Стерилизация во время кесарева

Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
AnkiN, Lubanya, насчет научитья планировать я заинтригована smile я пока как Элочка-людоедочка, трачу не по средствам, надеюсь, это просто сказывается первый год, с его врачами, прививками, смесями-бутылкми. Т.к. я всё в этом списке беру недешевое и умножаю на три be
А про соц гарантии, увы, кому давали квартиру через десять лет, а у кого-то дети до сих пор в бараках живут. Да, гарантии были, но... блат был сильнее совнаркома, а у кого его нет- в очередь. Часто эта очередь была длиною в жизнь. А чепчики копеечные еще найти надо было. Никогда ж не просчитаешь , что вдруг станет диффицитом look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 23:48)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2575 дней назад
lastochka, вы явно меня не правильно поняли и то в каком духе я писала, про нлуповатость я вообще молчу-не говорите за меня и не судите в меру своих эмоций. С самого начала мне показалось что вы настроены ко мне агрессивно. Я могу писать с ноткой юмора, но никак не со злостью или язвой к аппоненту, к тому же вчера в это время я была безумно счастлива ,собиралаясь на роды своих тройняшечек. Продолжать однозначно не стану, не хочу делать из этой темы перепалку, конфликт на ровном месте.я реально не поняоа что это за чувство-не из советских я времен, потому и переспросила.Добавлено спустя 2 минутыArushka, согласна! Как можно распланировать что-то.. лично у нас такой закон подлости- как насобираем на что-то конкретное так рушится гора непредвиденного и эти дыри приходится заиыкать. А про врачей, лечение и лекарства я вообще молчу- золотой век-это точно.Добавлено спустя 7 минутAnkiN, поверьте Газпром газпрому рознь)) у нас профинциальный филиал.
Вы молодец, раз получается планировать. Надеюсь и у нас получится, как ни крути, а придется.многое упирается в ипотеку и бешан.комуналку, конечно, но надеюсь на похлебку не перейдем))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Dasha3Dmamasha, вообще офф-топ, но при рождении второго, третьего и т.д. детей часть ипотеки вроде как гасится. Сильно надеюсь, что погашение за тройню не равно погашению за поосто второго. У нас ипотеки нет, нам это только предстоит, тонкостей не знаю.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2318 дней назад
Arushka, эх, это только в отдельных регионах, у нас лишь часть маткапиталом можно погасить - капля в море...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Blossom, ну воооот )) ну хоть у Dasha3Dmamasha, в крае, может, скинут за детей.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Arushka, время прийдет и расставит все на места sigh
А раз тратите “не по средствам”, значит возможность имеете ). Не имели бы, не тратили ). Сейчас выбор всего огромный, но кто.то сразу по верхам глазами шарит, а кто.то и середикне покопается да еще и поищет, где это самое купить подешевле.
А у нас еще большое премущество из.за количества детей (только не все об этом думают)- ОПТ! Сейчас оч.многое можно купить оптом и выбор расцветок есть, а не как из инкубатора все laugh (если это одежда)и цены будут существенно ниже.
Ну да ладно! Это все разговоры из разряда - было бы желание da

А вот по жилью - рождение детей в большом количестве НИКАК не отражается на ипотечных выплатах. Вот такие дела...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
AnkiN, я копила свою зп всю беременность, потом выплаты подоспели, скоро всему конец. Про выбрать подешевле я наелась со старшим. Салфетки курносики, которых надо полпачки, чтоб протереть то, что протирается одной салфеткой получше. Тогда подгузники хеппи белла были бюджетнее, но прикольные, сейчас это дерюга, которую мои дети лихо прописывают. Покупаем хаггис. И я , уж поверьте, нашла где это всё дешевле, чем где бы то ни было. Ну а прививки акдс вместо пентаксима, неее, даже состаршим, живя на 12 тыр в месяц, мы покупали хорошие вакцины и делали у частного врача. Потому что в поликлинике затыркают медотводами. Сейчас к статьям вынь-да-положь добавилась смесь. Мы покупаем кабриту, мне не нравится состав у других. Это очень дорого, очень, но кормить другим не смогла б, не в обиду прочим. Вот рестораны, отпуска, это мы себе никогда не могли позволить. Но хорошего врача и питание детям-надо
Про опт, я и раньше старшего одевала в сп, да и себя с мужем. Вот что теперь не стану делать, это покупать, увидев распродажу, еще и на кучу родни. Ибо вот теперь у нас четверо, а куча родни нам чё т ниче не покупает. Но себе подарки на др заказывают smile
Так что не надо про было бы желание, это ранит мою уставшую от экономии душу, честно smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2016 в 14:55)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Arushka, а какие салфетки хорошие сейчас?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья, ваще офф топ, мне пока нравится муни, в денме они довольно недорого стоят. Джонсонс бейби, розовые такие. Но вот прямо идеала не нашла сама. По максимуму моем водичкой личики, ручки, попки. У меня во всех инет магазинах за пару покупок набралось на хорошую скидку постоянного покупателя. У нас у всех так будет, что да, то да smile так что, смысл стерелизовать себя, если на тройню так и так куча вещей покупается. Потом отдавать это, выкидывать? Можно и родить. Я считаю smile как в анекдоте, муж :дорогая, у нас родился четвертый??? Жена:тебе что жалко? Пусть бегает
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Arushka, напишу в личку)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Наталья, ок smile
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2575 дней назад
Arushka, rofl отлично написала! Что тут добавить....Добавлено спустя 6 минутВот я уверена, что теперь в эту тему ПО ТЕМЕ ни одна душенька написать не решиться-камнями закидают к едрени-фени.. Ну такой народ котегоричный, только мое мнение есть, и оно истина в первой инстанции.. а обсудить все стороны проблемы, получить советы от бывалых так и не дадут. Скатились к теме " какой я экономист, кто круче".. Нужна отдельная тема тогда для этого, и еще одна- " кто против стерилизации-поднимите руки"...Добавлено спустя 8 минутВот я уверена, что теперь в эту тему ПО ТЕМЕ ни одна душенька написать не решится-камнями закидают к едрени-фени.. Ну такой народ котегоричный, только мое мнение есть, и оно истина в первой инстанции.. а обсудить все стороны проблемы, получить советы от бывалых так и не дадут. Скатились к теме " какой я экономист, кто круче".. Нужна отдельная тема тогда для этого, и еще одна- " кто против стерилизации-поднимите руки"...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Arushka, да я ж без обид v если что!и дело ведь не в экономии, а в рациональном подходе во всем.
Мы тоже прививаемся Пентаксимом, но не частной клинике, а в поликлинике и это раза в два дешевле (на заметку, если вдруг пригодится).

А самые крутые “влажные салфетки” - ватные диски и теплая вода в баночке на пеленальнике cooll
Навытиравшись всем подряд это оказался самый лучший лайфхак. Лучше всего отмывает все и вся.
Про цену я и не говорю hoho Добавлено спустя 10 минутА на счет медотводов и поликлиник - если захотеть, то и их медотводы можно обойти da
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
AnkiN, спасибо за ответ. Знаете, я не ставлю цель бегать от медоотводов, выкручиваться, спорить или, наоборот, делать вид, что соглашаюсь. Мне не нравятся врачи в поликлинике по месту жительства. Здесь я крайне категорична. Врача, которая наблюдает моих детей, мне не заменит ни одна поликлиника со всеми спецами. Любые их мнения я бы хотела перепроверить у нее. Смысла нет бегать дважды. Вот на этом я не экономлю, как и на кабрите smile я потом в мамской болиталке, если можно напишу про остальное.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Arushka, хозяин-барин ) Это личное дело каждого, как и все остальное )
А если так обстоят дела, значит на то есть причины и ВОЗМОЖНОСТИ v
Иначе, все было бы по.другому.

ПС. А от медотводов мы не бегаем ) да и в поликлинику вообще не ходим sigh к педу, в смысле.., сопли собирать .. только вот перед прививками. Ну и обследования и спецов, конечно, там. Иначе в частной клинике это потянет на доход прям Газпрома московского региона ) - эт примерно по 6 УЗИ на каждого, да по 6 спецов - как представлю, прямо ууххх. crazy


Подзасрали темку laugh
Может Люба подчистит? da
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 12:04)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.