Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Нам уже 27 недель. Давно ничего не писала, так как особых изменений не наблюдается (живот растет...да..). В основном все в порядке, детки развиваются пока также как и одиночные, судя по УЗИ, (и куда они там все помещаются?). Окружность моей "талии" уже 100 см (при стартовых 60). (а сколько, интересно, максимум обхват живота будет???, а то я уже и в халат свой послебанный не влезаю и с осенней верхней одеждой тоже проблема). Прибавка веса на этот срок 10 кг. Ночью раз по 6-7 встаю в туалет. ...А... мне кажется я теперь вообще не сплю, так, вырубаюсь иногда на короткое время, когда, наверное, уже силы кончаются. (ну... наверное так привыкают будущие мамочки к будущим ночным тревогам). По дому я теперь не хожу, а плаваю, как большая лодка, перегруженная пассажирами, избегая резких маневров. Неудобно мыть посуду, из-за живота приходится очень далеко стоять от раковины и наклоняться вперед, дабы достать до воды... Еще очень часто живот стал "напрягаться": ночью, вечером, при ходьбе. Если остановиться, подышать, или сменить позу ночью, то все сразу проходит (у вас так было?). При этом никаких болей нет, но все-равно страшно, боюсь чтоб схватки не начались раньше времени. Врач говорит это нормально и кроме магния ничего расслабляющего матку не назначает. Из препаратов принимаю витамины, +йод по 1 таблетке (200мг), +железо по 1 таблетке, +магний Б6 по 2 табл 2 раза в день и все. Начали потихоньку готовить детские вещи, нам многое наотдавали, некоторые вещички я сама покупала. Кроватку нам тоже одну отдали, вот думаем вторую и третью сразу покупать или нет (вторую наверное всеже купим). Людмила, приведенные вами упражнения взяла на заметку, но пока не воспользовалась (спина пока не болит т.т.т).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Я кроватки все готовила сразу и вещи на троих. Я знала что все будет хорошо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, значит детки у вас сразу в разных кроватках спали? Я только из этих соображений (что сначало они будут месяцев до двух спать в одной) не готовлю сразу три. А если они в разных кроватках сразу спали, то значит они сразу были в отдельной комнате? А как вы к ним ночью из другой комнаты прибегали и сколько раз? (тяжело наверное когда ночью нужно в другую комнату приходить...)? Или вы с детками всеже были? Я просто помню как с дочкой в первые месяцы было, она ночью просыпалась на кормление, я не вставая просто брала ее под бочок и кормила (кроватка стояла вплотную к нашей взрослой). Иногда так и засыпали иногда обратно перекладывала. А тут я что-то пока никак не могу решить как лучше, чтобы детки были в отдельной комнате каждый в своей кроватке или вместе с нами в спальне (но тогда все вместе в одной).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да , мы все вместе в одной комнате спим и по сей день. (хотя комната 14кв.м)Так даже удобней. К самому крикливому руку просуны , так и дремаем. Когда были совсем маленькие (до 4мес.) приходилось выкладывать на нашу супруж. кровать и кормить. Так как в кроватках не видно как едят. Но мы часто с мужем засыпали рядом и вся смесь вытекала мимо пеленок, так и спали на мокром.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
27 недель - это уже приличный срок! Поздравляю! Я помню себе ставила планки сначала 28 недель, потом 32, а потом уже как можно больше! Кроватки у меня с самого начала были приготовленны 3. Но первые 3, даже почти 4 месяца они все спали в одной. Ещё одну я использовала для кормления. С самого первого дня они спят в своей комнате. Да и старшие также - я против совместного сна детей и родителей! Я тоже в конце беременности ощущала, что руки у меня стали короче - до стола с трудом дотягивалась! И кораблём тоже себя ощущала! У меня есть фотография, где мой старший сын (ему на момент рождения тройняшек было 5 лет) стоит возле меня, так вот он как под зонтиком мог разместиться у меня под животом!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вспоминать приятно! Мои были такие маленькие, что спали в одной кроватке. Мы купили 3 кроватки 70 на 140, но 2 месяца пользовались одной. Потом сына отделили, потому что размах ручек увеличился и он задевал девочек во сне. Через месяц и девочек стали класть отдельно.А вещей у нас было много, все больше дарили, и стирки было очень много (мои много сплевывали).Вещи все в ход пошли. А упражнения для спины и мышц живота я делала для профилактики. У меня спина заболеть не успела.Надежда, большому кораблю - большое плавание :-). Удачи
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет,Надежда! А у нас 27 неделя начинается,как раз,сегодня. Живот тоже растет,передвигаться становится все тяжелее,по дому хожу медленно и плавно. Провалялась в больнице 2 недели,обследовали меня куча врачей,радует то что детки растут и развиваются,и также как у вас,соответствуют по весу и росту всем нормативам как одиночные детки. Пока ничего так и не приобрели,ни одежку,ни кроватки,вообщем еще нет ни единой вещички. Надеюсь что еще будет время для этого. Девчонки мои устраивают хороводы,особенно по вечерам,толкают из нутри во все стороны,и тогда берегись мамочка,живот ходит ходуном. Ощущуния при этом и странные и в тоже время очень приятные. Надежда,а вы еще работаете,или уже в декрете? Как самочувствие?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Zuk! Рада вас видеть! Я не работаю, на больничный меня отправили на всякий случай с 24 недель. Сижу дома теперь. Но послезавтра уже буду в законном декрете (будет 28 недель). В больнице пока не лежала, а вы почему в больницу попали? Самочувствие вцелом в порядке, но вот только со сном проблемы, когда ложусь начинает нехватать воздуха, начинает быстро биться сердце толи от мыслей моих, толи от положения лежа... и так сплю уже на трех подушках, незнаю как с этой проблемой справиться. Померяла вчера живот - уже 105 см в обхвате, в мужнины вещи чтоли начинать перебираться уже... Я теперь как шар на тонких ножках...живот видно даже сзади. Еще врач сказала, что для тройни, при родах в 34-35 недель и весом детишек хотя бы 2 кг. ничего деткам не грозит - можно не пугаться если роды начнутся на этом сроке. Но я планирую рожать после 36 недель. Еще она сказала, что матка обычно может растянуться максимум до 6 кг, но мне хотелось бы конечно чтобы вес детишек был побольше..., а вам что нибудь говорили про срок родов?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ох,в больницу меня положили с диагнозом "гепатоз",нарушение работы печени.Замучил кожный зуд,спать не могу,расчесываю себя до слез,мужу спать не даю. Сегодня решили спать в разных комнатах,т.к. после 2-х недель в больнице,зуд не прошел. Завтра еду на прием к своему врачу,посмотри что там еще могут сказать и предложить.Да и вопрос с родами надо решать:как и где и на каком сроке. Честно говоря,меня уже залечили, кажется. После последней больницы не верю НИКОМУ! Меня провели по всевозможным врачам,профессарам,и всем кого только можно было привести. И у каждого свое мнение и свой диагноз. Одних только УЗИ разных штук 5 сделали. И что?! Выписали со словами: Мы не знаем почему у вас зуд. Вот уже 3-й день дома,а ничего так и не поменялось,как поступала в больницу,так и выписалась. Зато как "ценный экспонат" теперь везде приглашают рожать.Уже три претендента есть,осталось только выбрать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У Маши была та же ситуация с печенью http://www.triplets.ru/triplets/club1.tag?page=36 , в итоге прокесарили в 32 недели.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня был кожный зуд, расчесывала себя до крови. Я просто перестала принимать лекарства и витамины, где в побочных действиях был указан кожный зуд и крапивница. Не сразу, но все прошло.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, родные, где вы, как вы?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тут!!! У нас все в порядке, через 2 дня будет 30 недель, тогда же на прием к врачу. Из последних событий, связанных с моей беременностью, самое интересное - это мое явление на работу с целью оформления декрета в 28 недель. Везде меня встречали шокированные (размерами живота). Наверное много девушек после увиденного передумало когда-либо беременеть ..... На 32 недели назначено плановое УЗИ (дожить бы до него), на котором скажут примерно вес детишек. Живот уже необъятный, но я пока еще выхожу на улицу на небольшие расстояния. Народ, мне кажется, на меня оборачивается... :) Готовим вещички деткам, жаль что я стала такая немобильная, теперь сама уже этим заниматься не могу, везде возит муж, а у него итак мало свободного времени. На животе сегодня нашла мааааленькую растяжечку :( .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хорошее настроение - залог успеха! Доживешь до 30-й недельки и переживешь. Так держать! Удивление вам ещё много раз доведется увидеть. Главное, чтоб не сглазили :-) А с вещиками ещё навозишься. Жаль, что вы так далеко! Я свои тут потихонечку раздаю уже. Пусть маленькая растяжка на красивом животике будет вашим последним горем.:-) Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тоже тут! Мы немного заболели. Была температура за 40. Сидели дома. А у меня на 30 недели были уже растяжки, где головы были малышей. Вам повезло, что мало. Но это не главное. Главное ,что все в порядке и чувствуете себя хорошо. Так держать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.