Режим дня тройняшек.

кормление грудничков тройняшек по режиму
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Две недели назад мы перешли на кормления через 3,5 часа, теперь режим такой: 6:00 кормление (кормлю сонных, как только один начал крехтеть), 7:00 - 7-30 пробуждение и бодорствование до 9:00 - 9:30 9:30 - кормление 9:30 до 10:00 - обычно сон, но иногда не у всех :( 10:30 до 13:00 - бодорствование 13:00 - кормление после этого крмления - прогулка дальше сны и бодорствование у всех в разное время :( до вечера минут по 20 16:30 - кормление 20:00 - купание, кормление, ночной сон ночью кормлю сонных часа в 2:00 - 3:00. Проблема что дети не спят днем одновременно и спят примерно 1, 5 часа в день (т.е. похоже у нас недосып). К вечеру делаются капризными и нервными. Видно что спать хотят днем, но уснуть не могут. Как вы своих малышей укладывали спать днем? Всех одновременно или нет? Сколько раз в день и в какое время?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у наших всегда был недосып, потому что они возбудимые. спать одновременно более-менее стали к 4-м месяцам. но они однояйцевые и видимо у них очень близки биологические часы. вот сейчас идёт смена зубов, моляров, которая и положена в их возрасте. зубы выпадают фактически в один день! вот что значит основной набор ген у них идентичен.:) и прорезывались в своё время тоже очень близко.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте,Надежда.Я своих девчонок тоже кормлю через 3,5 часа. Режим у нас такой. 8.00 кормление.В это кормление едят обычно не очень хорошо,не доедают примерно по 10-15 гр. На данный момент проходим курс массажа в поликлиннике.К 9.00 идем на массаж,носим детей по очереди,чтобы не сидеть в поликлиннике,не нахватываться инфекции (сейчас грипп),да и чтобы не привлекать лишнее внимание,благо поликлинника рядом с домом.После массажа дети устают и спят минут 15,потом бодрствуют до кормления 11.30 кормление,затем сон Просыпаются примерно в 14-14-30 15-00 кормление,затем идем гулять до 18-00 18-30 кормление.Дальше перерыв в 3 часа,чтобы не сбивать график.Играем,развлекаемся,делаем упражнения,читаем сказки и стихи.Вообщем все что угодно,только чтобы не спали. В 20-40 начинаем купание,купаем по очереди. Плаваем в большой ванне.Дети там набултыхаются,наплаваются,устают и поэтому в 21-30 кормление,едят с аппетитом и почти сонные.После еды сразу засыпают.Не надо ни укачивать,ни сидеть рядом,ничего. Закрываем двери и уходим. Начинается наше любимое время.Отдыхаем,ужинаем. Я ложусь спать в 23-30. 1-00-кормление.Кормим сонных,это самое спокойное кормление. Дальше в 4-30 кормление,крутятся,но едят нормально. Ночью я справляюсь сама,причем без особых проблем. Когда не было массажа,то дети после 8-часового кормления спали примерно до 10-10-30. Я стараюсь строго придерживаться графика,можно конечно где-то что-то подкорректировать по мере надобности,как сейчас в случае с массажем. Пробовала ночью делать более долгий перерыв между кормлениями,но дети сами просыпаются и начинают чмокать,да и весь график летит. У меня есть помощница,она помогает мне гулять и кормить днем,а вечером купать и кормить перед сном.Мы с ней живем на одной лестничной клетке,так что если нет надобности-она отдыхает,есть потребность-приходит и помогает.Иногда днем она сама гуляет с детьми с помощью своей дочери,а я в это время ношусь по дому как электровеник и успеваю переделать все домашние дела. Вот так вот мы живем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте!!! Очень приятно ВАС видеть. А я думаю как вы там, как у вас дела, интересно всеже. Я одна с ними уже с 2 месяцев. Недавно перенесли ОРВИ (дочка со школы принесла) 3 недели болели все поочереди (лечились небулайзером, очень хорошая вещь, рекомендую, если бы не этот ингалятор, не знаю как бы мы выздоровели, кашлять то они еще сами плохо умеют...). До болезни режим унас был уже налажен и спали днем все в месте 3 раза по 1,5 - 2 часа, а сейчас вот днем только маленькие передремы на 30 минут... А ночью они у меня тоже хорошо спят т.т.т., засыпают вечером в 20:00 тоже сами быстро сразу после еды и спят до 7:00 утра (кормлю ночью сонных и памперсы ночью не меняю). А проффесиональный массаж нам не прописали, сказали нет необходимости (у неврапатолога были в 2 месяца) только поглаживани по 10 минут - делать самим. Теперь на прием нам в 5 месяцев. Гулять хожу с ними на балкон, у нас лоджия большая - двоих ложу в двойняшковую каляску, третьего сверху на чехол, который на люльки надевается -так вот гуляем на балконе :) со стопкой детей :) Катаю коляску пока не уснут и потом иногда покачиваю как кто завертится.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ой, девочки, как же приятно вас читать :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тоже все было по режиму. Родились мы в ноябре и гуляли на балконе пока не растаял снег. Просыпались мы в 6-00. Спали три раза днем ( два из них на улице). Где-то по 1-1,5 часа. Укладывали спать в 20-00 (до 2 лет, все ещё многие гуляли на улице,а мы спать). Спали в одной комнате и в одно время. Если кто не спал, то качала пока не уснет. Сейчас моим дочкам уже 5 лет и я рада что придерживалась режима, так легче самой, знала например, что когда они спят могла сходить в магазин. Когда выходили гулять, они засыпали в колясках, я с ними оставалась одна, бабушка могла заняться своими делами.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девчонки, кому надо, продам не дорого - за 380 руб. каждую, у меня осталось 2 пачки утрожестан доза 200, отменили... мой тел. 8 917 551 10 38
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да,самое сложное в жизни родителей тройняшек-режим! Когда привезли детей из роддома была череда сплошного кормления. Врач рассчитал количество еды в одно кормление и мы перешли на перерыв в 3.5 часа. Теперь у нас плавающий график. Может нужно просто установить первое кормление строго по часам?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ирина, а как узнать, когда первое кормление, если этот процесс круглосуточный и плавно перетекает изо дня в день? :-) Я до сих пор ничего не могу с этим поделать, дети едят, когда хотят. Бывает так, что съедят в кормление свою норму, а потом через час-полтора начинается такой крик, как будто их год не кормили. Наши "умные" бабушки сразу хватают детей на руки - как же, у них колики, неужели ты не видишь, что животик болит? Таскают их, пытаются влить водичку укропную, эспумизан или плантекс, а ребенок все равно кричит! В итоге я отбираю ребенка,наливаю ему еще смеси, он съедает чуть ли не еще половину нормы или даже целую и спокойно засыпает! И какой тут режим?:-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Олеся, к огромному счастью мы детей будим для кормления. Норму съел и свободен. Животы болят, естестнвенно, запор и вообще пришли из роддома все в порядке, а теперь дисбактериоз. Сегодня была вчар из ДП и сказала, что можно ставить газоотводную трубочку, если нет результата сутки, а клизма- только через трое суток (мы же уже успели). Кормить наших недоношенных посоветовала все же через три часа (жесть), объем высчитывать по калориям. Первое кормление в 6.00 (плавно перетекающее в 7.00 к третьему ребенку! День Сурка отдыхает! Но какие они забавные, чудо! И такие разные!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас "первое" кормление, от которого шел отсчет времени, было как-то сразу всеми признано в 6 утра. Во сколько бы ночью не просыпались в 6 утра было кормление (ну или в районе 6), а следующее уже ровно в 9. Последнее кормление, после которого детей не будила никогда в 21:00. А ночью уж как получится. Сейчас нам 7 месяцев, до сих пор день начинается в 6 утра. Но ночью стали просыпаться гораздо чаще, чем скажем в три месяца (тогда просыпались один раз в районе 3 часов - кормила всех полноценной порцией еды - и дальше спали до утра.). Сейчас ночами пробовали укачивать, но выходит себе дороже - так что просто кормлю того кто проснулся, остальных не бужу - могут выпить грамм 20 и уснуть (у меня всегда стоит "на готове" одна на всех большая бутылка со смесью, завернутая в пеленку чтоб не остыла). Сейчас приходится вставать иногда раз по 5 за ночь, иногда просыпается только один все 5 раз , остальные спят всю ночь. Может это зубки "виноваты"?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Пытаемся перевести детей на перерыв ночной в 4 часа, т.е. последний раз в 1.00, потом в 5.00. детям только 4 будет 2 месяца. Вес 3020, 2860, 2750. Это возможно или рано?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А вы попробуйте... Если дети вас не разбудят раньше и проспят 4 часа, значит можно :-))) А, вообще, мои ночью просили кушать все по-разному. Конечно были ночи, когда просыпались и все вместе, но 4 часа проспать ночью при таком весе я думаю, что это - нормально.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Людмила, попробовали Начиталась в интернете всякого, и еще не меняю подгузники в 1 час ночи, Может поэтому не спим, в общем, экспериментируем, т.к. удается поспать 2-3 часа максимум, молоко пропадает.(конечно мы не полном ГВ, а только пару раз да и то через накладку или из бутылочки)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я своим ночью тоже не меняла подгузник (если не обкакались :-)) Просыпаются дети, потому что они хотят есть. Вы настоящими подгузниками пользуется или современными Памперсами и прочим..? Если мокнут, то конечно же проснутся. Мы пользовались только памперсами. После года сменили марку на дешевле, но проблем не возникло.Можно было и раньше сменить.А если не спать, молока не будет. Мне помогала моя мама, и я старалась днем спать, пока дети спят. Ночью дети были "на мне" и, частично, на супруге. Мои тоже были на смешанном кормлении до года. Тоже бутылочки, а позже и к груди прикладывала. Говорят, что если молоко не сцеживать или ребенка к груди не приложить в период с 3-х ночи до 6 утра, какой-то гормон перестает вырабатывать молоко. Я старалась на рассвете обязательно покормить и сцедить остаток. Не знаю сказки это или быль, но я хотела сохранить молоко и верила во все
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.