Я жду тройняшек!

Ожидание тройняшек и четверняшек - делимся впечатлениями и опытом
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
Здравствуйте уважаемые участники драгоценного форума! Как узнала , что беременна тройней, читала этот форум ежедневно, но зарегестрировалась только сейчас! Не много о себе: меня зовут Юлия, мне 38 лет, беременность 18 недель. Эко после 14 лет бесплодия, 3 операции и много пролитых слез! Получилось с 1 попытки, чему мы очень обрадовались. Сажая 3 эмбриона доктор сказал, 3 практически не приживаются! Будет двойня). Но Богу видимо виднее и прижились все мои деточки! Он предложил сделать редукцию, но мы даже не рассматривали этот вопрос. Больше о редукции нам никто не говорил. В 9 недель я упала на льду весной дороги скользкие и меня положили на сохранение с выделениями. Прокапали тренаксу 3 дня. И остальное время 12 дней росто лежала и отдыхала в обл.больнице. С тех пор проблем нет пока что. Ничего не беспокоит. Живот в обхвате уже 106 см. Как с первой дочерью на 6 месяце. В ЖК ко мне относятся без пристального внимания. Анализы как и с одняшками. Ни пугают. Ни стращают. Просто ведет и все врач меня без всяких там заморочек. Набрала 8 кг. Видимо много наберу, хотя питаюсь практически белковой пищей. Даже не представляю как это, в доме сразу столько малышей! Думаю, приспособимся.. Очень жду ваших ценных советов!
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
И еще ворос: как вы думаете (где-то вычитала на форуме) что если дети расположены таким образом: внизу девочка горизонтально и над ней 2 мальчика вертикально, что давление на шейку меньше, из-за горизонтального расположения малышки. Шейка 42 мм это по узи. Вагинально не мерили еще.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Yuliya, приветствую, основательно решили тут у нас обосноваться, отдельную тему завели, и это правильно! v хорошей беременности baby

Кроме наблюдений в ЖК стоит показываться врачу с опытом многоплодия и желательно тройни. Куда-то вас собираются направить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 07:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
Доброе утро, дело в том, что я еще не разобралась, где писать, видимо так вышло, так как в форуме я учавствую впервые вообще. Направлять меня будут только на кс в 35 нед в ПЦ
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Yuliya, главное есть, куда направлять, и настрой на 35 недель тоже очень правильный! Дай бог, чтоб и не возникло причин вас направлять раньше 35 недель. Так бывает.
Насчёт расположения детей и меньшего давления на шейку, возможно, есть какие то более щадящие варианты, но на малых сроках дети крутятся, и могут менять своё положение, у меня в 26-27 недель разворот был, что все в тазовое предложение улеглись )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 07:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
Не пойму, как выделить ваше имя и вам ответить? Ну да ладно.. так напишу)) у меня есть настрой до 35- 36 нед. С Божьей помощью конечно. Раз троих мне дал, значит у меня есть силы их выносить. Врачи говорят меньше лежи..больше двигайся, а тут читаю и убеждаюсь, что лучше после 20 нед лежать и больше отдыхать.. очень переживаю в душе. Хотя по мне и не скажешь что меня что то волнует и я переживаю. Держу все мысли при себе..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Yuliya, нажимайте на ник участника, тогда он автоматом попадает в поле ответа, правда с телефона может это не работать, он настроек зависит.
Насчёт больше или меньше двигаться. Отдыха однозначно нужно больше, чем с одняшковой беременностью ибо наш организм не рассчитан, что будет такая нагрузка, и тут уже речь о выносливости каждого отдельного человека, о его здоровье.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
Спасибо огромное, за создание данного сайта, на самом деле инфы в интернете про таких как мы , мало.. буду внимательно прислушиваться к своему организму и уо всему написанному)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Yuliya, мне кажется надо самой раньше 35 недель ложиться в пц. Я бы при хорошем самочувствии в 32 уже точно легла. Собственно я так и сделала. Только мне ехать час до больницы. А у вас далеко?
У меня было такое положение, девочка горизонтально внизу, мальчики вверху. Потом девочка выбила себе место по диагонали))
Шейку хоть и зашивали по моей просьбе, но она была хорошая до конца. Только мягкая. Но до 35 недель сползла до 37мм
Сколько вашей старшей лет?
Yuliya, и врача конечно надо найти хорошего и хоть с каким то опытом многоплрдия...сейчач начнется самый рост плодов, живот начнет активно расти. Я бы почаще сдавала анализы и узи, А в пк местной вас будут направлять по обычной схеме.
Не знаю...может я такая паникер, но я узи каждые 2 недели делала. Но у меня еще близнецы. Это дополнительный риск был
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 09:46)
""
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
Здравструйте! Наталья, до ПЦ ехать 15 мин. Я тоже думаю, что наверное надо раньше разведать обстановку и лечь! Моей дочери старшей 16 лет)Добавлено спустя 2 минутыУ меня трихориальная триамниотическая тройня. Каждый в своей плаценте.
Спасибо большое, что уделили мне внимание)Добавлено спустя 4 минутыА узи было в 6, 12, 16 нед. Теперь только в 22. Видимо как и у всех одняшек. Но интуитивно чувствую, что хочу на узи посмотреть, как они вырослиДобавлено спустя 8 минутВ ЖК у своего врача у которой я состою на учете, был опыт ведения 2х троен, несколько лет назад. И узист имеет опыт с тройнями. В этом повезло. В Караганде (Казахстан) понятия не имею куда еще можно встать на учет. В ПЦ раньше таких как я брали вести беременность, но сейчас вообще не берут. Только на роды.Добавлено спустя 11 минутНаталья, а анализы мне только мочу и кровь сдавать в жк сказали. Надо еще чаще?Добавлено спустя 12 минут1 раз в месяц или чаще?Добавлено спустя 13 минутLubanya, вроде разобралась с телефона, спасибо
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Yuliya, я сдавала анализы раз в 2-3 недели: общий анализ крови, моча, биохимия и гемостозиограмма. Еще мазки гинеколог брала раз в месяц где-то.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Yuliya, приветствую! У меня тоже тройная беременность случилась в 38 лет и тоже есть старший ребенок, правда, сын, и на момент родов ему исполнилось 9 лет. А у вас дочери 16! Круто, такая разница получается! Как она относится к такому количеству братишек-сестренок?))
""
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, добрый день! Моя дочь всю свою жизнь 16летнюю росла одна в семье, все двоюродные сестры живут за 1000 км от нас, все внимание только к ней, поэтому когда зашла речь о детях вообще, она задумалась, как это ее мама будет кого то еще любить? Но увидев все мои попытки, операции и т.д. она поняла, как мы хотим и приняла этот факт уже без лишних мыслей! Но мы думали что в семье будут двойняшки, она так хотела тоже, но когда оказалось тройня, она была в шоке конечно, но постепенно она свыклась. Особенно после посещения со мной узи, она стала как то спокойна, увидела их.. сфоткала их и не удаляет с телефона.. обнимает живот, чувствуется, что она их будет любить hard
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Yuliya, это здорово! Зато уже взрослая и надежная помощница есть. Моему сыну сейчас 10 и он отлично справляется, может и покормить, и одеть-раздать, ну и развлечь само собой!)) Хотя он мальчик, а они 3 девочки, все равно он сразу стал хорошо к ним относиться, любит их и защищает от нашей порой строгости!))
""
Посетитель
Yuliya
Сообщений: 11
Караганда
1935 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, думаю она тоже будет мне в помощь)она заканчивает 1 курс мед.колледжа , на 2 курсе уже практика в поликлинике. Думаю ей это придаст уверенности в обращении с малышами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.