Новый год, подарки

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! уже вовсю предновогоднее ожидание, и вдруг мне стало интересно: а кто как готовит подарки детям? Одинаковые или разные? или подобные - чтобы каждому не обидно было? или может - один общий? расскажите, поделитесь...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши письма пишут, в них заказы, уже который год в основом это конструкторы Lego. Конечно, выбирают разные наборы. В письмах много подарков перечисляют, чтобы бабушкам и дедушкам было проще - не мучится выборам подарков для внуков и они могли купить именно то, что хочется детям. Распределяем часть заказанных детьми подарков и между ними (бабушками и дедушками), бОльшую часть конечно же оплачиваем сами. И всё купленное в один большой мешок. То есть: подарки-игрушки дети получают один раз - но сразу много, обычно 31-го числа. Ещё муж с работы приносит сладкие подарки, всегда очень оригинально упакованы и в них 1-1,5 кг конфет в каждом, это тоже под ёлку ставится, но уже 1-го числа. Дети так привыкли, мы так делали лет с 3-х. С начала они письма не писали, мы просто покупали подарки и всё вмесете складывали в один мешок. А потом они научились писать и стали заказывать.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас нынче беда прямо-таки!... написали деду морозу "игровую приставку Sony PS". Спрашиваем - зачем вам? у вас и так компьютер есть! объяснить не могут зачем, но написали все трое... Не знаем, как и быть. Ведём "переговоры", что это ни к чему, но они стоят на своём. Объясняю, что дед мороз не дарит такие подарки, они говорят, что напишут другое, а сами в ящиках держат свои "черновики"... Вот так. А всё просто из-за того, что в школе многие с ними ходят.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В первом классе дед мороз принёс всем троим гейм-бои.:) Sony PS была подарена на др лет в 5 кем-то из родственников. А помимо Sony PS ещё что просят?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
да ничего не просят... Всё остальное видимо уже есть - и лего, и жлезная дорога, и рыцари, и электронный конструктор, и фокусы... Гейм-бой - ...не знаю, как к ним относиться. Это и весьма недешево, и понять не могу смысла - ведь есть комп, на нём есть игры. Игрушки у нас есть несколько типа тетриса (маленькие электронные) - эт оведь просто убийство времени! реально - засасывает, и не очень хочется, чтобы вошло в привычку. Стационарный комп - это всё-таки другое... Более подконтрольное. Знаю массу взрослых мужчин, которые в свободное время сидят дома и играют - это ведь пропащие для семьи люди... А если это будет с детства - то что же будет в более взрослом возрасте? КНижки читаем с интересом, а вот в игрушки играть... Мало играют, всё им надо комп или электронные игрушки. Уже спросила - может, все ваши игрушки собрать и отнести другим ребятам? Ведь совсем не играете. Ох уж эти детки!...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
При желании, всё что угодно подконтрольно. PS удобна на даче, да и если телек жлма есть большой, для глаз меньше нагрузка, чем у компа сидеть.Аа гейм-бои удобны в поездках, аэропорт-самолёт - милое дело. У нас комп. игры ЛЮБЫЕ только в выходные и ограниченное время, при условии успешной учёбы и выученых уроков.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В отншении других игрушек, наши очень любят лего-бионикл, и дргуие серии ЛЕГО. Они постоянно обновляются и мы приобретаем новинки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мои девчонки (им 5лет) просят новые игрушки. А я уже незнаю что им подарить, у нас их столько уже. А они говорят что они уже "старые", а им нужны новые.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в чём проблема? сейчас столько игрушек разных, выбор огромен!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в этом возрасте мы активно дарили разные развивающие штуки - мозаики, наборы для творчества (из гипса например), мозаика из бусинок (типа бисера) и т.п. А сейчас - видимо, рочень велико влияние школы. В итоге я сказала мальчишкам, что мне многие сказали, что дед мороз игровые приставки не приносит в подарок. Что надо признать это как факт. У нас дело в том, что есть мини-ноутбук (именно детям его дарили на ДР), поэтому не вижу смысла в приставках. Теперь двое заказали лыжи. Пригодятся - в школу надо. Хотя - две недели ушло на обработку.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а у нас нет снега третий год зимой, лыж в школе не бывает, как раньше.:( как у вас успехи в школе?
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
по поводу подарков на НГ у нас нынче....хоть плач, хоть смейся... как-то писали набор Лего, но тогда Дед Мороз принес другой...он им вполне понравился...но парни это запомнили... и вот в этом году...я была в отъезде. муж по телефону радостно сообщает, что парни написали письма деду морозу...типа один хотел заказать приставку, но папа переубедил и ребенок выбрал лего...я прошу сообщить номер набора лего и в ужасе....обнаруживаю, что он стоит 20000руб!! у второго в письме набор стоимостью 16000руб!!! вот до сих пор (два дня до НГ!!!) подарков нет, ибо я принципиально против таких игрушек. а ведь ребенок, чтобы дед мороз не ошибся, не только написал номер конкретного набора, но и вклеил в письмо картинку из каталога лего:rofl: вот так детки растут:sigh: а еще больше мучает вопрос - ну, наверняка ведь они понимают, что пишут папе с мамой?...или проверка? ведь про то, что дед мороз может дарить дорогие подарки, потому что он их не покупает (он ведь волшебник) разговоры ведут давно...
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
купила три одинаковые ( одинаковые внешне, разная одежка) куклы , которые за ручки водить, так что скоро будем как шестерняшки)));)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Имхо, стоимость наборов лего преувеличена, но тем не менее, высокая стоимость оправдана хорошим качеством. У нас давно лего никто не заказывает, переросли, недавно последний мешок собранных роботов отдала знакомым, так столько благодарностей в ответ получила, мол, это целая страна и дети безумно счастливы такому подарку, хотя игрушки узаные уже несколько лет, не износились и всё так же функциональны. У нас в письмах Деду Морозу теперь уже указывается сайт, где заказывать...:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас в этм году одняшка письмо Деду Морозу написала, эх, как же время летит...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.