Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Я чувствую себя такой обычной по сравнению с другими историями))
Сегодня рассказали про тройню свекрам, реакция хорошая) свекровь очень разумная и думаю ещё много раз поможет своими советами.
Осталось моей маме сказать, вот тут реакция может быть совсем не предсказуемая....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Троя, разве написано осуждение? Я искренне не понимаю!
Всегда рады поддерживать девочек, беременность сложная ! Очень! , но вы же пишете изночальные условия - на которые можно повлиять?!
Или я не права? Понятно, что вы наверняка думали, что это просто третий ребенок. Но даже его вы хотели - после улучшения жилищных условий.
Именно у вас я спросила, и пожелала разрешить данный вопрос. Т.к. опять же не представляю, как можно будет жить в комнате с 2мя старшими + тройня ...Только и всего. Раз вы откровенно написали, я откровенно и спросила.Добавлено спустя 1 минутуНаталья, Люба уже написала, любая беременность - чудо! И Ваша тоже cooll
Успехов с родственниками ruka Добавлено спустя 12 минутВот написала, про беременность и мурашки!
Нет! Тройня - это не счастливая беременность- абсолютно!!!
Это испытание, которое нужно пережить.
Это вечные анализы, лекарства и мониторинг.
Дай Бог без госпитализации. А часто с ней .

Куда детей если больница на пару месяцев?

А если ранние роды и реанимация? Выхаживание?

Поверьте, сейчас вам напишут тысячу примеров о том как тяжело расстоваться с детьми. И как тяжело организовать быт. Но это так слова.
Вам самим скоро предстоит это пережить.
Вот и не знаешь слов поддержки...
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1821 день назад
Natalia+3:

Нет! Тройня - это не счастливая беременность- абсолютно!!!
вот уж точно!
у меня даже муж только недавно признался, как ему было за меня и малышей всю беременность страшно, хотя у нас все было нормально за исключением некоторых моментов и не было кучи лекарств и госпитализаций и пр. Я помню, как всем, кого пугала моя беременность, говорила - меня саму пугает не количество детей, а то, как мне их выносить и родить здоровыми!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 22:07)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2284 дня назад
Троя, я жила в 14 метровой комнате с 4 детьми. Старшие ходили на горшок в комнате ( даже второклашка). Все вещи включая уличную одежду и обувь в комнате, холодильник тоже. Выручала двухспальная кровать чердак, под ней распалогалось рабочее место и шкаф для детей. Мой отец в соседней комнате часто пил и приводил... Были скандалы, вечная вонь и милиция... Но я продолжала растить детей, училась в колледже ( с красным дипломом окончила) потом в институте и паралельно работала в дет саду. Хорошо, что могла отбежать на полчаса покормить грудью или отвести старшую на занятия в музыкальную школу и кружки.. Старалась подстроить график таким образом, что бы с малышом сидел либо муж либо я, средние в садике были и я там их часто обнимала. Квартиру мне дали как молодому специалисту...
Я Вам искренне желаю держаться ради малышей, не унывать, даже если Вам кажется, что все плохо. А жилищный вопрос решится обязательно, зато с вами будут любимые детки. Не сомневайтесь Господь слышит наши молитвы.
Любимая женщина всегда красива для мужа и для детей своих детей
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
ivolga, расскажите вашу истрию, если не секрет. То, что вы рожали в 8 роддоме и детки маленькие родились, вы писали. Раскажите на каком сроке, вес, сколько время провели в больнице и общее впечатление о 8 роддоме и детском отлелении. Спасибо!
""
Посетитель
Троя
Сообщений: 10
Москва
2428 дней назад
Natalia, ruka СПАСИБО, знаю что все будет хорошо, кстати меня взяли под контроль ГКБ 29 больницы, обследоваться и свои глупые вопросы буду задавать Там, а людей которых могут "удивляться" жизненным ситуациям много, искренне понимающих мало, очень нужные слова для меня от Вас! Благодарю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 08:38)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2284 дня назад
Троя ruka я всегда рада буду Вам помочь. da и Вам спасибо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Natalia:
жилищный вопрос решится
Семьи, оказавшиеся в ситуации Трои, когда вместо третьего рождается тройня, чаще всего решают жилищный вопрос покупкой квартиры, и не как-то иначе. Natalia, ваша подруга многодетная Лена добилась жилья после тройни, Московским семьям с меньшим количеством детей последние годы на подобные подарки судьбы рассчитывать не приходится.
В дальнейшем для обсуждения жития-бытия прошу использовать соответсвующие разделы форума.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2284 дня назад
Lubanya, согласна полностью. Сейчас хоть тройня, хоть не тройня жилье не дают уже 2 года... Но выход всегда находится. Нет без выходных ситуаций... Покупка, ипотека, обмен и разьезд, наследство или дарственная (и такое чудо бывает), может и государство вспомнит проблеме жилья.... Главное не падать духом!Добавлено спустя 3 минутыДевочки кому то врач назначал спаскупрель от тонуса? Мне назначил 3*1т в день. Пью неделю, особого эффекта пока не наблюдаю...
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1821 день назад
Diana:

ivolga, расскажите вашу истрию, если не секрет. То, что вы рожали в 8 роддоме и детки маленькие родились, вы писали. Раскажите на каком сроке, вес, сколько время провели в больнице и общее впечатление о 8 роддоме и детском отлелении. Спасибо!
конечно, не секрет, надо только время найти написать.
Если коротко - беременность вторая, самопроизвольная, родила ровно в 36 недель, маленький только один малыш-1350г, другие двое больше 2кг каждый. Беременность,в целом, беспроблемная, только к концу один из близнецов начал существенно отставать в весе, хотя все показатели и кровотоки были в норме.
Постараюсь написать подробнее в ближайшие дни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 19:24)
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2651 день назад
Всем доброго дня! hi
Мы на 26 неделе! Уже месяц лежу в перинатальном центре после наложения шва на шейку. И вроде все нормально, а выпускать не хотят, перестраховываются. Вот как бы не сойти тут с ума)))
Ждём 2 девочек и мальчика)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Natali3, лучше все же полежать с животом до рождения! Чем потом проходить этапы с реанимацией ! Сил вам и терпения!
Вылеживайте крошек своих! Хороших вам сроков!
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2651 день назад
Natalia+3, спасибо) терплю, стараюсь)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Natali3, а швы вам решили так поздно наложить?



Я вот четко намерена зашиться на раннем сроке 14-15 недель, хоть меня тут и не поддерживают. joke
В четверг еду на Опарина, хочу обсудить мое намерение с врачом. Хотя уже представляю ее реакцию....

Еще сегодня на узи смотрели шейку. Я спросила про пол еще раз)) Близнецы все-таки мальчики)) а одиночка пока не ясно)
И для кого у меня целый гараж девчачих вещей laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 14:49)
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2651 день назад
Наталья:

Natali3, а швы вам решили так поздно наложить?
В каком центре лежите и у кого наблюдаетесь?

Поменяла ник)
У нас на Сахалине один областной перинатальный центр, выбора нет. Городской роддом даже и не примет тройню, не тот уровень.
Шов наложили в 22 недели, после госпитализации на скорой. Шейка была 28 мм. Контроля за её состоянием не было, к сожалению. Слишком мало опыта у наших специалистов по ведению тройни( наблюдалась в обычной жк.Добавлено спустя 6 минутИ условия в палате не очень. Матрасы это нечто) я уже на трех лежу, чтоб не чувствовать перекладины кровати. Питание все с дома
Вот я и думаю, что чувствовала бы себя лучше дома на хорошем ортопедический матрасе, а мама готова обеспечить уход
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.