Глобальные вопросы...

самообслуживание тройняшек - горшок, еда, укладывание
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюся, а зачем записывать? Замучаешься. Когда у меня ребята приблизительно в таком же возрасте были, я тоже за голову хваталась, не знала с чего начать. Сначала стали бегать дома без памперса, я только и делала, что каждые три минуты колготки меняла кому-нибудь,горшки стояли на видном месте, пыталась им объяснить для чего они, но бесполезно. Терпения требовалось очень много. Когда стало тепло и начали собираться первый раз на улицу без памперса, то пока одевались, уписали все штаны в доме, и на улицу так и не вышли. Я думала никогда не приучу их к горшку, но дети растут. Сейчас нам 3,8 , я все вспоминаю с улыбкой.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дома мы всегда в трусах и подгузниках. Менять приходится часто, но терпимо. Спят на балконе, гуляют и после обеда 1,5 часа (когда много писают) - в памперсах. После еды с-завтра будем ловить. Горшки пока применяют как головные уборы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И у нас были как головные уборы. Иногда сами пописают, не успеешь убрать - а горшок уже на голове со всем содержимым. У нас в рядочек стояли пять горшков, чтобы был выбор, но дрались все время за красный.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Результаты. День первый: после 20 минут - заревели. День второй: сидели дважды по 20 минут, с перерывом на 0,5 часа. День третий: когда выставили горшки, стали дружно на них садиться, не снимая штанов, во второе высаживание была поймана первая какашка!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюся, ну если уж сами садятся , даже в штанах - это уже замечательно. А если в Вашей троице хоть одна девчушка, то это вообще замечательно. У меня девочка быстрее всех сообразила, для чего нужен горшок, хотя самая маленькая; быстрее научилась снимать перед горшком штаны. Мальчишки уже потянулись за ней. Одно слово - мамина помощница.Так что терпения Вам, сейчас самый трудный период, потом будет легче!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
День четвертый... Просто сидят, ничего не происходит...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
День четвертый... Просто сидят, ничего не происходит...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ау-у-у-у, Нюся, как дела? Наверное, голова кругом идет, аж зациклило: день четвертый...день червертый. Я представляю картину маслом: Нюся сидит посреди комнаты, вся замученная, вокруг бегают уписанные детки, кричат, шалят, а Нюся смотрит в одну точку:"День четвертый...день четвертый...день четвертый..." Мы переживаем...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Жаль, но пойманная какашка была первой и последней. Перестала считать и дни, так что - все в порядке. Накупила детям новых книжек: будем развивать то, что получается. С их помощью, кстати, легче удержать на горшках.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюся, привет! Как дела? Как горшок? У нас пока никак.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сорри за молчание...С горшками временно отстала. А сейчас опять взялась. Писает только один /и то изредка/. И сам этому удивляется.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.