Nushna li operazija

19 недель беременности тройней, зашивать ли шейку?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Mne sdelali EKO i sejchas u mena 19 nedel beremennosti trojnachkami,no moj vrash govorit,shto obazatelno nado zashivat shejku matki.No ja bojus delat takuju operashiju, tak kak narkoz-eto oshen vredno. U mena dlina shejki-33 mm,eto dejstvitelno korotkaja shejka i srochno nushna operashija ili moshno eshe podoshdat i ne toropitsa. Skashite dobrije ludi,poshalujsta,u kogo bila takaja she problema shto delat?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте,Саида. У меня похожий случай.Две недели назад врач сказала,что шейка размягчена и надо зашивать.Предложила походить 2 недели и потом принять решение об операции.Боялась ужасно. А 2 дня назад на приеме,предложила пока не шить, а одеть специальное кольцо. Называется оно "акушерский пессарий".Это кольцо будет поддерживать шейку,а необходимость зашивания будут рассматривать позже,если кольцо не справится.Но у каждого свой случай!Попробуйте узнать у врача о таком варианте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет!У меня не было проблем c шейкой матки, но мне это делали.Врач прекрасно знает,какой вид наркоза можно делать.Мне тоже делали под наркозом и намного раньше(срок беременности). Не помню я когда точно, но до 16 недели. Если надо делать (спроси ещё пару врачей), то не тяни и делай быстро. На моих детях этот наркоз не отразился. Слушют сердцебиение детей до наркоза и после два раза. Никаких отклонений не было. Моим уже 1год и 2 месяца и, слава Богу, со здоровьем проблем нет.Но, быть осторожной надо так или иначе.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Саида! Мне зашили шейку на 23 неделе (очень поздно для этой операции), хотя показаний не было. Шейка была длиннее, чем у вас. Зашили, чтобы проходила беременной подольше. На западе, даже при двойне зашивают шейку всегда. Это абсолютно безопасная процедура для вас и для детей, конечно. Намного хуже, когда врачи не знают о такой операции и вовремя не рекомендуют ее провести. Может пронесет, а может - нет. Последствия недосмотра не очень хорошие. Вы об этом совершенно не думайте! Операция длится около 15-20 минут. Вы отходите от наркоза и в этот же день ходите, занимаетесь своими делами. Никаких неприятных ощущений, вообще ничего не чувствуете, все как обычно. Выписывают после этой процедуры, обычно, через день. Я волновалась невероятно перед зашиванием. Спросить было неукого, как это происходит, боялась, что снимать швы будет больно. И теперь, когда знаю, как это бывает, хочу вас успокоить. Не бойтесь и не волнуйтесь. Все это безопасно и безболезненно. А швы мне снимали во время сильных схваток, так что я и не заметила как это произошло. Вообще, конечно, главное настраивайтесь на положительный результат. Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Spasibo vsem bolshoje za vashi otveti.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Mne delali EKO i eta proshedura toshe provoditsa pod narkozom. Esli budut zashivat,opat nushen narkoz,razve moshet bit narkos besvrednim?Esli vrashi ne rekomendujut dashe leshit zubi s ukolom vo vrema beremennosti. A potom, daj bog,budut delat kesarevo i snova narkoz.Ushe v 3 raz. A kak budut snimat shvi?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня конечно такой проблемы не было, но если бы предложили - зашила бы не раздумывая! Ведь сама по себе беременность очень сложная и немного не естественная для организма, тем более, что ЭКО и рисковать не имеет смысла! У вас ещё такой маленький срок, а вам обязательно надо доносить, так что лучше перестраховаться. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне накладывали швы. Хотя шейка открываться начала около 19-ти недель, доносила я почти до 38-ми. Конечно, наркоз не безвреден, для любого рганизма. Но со швами на шейке дети, скорее всего, будут иметь больше шансов оказаться доношенными. Выбирайте, что для вас важнее.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня с тройняшками длина шейки была 2,4 см, когда зашивали. В беременность одним ребёнком наблюдали шейку, она была 36-37мм. Зашивать не стали. Шейку смотрят в динамике с 16-ти до 26 недель и на этих сроках при необходимости зашивают, приблизительно раз в неделю смотрят, в принципе, у вас ещё есть время. Но врачу вашему должно быть виднее, он же вас не один день наблюдает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Zdravstvujte Zik.Skashite,poshalujsta, Vam ushe postavili eto kolsho, o kotorom vi govorili.Gde ego moshno kupit,dorogoje li ono i trudno li ego stavit.Na dnax ja idu k vrashu,ja xoshu ej rasskazat o takom variante. Kak vi seba shuvstvuete i kakoj u Vas spok?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте,Саида! Кольцо мне поставили только вчера. Сама процедура занимает меньше минуты,абсолютно не больно. Сразу же чувствуется некоторое облегчение,уменьшилось давление на низ живота. Это кольцо американского производства,стоило 3,5 тыс. рублей, купили свободно,просто в моей клинике дали адрес и телефон мед.центра где оно продавалось. Так что не пришлось самой ничего искать. Читала и находила в инете российские аналоги,но они совершенно другой формы и стоят конечно же дешевле,вопрос экономии не стоял,т.к. при нашей беременности на первом плане эффективность,безопасность и вынашивание деток до положенного срока. На данный момент самочувствие нормальное,а срок уже 23 неделя. Вот такие дела. А как у вас самочувствие и где делали ЭКО. Как вы перенесли первый период? Мне в первой половине беременности было особенно тяжело,хорошо что сейчас все нормализовалось.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Zdravstvujte Zuk.Spasibo Vam za podrobnij otvet,poddershka i ponimanije dla nas sejshas oshen vashna,potomu,shto mi okaza lis v nepredvidennoj situashii.Ja,naprimer,kogda shla na EKO,dashe ne predstavlala,shto moshet bit trojna,ja xotela odnogo,nu pust dvoix.EKO mne delali pervij raz u nas v clinice v Baku,eto tureshko- americanskaja clinica.Mne 38 let i u mena poka net drugix detej. Ja slishala,shto na Zapade kladut ne bolee 2 embrionov,ja ne ponimaju,poshemu v Rossii i u nas kladut do 5.Moshet dla straxovki? V pervije 3 mesaza u mena bil toksikoz i izshoga,eto bilo oshen neprijatno,a potom vse nopmalizovalos,no shivot dla 21 nedeli(eto moj spok)kashetsa ochen bolshoj.Mne strashno,kakoj she on budet dalshe?A u Vas shivot bolsjoj?Vas v clinice zastavili sdavat gormonal nije analizi na shitovidke.Mena zastavili sdavat vse,shto nado i ne nado. Mne sejshas dashe ne xoshtsa idti v etu clinicu,kak ne pridu srazu govorat ob operashii,no ja poprobuju rasskazat o vashem variante, moshet polushitsa.Ja terpet ne mogu vrashej,kotopije v pervuju oshered dumajut o koshelke,a potom ushe o zdorovje klijenta,kotorij emu doverilsa.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Саида салам!Я все хотела тебя спросить где ты живешь, но ты сама написала. Я тоже родом из Баку. Саида, у тебя очень плохой настрой для беременности вообще. Делай то, что говорит врач. Я тоже в 38 лет сделала ЭКО и мне клали 4 эмбриона. Я делала в Греции. Радуйся своей беременности.Знаю, что трудно тебе приходится, но ты не одна.В тебе три славных малыша растут и им нужна твоя поддержка.Тебе обязательно надо доносить малышей как можно дольше (чтоб легкие были развиты).Я не уверена, что в Баку достаточно врачей с опытом, но твоему врачу очень важно чтоб все прошло благополучно, потому что ты будешь его реклама, его СЛАВА.Поверь, не только деньги его интересуют.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Саида! Совершенно согласна с Людмилой, что настрой не правильный. Надо больше позитива, что бы ни говорили врачи!!! По поводу количества эмбрионов - мне кажется, что это не только из-за перестраховки, скорее, для более скорого результата. Или еще для чего-то. К тому же меня, например, спрашивали, сколько переносить. Мне подсадили трех, причем генетик скзаал, что один отличного качества, второй среднего, а третий совсем плохого, но его надо, чтобы какие-то сигнальные вещества вырабатывались. До сих пор непонятно, сколько прижилось: то ли все три ,то ли два, но один разделился на два ;-) Анализов уже сдала кучу. и на щитовидку, и прочие всякие. Но бодрюсь и Вам того же желаю. Иначе нам нельзя!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Саида, где вы, как вы? Надеюсь, что у вас все хорошо, просто перед компом сидеть трудно :-) Терпения вам и здоровья.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.