Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я спала на боку обложившись кучей подушек. Я бы сказала, что беременость особенно не отличается от предидущих. Всё так же, вот только живот намного больше. Бандажи я носила, без них я и пару шагов сделать не могла. Если хочешь посмотреть на мой живот то вот здесь: http://www.eva.ru/albumpage/17874/16.htm и следующая http://www.eva.ru/albumpage/17874/17.htm там есть фотография за полчаса до КС.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Нам 20 недель. Была на доплере и узи шейки матки - с этим все в порядке... И еще нам сказали пол малышей :) . У НАС ДЕВОЧКА... ДЕВОЧКА........ и... МАЛЬЧИК!!!!! Девочки с общей плацентой и мальчик отдельно. Вот.... А сначало говорили трихориальная тройня...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда, как здорово!!! Поздравляю!!! Нам еще до этого далеко, хотя нам сказали, что тройня у нас монохориальная, и малыши будут однополыми? Это, действительно, так? Я не очень сильна в терминах...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Илона. Как самочувствие? Недавно смотрела фильм BBC "Двойни, Тройни, четверни. Жизнь до рождения." Так вот там говорилось, что однояйцевые близнецы чаще однополые, но иногда (реже) бывают и разнополые. Так что у вас есть вероятность, что детишки разнополые.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тамара, как же вы носили такой большой животик?!!!! Я не представляю как с таким животиком можно ходить, жду какй будет у меня с опасением. А как восстановление шло? Были ли растяжки? А детки у вас чудесные!!!!! Счастья вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляем. Совсем как у нас: две девочки и мальчик. Здоровья вам желаем и удачи
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот поэтому то я без бандажей совершенно не могла ходить. Даже по дому и то в бандаже. Кстати, я хоть и была дома до самого последнего, но вот лежать я не лежала. Когда есть дети, то приходится о них в первую очередь думать. Растяжки у меня появились только в эту беременность. Живот пропал довольно таки быстро после родов, но вот осталась другая проблема. Видимо всё таки три беременности, да при чем последняя тройняшковая не прошли даром. У меня появилась грыжа. Уже один раз прооперировали, а через месяц в другом месте грыжа вылезла. Просто не выдерживают мышцы живота, вот и рвутся. Хорошо вам доходить! И не забывайте нас!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте,можно к вам присоединиться? Недавно нашла этот сайт и была очень рада. Мы с мужем тоже ждем тройню,сейчас уже 20-я неделя. Как и у Надежды,конечно же,возникает масса вопросов. У меня это первая беременность и поэтому я как "чайник" во многих вопросах. Я тут немного походила по форуму,почитала и уже многое проясняется. Почитаю-почитаю,потом вечером мужу пересказываю,а то мы как в темном лесу,спросить не у кого,литературы мало.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Присоединяйся конечно. У нас примерно одинаковые сроки. Как проходит беременность? Назначали ли врачи какие нибудь особые анализы в связи с тройней? (мне не назначали ничего такого, даже анализ на хромосомные отклонения отменили - сказали что при многоплодной беременности он не информативен.) У меня уже 21 неделя и 2 дня. Пока чувствую себя хорошо, только живот больше, чем при первой беременности и спать жутко неудобно....и все это чудо шевелится....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Надежда! Самочувствие нормальное, животик уже на 21 неделю, хотя нам только 15:) Насколько я слышала, однояйцевые близнецы одного пола, одной группы крови и очень похожи, вот только я не поняла, монохориальные, это разве обязательно однояйцевые? В пятницу у меня следующее УЗИ (назначили УЗИ каждые 4 недели), может, там что-ибудь прояснится.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет!Надежда,у нас действительно почти одинаковые сроки.Правда,у меня беременность наступила в результате ЭКО,поэтому проходит все немного сложнеечем у других.Уже 3 раза лежала в больнице.На данный момент чувствую себя тоже хорошо,вот только на последнем приеме у врача,сказали что шейка матки размягчена и скорее всего придется накладывать шов,боюсь ужасно! А по поводу анализов,такая ситуация:наблюдаюсь в клинике где делала ЭКО,там очень опытный врач,и она мне тоже не назначает анализов на гормоны и скрининг,говорит что нет нормативов.Но,я еще встала на учет в ЖК по месту жительства,а там все анализы назначают по полной программе.Скрининг сдавала уже 2 раза,в принципе,мне не жалко кровь сдать,все равно я прислушиваюсь только к платному врачу,а ЖК-больше для соблюдения формальностей. Надежда,а вы уже планируете где рожать будете?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, я планирую рожать у нас в перинатальном цетре, сейчас там и наблюдаюсь (я из Тюмени). У них есть опыт ведения мнгоплодной беременности и такие роды у нас принимают только там. Хочу рожать сама, если врач конечно даст добро. Ужасно боюсь кесарева. Еще я хочу сейчас недели через две начать покупать детям все необходимое, а то потом я наверное неподъемная буду. А у вас, Zuk, уже большой живот? У меня, мне кажется, дальше уже ему расти некуда. Еще, я пока работаю, но через 3 недели планирую уйти на больничный - на работе очень спина устает (работа за компьютером), да и вставать утром, торопиться тоже не очень хорошо. А вы как спите?, мне очень трудно уснуть - только на правом боку могу спать, и то с трудом нахожу удобное/терпимое положение. Ночью мне кажется все время нехватает воздуха.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки привет! Поздравляю новеньких. Наденька, держитесь. Наверно уже пора подушечку одну прибавить, чтоб дышать легче было. Спала, как я уже писала, на левом боку, так врач советовал. Я не работала, и у меня была возможность поспать, когда и сколько хотела. Мне было легче. Терпения вам. Я, надеюсь, вы уже переговорили с гинекологом, когда будете делать уколы для развития легких малышей. Куча неудобств, что сейчас появились, после появления детишек сразу же забудутся. Перекладывайте домашние заботы на плечи супруга и бабушек. Так или иначе, им надо к этому привыкнуть. Девочки, мы все (не сомневаюсь, что и остальные участницы форума меня поддержат) держим за вас кулачки. Здоровья вам и терпения.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я из Москвы.Кстати,этот новый год встречали именно в Тюмени у своих друзей.По поводу покупок: я в середине июля выписалась из больницы и как только почувствоала себя хорошо,решила провести небольшой маркетинг,так сказать,по магазинам и рынкам детских товаров.Посмотрела пока только крупные вещи,кроватки,коляски и т.д.,впечатлений было масса,особенно от цен,а когда все это приходится умножать на 3,вообще весело становится.Приняли решение пока не заморачиваться,не расстраиваться.Что-то пообещали друзья купить,что-то сами купим уже в декабре. А первую одежку для малышей я буду заказывать в Китай,сотрудники мужа полетят туда в конце сентября или начале октября. В прошлом году были в Пекине и покупали обновки для дочери своих друзей. Так вот,что хочется сказать по этому поводу,во-первых: отличное качество (хлопок и трикотаж там просто супер,особенно для детей), во-вторых: ЦЕНЫ (сравнивать с нашими даже стыдно).Мы купили своим друзьям целую кучу всего,и кофточки разные и боди,и ползунки,и носочки и костюмчики,был полный большой пакет,и за все это мы отдали,в переводе на наши деньги, 1200 руб. И это был магазин в самом центре Пекина,т.е. цены в нем,по их меркам,тоже были не маленькими. Поэтому,когда мы узнали что у нас будет тройня,я сразу мужу сказала,что закупаться будем в основном там. По поводу живота:тоже растет не по дням,а по часам.Я как представлю что будет месяца через 2,смешно становится. А со сном у меня другая проблема,засыпаю почти мгновенно,но потом среди ночи встаю несколько раз в туалет,и вот тут-то начинаются мои "гуляния",заснуть не удается по 2-3 часа,ворочаюсь с боку на бок,а это уже не легко ,и засыпаю только часам к 7 утра. Но так как я не работаю сейчас,то поспать удается днем,так что полноценный отдых все равно получается. Надежда,а как у вас с аппетитом? У меня сейчас гостят родители мужа,и свекровь каждый день готовит что-нибудь,но ем я без энтузиазма,только потому что надо. А как у вас с этим обстоят дела?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, Людмила. По поводу уколов для раскрытия легких еще не говорила, мне на прием 21 августа - тогда и задам этот вопрос. Людмила, а почему у вас роды были в 29 недель, если не секрет, какова причина?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.