Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, я беременна тройней 13 недель. Пока все в норме. Как узнала сначало была в шоке, тройня самостоятельная (мы просто хотели второго ребеночка, а получился второй , третий и...четвертый...). Теперь немного пришла в себя. Спасибо этому сайту, это единственное место, где я смогла найти так нужную мне информацию. Мне оч страшно, я оч переживаю, у меня столько вопросов, а задать их некому (так как это все-таки большая редкость). Хочется знать, можно ли выносить здоровых детей без серьезных отклонений. Могли бы вы ответить, были-ли у ваших деток при рождении какие-то несоответствия и как долго вы их исправляли. И еще, мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметррами выносить деток доношенными? В остальном со здоровьем все в порядке. т.т.т. Напишите пожалулуйста, мамочки тройняшек, с каким весом вы были до беременности и до какого срока доносили детей?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветстсвую, Надежда! Миниатюрные мамы тройняшек конечно же встречаются, и у деток всё нормально. Как пример мама Манэ из нашего клуба и ещё есть другие примеры. Где вы наблюдаетесь? Желательно найти врача который, имел бы опыт наблюдения многоплодия.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всё будет хорошо! Вы же выносили и родили первого здорового ребёнка! Значит и этот раз будет всё хорошо! Я не дюймовочка, мой вес до беременности был 70 кг, рост 164. Дети родились на 36 недель и 3 дня, плановое КС. Вес детей при рождении был 2580, 2330 и 2710. Помимо тройняшек у меня есть ещё 2-е старших деток, которые родились в срок и с нормальным весом. Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда, Любаня и Тамара правы и с вашим весом и ростом женщины здоровых тройняшек вынашивают.Да разве дело в росте. Я при росте 175 и весе 65 до беременности (в 38 лет) доносила до 29 нед. И, слава Богу, детишки здоровые, подвижные. Вы соблюдайте все рекомендации врача. Ходить вам лучше чаще к врачу, не перекармливайте малышей и себя.Измеряйте самостоятельно свое давление хотя бы 2 раза в день, чтоб нижнее выше 100 не поднималось. Отдыхайте чаще и лучше, чтоб вам уже сейчас помогали по хозяйству.Мне делали перевязывание и на 29 неделе уколы кортизона(в течение суток 2 укола). Это помогает формированию легких малышей в течение 4 дней. Мне сделали на 29 неделе уколы, а через 4 дня пришлось делать КС.Детишки могли дышать самостоятельно и в кислороде не нуждались.Правда, они пользовались масками для подачи воздуха из-за слабого сердечка, проще говоря, забывали детишки дышать.Трудно вам будет после 22-й недели.Берегите себя, малышам, когда бы они ни родились, мама нужна здоровая.Если я не ошибаюсь, укол кортизона делают и раньше.Обговорите все заранее с врачом. Рост конечно же играет роль, но главное это ваше спокойствие и соблюдение вами всех рекомендаций.Бог вам в помощь!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня такая же ситуация как у вас хотели второго а тут сюрприз !!! Мой рос 154 вес до беременности 54 кг .Перед родами вес 68 кг. Дети родились 34 нед 2500,2400,2100 кг рожала сама !!!!Особых проблем со здоровьем нет . Дети уже идут в школу.Держитесь самое тяжолое последии недели беременности - когда спать ни есть тяжело .Мне тоже калоли гармоны для того чтобы лёгкие раскрылись . В реанимации не лежали !!!! Бог любит троицу- он вам поможет !
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо большое за ваши ответы и поддержку. Наблюдаюсь у врача с опытом ведения многоплодной беременности и троен в том числе. У врача по поводу моих размеров никаких переживаний как ни странно не возникло. Сейчас пока кроме витаминов и магнийБ6 ничего не примаю. вообще врач достаточно спокойная в отличие от меня, это как-то настораживает. Очень поднимают дух ваши истории со счастливым продолжением. Стараюсь быть спокойней.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ничего себе, а я думала, что тройня - это кесарево как приговор уже. Спасибо за ваши ответы, буду тоже стараться подольше проходить беременной. А раскормить мне наверное не грозит, за 13 недель прибавка пока только 600 гр. Чето никак вес не набирается...но может оно и к лучшему.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Набор веса ещё впереди - после 20-ти недель начнётся. Я набрала с тройней 14 кг, забеременев в весе 66 кг, при росте 170см. После родов была 65 кг, несколько месяцев спустя 58-60кг. С одним ребёнком набрала 7 кг, забеременела в весе 65 кг, сейчас 63 кг.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже самостоятельная тройня и тоже планировали второго. Рост у меня 172, вес до беременности 58кг. На последних неделях вес зашкаливал за 100кг. Дети родились на 34 неделе с весом 2500, 1850 и 1800. Сами дышали и ели. Выписали нас через 2 недели. В больнице не лежали. Рожала путем кесарево. Они все лежали поперек. Тяжеловато было на последнем месяце. Но вполне терпимо. Детки родились абсолютно здоровыми. Вес набрали довольно быстро. Сейчас им 2 и 4. Ужасные хулиганки. Все у вас получится. Меня в свое время очень поддерживало, что не я одна прошла через это.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, Ольга. Я тоже надеюсь что все получится. Я такими мамочками, что на этом форуме - восхищаюсь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет.Мой вес до беременности 46 кг, рост 159 см. Сейчас у меня три классные девчонки -Лиза, Настя и Софья. Первый день после родов весила 49 кг. Родились на 33-ей неделе с весом 1,6 кг, 1,5 кг,1,4 кг. К 2,5 месяцам догнали своих сверстников в весе и развитии. Нам 1 год и 3 месяца. За год 4 курса профессионального массажа, 1 курс ЭФ. По мере сил дома массаж, плавание, игры развивающие. Сейчас обожают книжки, просто прохода не дают - требуют читать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Моим девочкам почти восемь месяцев. Тоже хотели второго ребенка - дочку, а получили трех. У меня рост 176 и вес 89-92. За беременность набрала 7 кг. После родов стала легче на 13 кг, чем до беременности. Рожала сама на 38-ой неделе, домой на шестой день. Вес 2600, 2700, 2900. Все отлично, учитывая, что наблюдалась в простой женской консультации малюсенького городка. Рожала в Питере с опытым врачом, которого посоветовали на этом форуме. Не паникуйте и верьте в лучшее.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вес дородов почти как у меня. Спасибо за ваш ответ, очень-очень он меня порадовал. А нам уже 16 неделек. Пока все в порядке.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У вас тоже тройня самопроизвольная. А раньше думала так только после ЭКО бывает. И рожали сами - вот это подвиг. Спасибо за поддержку.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам уже 16 неделек, все в порядке ттт. верю только в лучшее и хорошее, с вашей поддержкой. Только в левом боку внизу иногда болит почему-то. я набрала уже 800 гр. Пока по размеру животика никак кне скажешь что тройня. Токсикоза нету - ем все что хочу. И шевелений пока нет. Интересно, потом это же сразу 6 ножек будут пинаться - наверное будет оч необычно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.