Гепатоз

гепатоз во время многоплодной беременности
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем добрый день,или вечер! Уважаемые участники форума,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с проблемой печеночного гепатоза во время беременности? Меня эта проблема беспокоит уже больше месяца,провалялась 2 недели в больнице,но проблема не снята. Может кто-то сталкивался или слышал об этом,подскажите как бороться с этой напастью.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
К сожалению, я не слышала никогда. Если что-нибудь узнаю, обязательно напишу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я так в интернете просмотрела многое. Серьезно это. Пока никто не ответил вам. Вы не пробовали задать вопрос на сайте доктор ру. или каком-нибудь другом форуме, где общаются беременные женщины. http://www.doktor.ru/qa/gastro/12931/15430/15982/qa.html?id=16018 Конечно, ко всем ответам надо подходить осторожно. Главное, не падать духом. Все будет так, как себя настроишь. Найдется кто-нибудь, кто в курсе и поддержит со знанием дела.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня не было гепатоза, но курс хофитола (про который говорится в ссылке) я пропила для профилактики с 26 недели по 2 таблетки 2 раза в день 20 дней. Врач сказала, что в моем случае это обязательно для профилактики фетоплацентарной недостаточности. Но его принимают не только для профилактики, но и для лечения (как мне объяснила врач).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я хоифтол с одняшкой пила, два раза за беременность по три недели, по 2шт три раза в день. Но у меня печёнка-желчный с надрывом работали и в первую беременность и во вторую. Вообще этот препарат сейчас часто назначают при проблемах с пищеварением в беременность.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо всем за поддержку. Похоже что мои доктора так полностью и не пришли к единому мнению о том,Что все таки происходит со мной. Хофитол тоже назначили,попила несколько дней,а когда лежала в больнице его отменили. По анализам и УЗИ вроде все в порядке,НО ночами я так и сплю,чесотка не дает покоя. Скоре всего надо будет снова ложиться в больницу,очень не хочется,но и так тоже не может продолжаться. Я конечно стараюсь держаться,но ночами это плохо срабатыввает. Посоветовали попить на ночь пустырник или валерьянку,попробовала-не помогает. Сегодня вот,еще пойду на консультацию к неврологу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня даже в небеременном состоянии бывает сильная почесуха, на нервной почве. И как правило особенно неприятно это ощущается по ночам. Так что визит к неврологу не помешает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуй ZuK! У меня начались почесунчики на 28 неделе (до этого все бало хорошо, я даже работала). Билирубин зашкалил за сто и кал был белый. Я ходила как привидение по комнатам, не могла уснуть. Все разводили руками. В итоге я легла в больничку в кожник. Оказалась токсидермия это у нас бывает )))беременных тремя. Меня мазали тремя мазями(какими не помню) индивудуально. Все прошло, но хофитол я пила, зато все другие отменили. Желаю удачи, может моя информация пригодится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.