Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда, ты скоро их будешь чувствовать. Я своих очень рано начала чувствовать. Было такое интересное чувство, щекотка что-ли или пузырики бегают. Некоторые женщины это называют крылом бабочки. А 6 ножек вместе, мне не довелось почувствовать, потому что некоторые малыши били во внутрь. Хороший у тебя сейчас период беременности. Наслаждайся
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я сама в прошлом году в это время была беременна на этом же приблизительно сроке. родила на 33,5 неделе с весом 1800, 1600 и 1305. Сама была в шоке, но беременность прошла очень легко. Детки просто замечательные. Если есть желание пообщаться, пишите в аську 242-141-981 и в одноклассниках Наталья Кирпичникова, Дубна Московск. обл.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день! Я сегодня случайно нашла этот сайт, я вчера на УЗИ узнала, что мы ждем тройню. Мы тоже хотели второго ребенка, нашей дочке сейчас 2 года и 10 месяцев. Я пока еще в шоке. Но, обнаружив, этот сайт, понимаю, что таких много, и все такие счастливые. Появилась надежда, что все у меня получится... Спасибо вам!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Илона. Значит я не одна такая на данный момент беременная тройней. Я вас очень-очень понимаю. Нам уже 19 неделек а я до сих пор не могу успокоиться, иногда так приятно, как представишь что все хорошо, а иногда прямо страхи всякие наваливаются. А у вас какой срок? Из какого вы города?, я из Тюмени. Давайте общаться imhope@yandex.ru.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я уже чувствую шевеления своих лялек. Иногда спокойные побулькиванья, а иногда (редко) так резко, как будто кто-то переворачивается - я аж замираю от неожиданности.В первую беременность одним ребенком такого не было. Животик уже приличный, мне на последнем приеме у врача сказали матка уже на 26 недель. Набрала уже 4 кг. Спать стало совсем неудобно. Боюсь что-нибудь кому-нибудь прижать - их же трое, страшно повредить кому-то. А что дальше-то будет? И еще, скажите пожалуйста до какого срока вы работали? Я пока в отпуске - посижу/полежу/погуляю..., а через неделю на работу выходить. Декрет положен с 28 недель. Работа за компьютером, но долго сидеть не могу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня до 16 недель работала, затем на больничном до декрета
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы в самом начале - 9 неделя. Так хочется всем об этом рассказать, но боюсь сглазить. А здесь все люди понимающие. Работать собираюсь, как можно дольше. На больничном сидеть очень уж "невыгодно".
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже почти никому не рассказывали о том, что будет тройня. Ни то, чтобы суеверные слишком, но всё же. Вобщем потом для моих друзей, коллег, знакомых рождение тройняшек было сюрпризом :) Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, мы тоже стараемся никому особо не говорить, хотя столько эмоций, что хочется кричать! Пока только родителям сказали, они, конечно, в шоке:))) Ольга, приятно познакомиться!!! Значит, мы не самые маленькие на этом сайте, вы чуть-чуть помладше:))) Надежда, меня интересует вот такой вопрос, скажите, а ваши детки по размерам какой неделе соответствуют? И как часто вам узи делают? Я из Петрозаводска.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Меня уже все спрашивают, кого ждете мальчика или девочку, а я говорю, что пока не знаю, что жду троих не говорю - представляю какая реакция будет, не хочется пока видеть что думают окружающие. УЗИ в последний раз делали в 13 недель 5 дней. Все детки были примерно одинаковые ровно на этот срок. Т.е. соответствуют сроку не больше не меньше, как обычные малыши. В следующий раз УЗИ буде в 22 недели как обычное плановое узи при обычной беременности - я уже жду-недождусь. На данный момент узи делали два раза в 9 недель (когда подозрение на двойню возникло) и в 13 недель - плановый скрининг. Лишнее УЗИ без видимых показаний врач не хочет делать, говорит зачем лишний раз малышей беспокоить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Доброго всем дня. Хочу задать вопрос про сон. Сегодня ночью никак не удавалось уснуть - лягу на правый бок - ребенок справа начинает активно шевелиться (наверное ему тяжело под тяжестью остальных), лягу на левый бок - та же ситуация, только слева. В итоге пришлось спать на спине, но на спине спать нежелательно, я читала что при этом малышам может нехватать кислорода. И эта проблема возниклла уже сейчас, а мне еще пол срока ходить. Как вы спали? на боку или на спине? или может как-то полусидя? И второй вопрос, сейчас смотрела свои старые беременные фотки перед родами - там животик у меня почти такой же как сейчас на 20 неделе беременности. Сильно ли больше будет живот, чем при обычной беременности? Как у вас было? Особенно интересны ответы тех, у кого была и обычная беременность и беременность тройней? Носили ли вы бандаж? Тежело ли было носить живот? Буду очень признательна за ответы. Заранее спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда,не переживайте,что кому-то из детишек будет неудобно или тяжело под другими.когда я переворачивалась на бок,сначала один,потом другой и следом третий начинали капошиться,находили для себя удобную позу и затихали.правда это могло длиться довольно приличное время.а на спине вы скоро просто не сможете спать,только на боку,а потом и "полусидянабоку". бандаж я брала ортопедический,который не очень то помогал,но и за эту малость я была ему благодарна.хотя на последних неделях живот я просто носила в руках(думаю живот был большой).родились наши карапузы на 36 неделе.общий вес детей 6300,сам живот 13 кг(взвешивалась до и после родов).здоровья вам!!!и терпения!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спать лучше на левом боку, так мне врач говорил, потому что справа у нас походит какая-то вена, и у некоторых женщин давление на неё вызывает недомогание (вплоть до потери сознания). Детишки друг на друга не давят, как медики объясняют, поэтому страхи напрасны.Все так, как Настя описывает. Бандаж я не носила, но носила чулки специальные, для профилактики от варикоза.Спать, начиная с 27 недели я стала на очень большом количестве подушек, полусидя.Живот был приличный, но моя беременность прервалась на 29 неделе, потому рассказать о конце беременности я не могу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Я вначале спала в основном на левом боку, на правом мучила изжога. Бандаж начала носить с 18 недели, до этого обходилась беременными брюками, которые неплохо поддерживали живот. Ходить на последней(35 неделе) было тяжеловато. Походка напоминала походку штангиста. Но я довольно легко могла подняться на 3 этаж без лифта. Спала на последних неделях на правом боку, на левом начинали малыши шебаршиться, видимо неудобно им было. Фото живота можете посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/81145/5.htm Не удержалась и сфоткала за 3 дня до родов. Если сравнивать с первой обычной беременностью, то они по ощущениям были похожи до 31 недели. Отличием от первой были обильные кровотечения из носа, которые меня мучили вплоть до родов. При том, что давление было в норме. Изжога мучила постоянно. Ну и живот был больше после 31 недели. Но растяжек не было. На спине лежать больше минуты не могла.(Теряла сознание) Даже когда кесарево делали, то лежала полу боком.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ой, Ольга, какой большой животик :)!!! Но это того стоило, какие у вас девочки замечательные!!!! Спасибо за ссылку - теперь буду знать что меня ожидает, у меня по сравнению с вашим, совсем еще малюсенький. Сегодня была на приеме у врача, по срокам нам 20 недель, а по размеру матки все 30. За последние 2 недели прибавила 1.5 кг. итого +5.5. кг. всего за 20 недель. Завтра выхожу опять на работу, отпуск закончился, осталось поработать еще 8 недеь до декрета. Мне прописали бандаж. Купила - как с ним удобно!!! Красота!!! И спина совсем не болит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.