончится, напишу подробно в блоге где я консультировалась и какое осталось впечатление. У Юли в блоге есть заметка про ПЦ ссылка
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 мая 2016 в 19:39)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Anna_L, спасибо большущее! Буду изучать информацию) Надеюсь,квота действует и на жителей ЛО.
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Всем привет!
Anna_L, какой замечательный вес у деток! Мельдоний мне конечно никто не назначит, актовегин тоже не капают, так как кровотоки в норме. А так хочется, чтобы дети побыстрее отъедались, махонькие совсем, еле на свой срок тянут, да и живот не растет, в 29 недель ОЖ 96 см.
И спасибо за ответ про тонус. Посижу пока на магнии, может и не так все критически, если ничего больше не назначают.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2374 дня назад
Дэйзи, у меня на вашем сроке живот был такой же - мне до 35 недели никто не верил, то у меня тройня в животе. ничего, с нормальным весом ребятки родились!
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Анастасия Аксянова, спасибо! А то косплекс неполноценности какой-то развивается, хотя прибавка в весе у меня хорошая +14 кг, живот маленький, но очень тяжелый по ощущениям.
""
|
Перейти на форум: