подскажите, как приучить детей к горшку?

горшок и тройняшки в 11 месяцев
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Подскажите, как приучить детей к горшку? Нам 11м. Горшок не признают. И еще подскажите, где покупаете обувь, но не дорогую, у моих двух подъем большой, а у третьей маленькая ножка. Но весну нет обуви не знаю что делать. Сижу с детьми одна выйти в магазин не могу. Если у кого то осталась старая обувь, буду очень благодарна.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ирина, у меня есть туфельки на девочку 20р, но фактиически они поменьше. Ортопедические, но очень красивые, мы покупали в прошлом году дочке на годик, быстро стали малы. Могу отдать. Только территориальноя я в Мытищах. Не знаю, как осуществить передачу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Про горошок - ещё рано, ближе к лету попробуйте подержать без памперсов, понаблюдайте, если дети не могут долго терпеть (хотя бы часа полтора-два), приучать ещё рано.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо мы с Вами живем почти рядом я на Ярославке
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Отлично! Могу и вещичек на годик вам отдать для дочки, может что-то и мальчикам подойдёт. Кологоточки, кофточки, штанишки. Тем более раз вы собираетесь приучать к горшку, вещей надо много на сменку. Возьмёте? Как будем втречаться?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да о горшке думать еще рано. Везде пишут с 18 месяцев. Так и есть. Раньше это просто мартышкин труд. Наши вобще с криками бежали от горшка, а потом как подменили. Стали сами садиться и через месяц другой уже делают сами вес дела. Единственная хитрость в том что ребенок должен быть голым, он ведь в этом возрасте еще не может сам раздеться, да и не успеть может даже при желании снять штанишки. Сказать или дать понять что хочет в туалет тоже еще не каждый ребенок может, а уследить за тремя мне кажется очень сложно. Нам сейчас 1.10 начинали когда было 1.7. Уже месяц наверное как я могу не думать об этом, а раньше казалось что это просто не реально - приучить их к горшку. Сейчас они уже могут сами снять и одеть штаны, вынести горшок, причем меня может и не быть поблизости.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, рано это точно, правильно пишут. Только себя будешь изводить бесконечными высаживаниями на горшок. Летом стоит попробовать, если через недельку не будет результатов, то повременить недельки 2 и опять попробовать. Я высаживала после питья, после еды, после сна всегда было трудно, у детей не было никакого желания. Мои после 2-х лет стали проситься, но мне это стоило кучу нервов и стирок-уборок. Причем двое детей как-то сразу втянулись, а одна малышка долго не могла, сидела сама на горшке долго, не могла снять, плакала если мочила штанишки, но я её постоянно на "недельку откладывала". Что мучать ребенка. Главное, чтоб ребенок пару раз на горшок под вашим пристальным наблюдением сходил. Мои научились по большому проситься сначала. Старалась поймать время или по внешнему виду видно было, и быстро научились.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
спасибо Вам большое, а то я думала что только у моих деток не получается с горшком дружить.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Мамочки, папочки, поделитесь опытом! Хорошо, я поняла, что приучать к горшку лучше летом. А как? Голые должны бегать????? Опишите пожалуйста все последовательно?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Solnchik, мой ответ почитайте, например, здесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Спасибо Любаня!! По поводу памперсов на ночь: как только начинаем учить детей горшку днем, то и на ночь перестаем одевать? Или какое-то время на ночь всеже одеваем? А как и где искать архивы?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Solnchik, в поиск введите - приучать к горшку, горшок, приучение к гошку и тп (правый верхний угол сайта), и все что мы обсуждали, когда-либо про горшок, там выпадет.
На ночь памперсы можно снять, когда дети начнут просыпаться сухими, сначала приучите днем, ночью - как правило позже это происходит, требовать сразу и то, и другое можно, но лучше постепенно. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
И я почитала )
Сколько детей, столько и подходов... )
А в нашем опыте был такой момент - дочка никак не могла отследить тот самый позыв в животике, что пора на горшок. Все понимала, расстраивалась, что в штаны надула, плакала, но никак не получалось с горшком... и вот в какое-то прекрасное утро открыла глаза, стала памеперс стаскивать и сказала "Мамочка, хочу пописать". И это был Красный день календаря )) в 1,10 до нее дошло, что значат позывы в животике. )
Хотя проблем с посадкой на горшок не было, когда угадывали со временем - всегда делала все дела туда без проблем.
Но вот самостоятельное осрзнание процесса пришло вот только что.
Уже месяц как мы все кайфуем, а раньше стирки было... днем мы всегда без памперсов ходили.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Блин, веселуха какая нам предстоит ))) Ну, буду настраиваться, времени до лета еще полно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.