Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Zuk!!! Рада за вас, домой-домой, мы тоже не могли дождаться когда домой. А дома растерялись... но сейчас вроде налаживается все. Детки сначало не ели из простых бутылочек и силиконовых сосок (в роддоме были маленькие стеклянные бутылочки и желтые резиновые соски, к ним видимо они привыкли. Но я из роддома привезла домой три бутылочки с сосками, из них ели долго, сейчас уже перешли на пластиковые бутылочки.) Кушаем мы ночью и днем - всегда, через каждые три часа - спать очень хочется, но больше двух часов подряд поспать со времени родов не удается - я уже как привидение, теперь могу спать сидя и наверное даже стоя... А мы уже перевалили за три кг.!!! мальчик наш уже 3500, а девочки чуть больше трех. Сегодня первый раз у нас был "выход в свет" - были на приеме у офтальмолога (плановое обследование, кстати таких "плановых" врачей много нужно будет пройти) - это конечно жесть с тремя в поликлинику!!!! у меня просто руки опускаются... Купили коляску двойную широкую, троих туда пытамся положить, получается в зимних комбезах так... плотненько, как "кильки в консервах". Будем брать вторую коляску одиночную, долго они так не смогут прокататься в двойничковой... Сейчас спят. Я вас поздравляю от всей души с выпиской!!! ТЕРПЕНИЯ вам много много, ЗДОРОВЬЯ, хорошо кушать и спать и расти большими, умными и красивыми.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо,Надежда!И как вы еще находите время для компа?И это при таком-то режиме. А вам кто-нибудь помогает? А то ведь при такой сумашедшей нагрузке долго не протянешь. А я сегодня расстроилась,моя врач "зарубила" выписку на пятницу,теперь не понятно когда она нас отпустит. Расстроилась ужасно,я так ждала этого дня,все приготовила,даже кроватки застелила.Придется подождать еще неделю, наверное.Надеюсь до нового года отпустят,какой им резон оставлять нас на праздники? Кстати,а как вы со спальными местами определились? Каждому по кроватке,или как? Я своим купила отдельные кроватки,уж очень девочки мои подвижные.Медсестры смеялись :ваши девочки скоро по кювезу побегут! (это когда они еще в кювезах лежали),а теперь их туго пеленают,так они и в таком положении умудряются елозить. Одежду покупала какую-то одинаковую полностью,а какую-то одного фасона,но разного цвета. А вы уже гуляете с детками? Да и еще,а что вы кушаете?( В смысле,какое питание). А кормите вы деток по очереди,или одновременно? Ну вот,завалила вас вопросами.Вы уж извините,все ж интересно. У меня пока дети в больнице какие-то расплывчатые представления обо всем,хотя я провожу там почти целый день. Детки вроде спокойные,не крикуны,едят с аппетитом,просыпаются заранее перед кормежкой,минут за 15-20. Но это ж не одно и тоже с домом. А у вас же еще один ребенок есть,на него то время остается?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Я увас впервые. У меня три дочки, им уже 5 лет. Zuk ничего не бойся. Когда детки будут дома ты сама поймешь как и что тебе нужно делать. Я строго придерживалась режима. Детки у меня спали в разных кроватках и в одной с нами комнате. Мне так было удобно, пот. что одна было проснется я её качаю. Было даже что одновременно качала три кроватки. Кормила их по очереди. Перед каждым кормлением взвешивала, потом кормила грудью двоих, а третью из бутылочки(сцеж.молоком) Прокормила грудью до 3,5 мес. Но и докармливала смесью. Коляски тройной я в городе не нашла, а на заказ она стоила очень дорого. Купили 2 и 1 коляски. Я родила зимой и поэтому 3 месяца гуляли на балконе. Так что не переживай, все будет хорошо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне мама помогает до 29 декабря, потом она уезжает домой... и я буду одна. Вдвоем конечно проще, одной тяжело но можно справиться. Сложно куда нибудь с детьми выходить даже вдвоем. Мы пока гуляем на балконе в коляске, но врачи уже давно дали добро гулять на улице по 2 часа. Сегодня ночью собирали анализ мочи у деток - вот это конечно было событие... Спим мы пока так: девочки в одной кроватке поперек, а мальчик в отдельной кроватке, так как он значительно крупнее (уже около 4 кг.) и все время руками машет, того и гляди кого нибудь заденет. Кушаем мы сами из бутылочек сразу трое - мы с мамой бутылочки ложим на валики из пеленок рядом с детьми и следим чтобы хорошо ели. Потом носим всех по очереди столбиком (кто раньше съест - того и первым). Кушаем мы НАН1 бифидогенный и сцеженное грудное молоко. Все могут кушать из груди, но тогда проблема - как следить за остальными двумя и потом держать их столбиком. Пробовала кормить единовременно двоих из груди - кушают, но та же проблема - если один поест вперед другого, как его подержать вертикально, чтобы не срыгивал и еще следить за третим, который с бутылочкой. Так что мы в основном из бутылочек :( А сцеживаться это для меня проблема - такая трата времени и сил. И еще у нас с животиками проблемы настали, газики скапливаются - так что мы с мамой радуемся каждому пуку и покаку :) . А на мою старшенькую времени остается совсем мало - я теперь многое не успеваю, иногда даже уроки у нее посмотреть не успеваю, надо с этой проблемой как то бороться. Времени катастрофически не хватает - живу от кормления до кормления. Ну все через 20 мин. купать будем, закругляюсь. Скорейшей вам выписки!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, вам пора новый топик открывать :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет.. У меня первая беременнсть и вот-тройняшки! Правда с помощью ЭКО! Мы еще совсем маленькие-у нас примерно 7 недель, завтра на узи, скажут точнее.. Скажите, кто как справлялся с токсикозоми с изжогой!! Спасибо все заранее и всем здоровья!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
моя ни как от токсикоза не справлялась утром и вечером обязательно.... в течение дня так себе а от изжоги "рэни" самы безобидный аппарат. Жена, если чо, сама врач
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
здравствуйте!!!!!!!!!у меня тоже тройняшки:три девочки Анна,Татьяна,Олгьга,им по 11лет!!!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! вы из какого города? моим парням по 10,5 лет :):):)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.