Я жду тройняшек!

Ожидание тройняшек и четверняшек - делимся впечатлениями и опытом
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2333 дня назад
Lubanya, бандаж ношу, но когда в туалет то без него, и получается что почти не ношу.
Девочки была на приёме в четверг у врача своего, она посмотрела и сказала нужно ещё раз зашивать. В пятницу меня утром зашили до обеда я пролежала в стационаре, это платная клиника где я наблюдаюсь. И потом врач меня направила ложится в роддом. А тут блин пока оформление, пока с вещами в палату, везде очереди, пока сдай мочу им, и кушать ходить приходится носить из столовой....лечащий врач будет завтра, пока капают Магнезию и все. Ещё сейчас была на УЗИ, сказали шейка 14мм всего ((( я расплакалась. Не знаю как дотяну до 30 недель хотя бы, это ведь ещё 2 месяца....
У кого такие проблемы были с шейкой?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
gulnaziks, хм, отправили зашивать еще раз? вот это странно. scratch не припомню, чтобы кто-то рассказывал про повторное накладывание швов, хотя бывает, что со швами какие-то проблемы возникают. Слава богу, у вас была возможность наложить их повторно. Теперь, я думаю, крайне необходимо только лежать. Историй разных было много, вот одна из них ссылка, там было очень сложно с ранним укорочением шейки, но закончилось все хорошо.Добавлено спустя 9 минутgulnaziks, помимо магнезии могли бы назначить гинепрал, хотя в последние годы его как-то не жалуют и чаще всего его просто нет в продаже, еще есть препарат трактоцил, дорогой препарат, но весьма действенный в случаях, когда никак не могут остановить тонус и предотвратить ранние роды, но его на больших сроках назначают. у вас сколько сейчас недель ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Lubanya:

gulnaziks, хм, отправили зашивать еще раз? вот это странно. scratch не припомню, чтобы кто-то рассказывал про повторное накладывание швов, хотя бывает, что со швами какие-то проблемы возникают. Слава богу, у вас была возможность наложить их повторно. Теперь, я думаю, крайне необходимо только лежать. Историй разных было много, вот одна из них ссылка, там было очень сложно с ранним укорочением шейки, но закончилось все хорошо.
gulnaziks, помимо магнезии могли бы назначить гинепрал, хотя в последние годы его как-то не жалуют и чаще всего его просто нет в продаже, еще есть препарат трактоцил, дорогой препарат, но весьма действенный в случаях, когда никак не могут остановить тонус и предотвратить ранние роды, но его на больших сроках назначают. у вас сколько сейчас недель ?

А вы что одна в палате лежите? Покушать из столовой всегда можно попросить девочек принести, сколько лежала всегда кто то кому то помогал и приносил, никто не отказывал никогда, в очереди я тоже не стояла, шла или под конец очереди или девочки так же могут посмотреть что народ рассосался. Да и вещи за небольшую денежку санитарки или медсестра соглашаются как правило помочь донести. Не стесняйтесь просить помощи! Сейчас нужно максимально стараться лежать. Узнайте у врача про пессарий, он помогает распределить давление на шейку. Мне после швов через пару недель его ставили. Ну и сохраняйте положительный настрой! Слезами делу не поможешь...
""
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2333 дня назад
Старые швы не снимали, а наложили новые, у меня получается 2 нитки сейчас. Врач сказала что тот первый шов начал расходится, она работала в этом роддоме год назад и потом перешла в платную клинику, и направила меня к врачу которую сама учила. Я ещё её не видела и не общалась, так как пока выходные. Завтра надеюсь на встречу и дальнейшие действия.
А ещё у меня давление повысилось, 150/100 стало, дали таблетки допегит, тут аппарат старый кто как мерит, сегодня намерили 120/80.
А гинепрал якобы не ставят при повышенном давлении. Он сильнее Магнезии? Че-то я не особо ощущаю что помогает Магнезия мне.
Девочки тут меняются почти каждый день, 7 человек в палате, и все на понтах.
А из за нервов шейка не укорачивается случайно? Конечно стараюсь не плакать но иногда не могу сдержать себя...
Сейчас нам 22 недели. До родов как пешком до Китая....
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
gulnaziks, держись!!! Посылаю лучики добра и поддержки! Пусть все будет хорошо!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
gulnaziks, не важно, сколько ниток, главное, чтобы держали sigh давление может и от нервов поднялось, конечно, подобные повороты судьбы даются не легко, но сейчас просто необходимо взять себя в руки, терпеливо и спокойно дождаться понедельника, встретиться с врачом. Это маленькая задача, но и она требует решения. Далее шаг за шагом, решая задачи по мере поступления, задача за задачей, можно дойти до победного конца.
Гинепрал назначают, если магнезии не достаточно, по крайней мере в мои времена было так, и мне назначили гинепрал после того, как наложили швы, а тонус на магнезии не прекращался и не прекращался, но есть другие препараты, надо дождаться врача.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1499 дней назад
gulnaziks, держись! Очень хочется тебя поддержать. Буду молиться за тебя и твоих малышей. Будем верить в лучшее!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
gulnaziks, держись! И лежи! Я тоже помолюсь за тебя и лялечек. ВЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Магнезия понижает давление, именно укол, а капельницу делают от тонуса матки, чем чаще тонусит тем угроза и шейка укорачивается. Я пила в добавок магний б6 форте 3раза в день. Капали мне магнезию, и еще гинепрал таблетки у меня были, я иногда и их пила, а с 26 недели не переставая до родов.. Еще мне прокапали трактоцил ( может ошибаюсь) его капают как профилактику преждевременных родов и он на долго снимает тонус.. Может все вместе и помогло. Но шейка у меня открывалась с 14 недель и укороченная была, почти каждые 2 недели она менялась то закрывалась и удлинялась, и наоборот.. А в 26 недель открылась на 1,5- 2 см.. До 34 недель я вылеживала малышей)
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2333 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Lubanya, Лариса, Натусик, девочки, спасибо за поддержку! Сегодня увидела врача, она посмотрела шов, сказала что держит он хорошо , шейку не мерили. Подняли мою кровать на кирпичи, со стороны ног. Врач сказала что есть три причины укорочения шейки : недостаток прогестерона (хотя у меня утрожестан 200 по 3 раза), либо запоры, я так то раньше мучалась с ними, но сейчас пью пробиотики кефир чернослив - и стул нормальный, либо наличие инфекций. Вот сегодня она взяла мазок, отправили в лабораторию, будем ждать 3-4 дня, инфекции тоже могут портить всю картину.
Встаю в туалет и умыться, ну и иногда дохожу до холодильника чтобы взять свечи. Голову не мыла неделю уже.
Ещё врач с ног до головы меня оценила... То что рост 151,и тяжело вздохнула... Но сказала чтобы я поставила себе цель на 35 недель.Добавлено спустя 2 минутыНатусик, это вы с 26 недели лежали в роддоме? А швы или пессарий был?
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
gulnaziks, какую хорошую цель тебе врач поставила, молодец она! cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
gulnaziks, еще есть причина укорочения - многоводие, но это от инфекций. Но чаще всего бывает комбинация причин. sigh
Как хорошо, когда врач верит в хороший исход, прям бальзам на сердце hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gulnaziks
Сообщений: 19
Уфа
2333 дня назад
Девочки, а мыться вы как ходили? У нас тут такой ужас, неделю не мылась, вчера решила сходить, ванная на этаже где моют тряпки. Стоя на коленях по быстрому помылась, холодно, противно-а другого выхода нет.
Еду мне начали приносить санитарки, ну посуду за меня никто не помоет, тут в роддоме посуды нет, все со своей. Туалет напротив палаты, хоть тоже радует.
Была на УЗИ, шейка 10мм, пузырь там, раскрытие 14мм. Померили моих крошек, последний раз была на 2 скрининге они были по 350,320 и 290 грамм. Одна девочка на неделю отставал.
И вот прошло 15 дней они теперь 510,490 и 460 грамм. Также одна отстаёт на неделю.
Капают каждый день гинипрал, и все.
Врач все время намекает на деньги, типа у меня срок маленький я тут не должна лежать. То говорит что у неё нет денег на шапку. И всё в таком роде...
Какие у меня шансы вообще? Это моя первая беременность, я ничего не понимаю, не знаю этих всех терминов... Все ходят тут рожают, а я как дура...
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
gulnaziks, сочувствую и очень понимаю! Сама лежала примерно в таких же условиях. Хорошо, что ходить мне было можно. Душевая хоть и на этаже, но ужасная, будто в старом подъезде моешься, и на вид и по ощущениям, туалет не лучше. А на УЗИ надо было ходить вообще в др.здание и там на 5-й этаж, на лифте порой столько народу набьется, что не знаешь куда живот девать. А лежала я на 3-м этаже, туда уже пешочком. Под конец у меня воды стали подтекать, но ничего не менялось, так и делала все сама, только девченки в палате выручали, да медсестры, что подобрее, уколы в палате делали, а не в процедурке. Врач была хорошая, но чтоб к ней попасть, все давали деньги, и я давала, каждый свой "заезд", а их у меня было несколько...
Что могу пожелать - сил и веры, и не отчаиваться, хоть это и трудно очень.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1313 дней назад
gulnaziks, а нельзя куда-нибудь получше залечь? Типа областного перенатального? В таких условиях с таким отношением лежать опасно. А благодарность врач ещё должна заслужит . А то не на шапку ей, а в прокуратуру на нее
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
gulnaziks, из-за бурного роста и расхождение пошло. Конечно условия нужны другие, прежде всего необходимо ЛЕЖАТЬ.
Посуда - можно купить одноразовую в пятерочке, родственники будут приносить, соседки выбрасывать.
Мытье... а родственников к вам пускают ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.