Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Мне врач сказала контроль шейки раз в 1-2 недели. Лучше раз в неделю.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natali sakhalin, на таком сроке уже шьют крайне редко, хорошо, что успели, но и опасаются осложнений, вот и не торопятся выпускать, так что не торопитесь. Лежите уж, время пролетит, потом будете вспоминать, как хорошо было просто лежать da Добавлено спустя 1 минутуНаталья, жираф большой, ему видней(с) Если уж не доверять врачам с Опарина, тогда не знаю, кому ещё доверять-то?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Lubanya, а я ещё с ними не говорила)
Надеюсь на понимание и конечно буду слушать, что они скажут .
я не медик. Это просто моё мнение и мнение моего врача не с опарина, но с опытом троен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 15:41)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, тогда надо определится, к кому доверия больше, тому и девериться окончательно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Lubanya, Я ещё читаю много, стараюсь рассуждать логически.
Много историй , где шейка раскрывается резко и швы уже поздно и опасно накладывать.
Не хочу дотягивать до такого состояния.
Моя логика такая , если снизу все закупорить, а внутри обеспечить грамотную поддержку, то и шансов больше.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Конечно я и осознаю, что беру риск за свое решение. Но с такой беременностью ещё ни раз надо будет принимать решения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 16:39)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, логично на первый взгляд, но столько нюансов, о которых мы, не медики, не подозреваем. Швы могут нарушить целостность плодных оболочек, инфицировать шейку и даже прорезать её. То есть не являются они стопроцентной гарантией закупоривания снизу и могут вносить свои осложнения. И самое интересное, по моим наблюдениям, те, кто в своё время мучался вопросом - шить или не шить - в итоге сталкиваются с совершенно другими проблемами, ибо многоплодная беременность весьма и весьма непредсказуема.
Врачи, как правило , делятся на тех, кто считает, что зашивать надо всех многоплодных, но есть и те, кто шьёт исключительно по показаниям. Но чёткого показателя нет, что вот те, кого зашивали, лучше вынашивали, так же есть случаи, когда и зашили, а толку ноль, и что еще хуже, зашили - навредили.
Имхо, я за шитьё по показаниям.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Lubanya, шить или не шить это не единственное, что я изучаю.
Я такой человек, мне надо понять мозгами, и тогда я доверяю лечению. Но так было у меня не всегда)) первую беременность я полностью доверилась врачу, вообще не помню, чтобы меня что-то беспокоило. И когда родилась дочь тоже первое время тупо доверяла.. а потом изменилась позиция. Сейчас доверяю только тем врачам, лечение которых мне понятно и логично. За 8 лет жизни дочери я научилась анализировать многие лекарства, которые ей даю....а не по принципу мне что-то от соплей.
Не скажу, что я стала сильно медицински подкованной, но стараюсь разбираться.

Гестоз меня ещё волнует. Как его избежать...
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Фуххххх. Сказала маме про тройню. Все хорошо) порадовалась, хотя конечно и испугалась. Больше про тройню никому говорить не собираюсь. Братья через родителей узнают.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, ну вот, пусть впереди будут и другие приятные сюрпризы v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Lubanya, да, вот узнаю на УЗИ, что и третий мальчишка)) и будет как у тебя комплект)) мне вот безумно интересно как с тремя бандитами справляться))))
Муж в шоке от двух пацанов, говорит, а как же он их целовать будет?))
Дочку он обожает и целует и обнимает её наверное больше чем я.
я была очень удивлена, но он вчера где-то на форуме мамском читал про то, можно ли мальчиков обнимать и целовать много)))Добавлено спустя 9 минутВрач сказала купить чулки или колготки компрессионные. Что лучше чулки или колготки для беременных? Есть тонкости при покупке? 1 класс сказала брать. Фирму назвала говорит дорогая сигларис.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, про чулки была отдельная тема.Добавлено спустя 6 минутд+3м очень хороший комплект cooll Добавлено спустя 8 минутой, ну а целовать, замучаетесь(в хорошем смысле) целовать, очередь будет выстраиваться за поцелуями. loves
а папке вашему скажите: один cын - не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это сын!(с) повезло ему несказанно! da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2331 день назад
Вставлю свои 5 копеек)) В ЦПиР меня хотели зашить с 14 нед (безоговорочно, якобы тройню не выносить мне, да и не мне тоже), а в 8ке на Динамо мало того, что отказалась накладывать швы (предлежание плаценты было), так потом и вовсе отказались от этой затеи и на 28 неделе поставили пессарий, сняли его когда отошли воды в 35.5 нед! Все индивидуально, все по показаниям надо делать, мы же все разные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 11:36)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
У меня стали вены на животе. Растяжек нет. Подскажите, что делать? На опарина буду через неделю...и в ЖК врач в отпуске.Добавлено спустя 3 минутыУточняю: стали видны ( слово проглотила).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natalia, из вопросами не совсем понятно, что с венами не так scratch ну вообще они в любую беременность просвечиваются и видны. как и в области груди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 08:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.