Наследственность в случае самопроизвольной тройни/четверни - опрос.

Наследственность и самопроизвольное появление близнецов, тройни, четверни
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3048 дней назад
исключений пока быть не может мужики пока не рожают ))))))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас разнояйцевые. У мужа папа из двойни (тоже разнояйцевой), а у моих родственников ни у кого не было двоен, а троен и подавно...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
вооот, а считается, что если разнояйцевые, это по женской линии передалось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
А я слышала что разнояйцевые близняшки чаше рождаются у женщин в возрасте . А вот почему делится на двое , на трое ... это известно только Богу .
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2117 дней назад
АГА )))))) в точку )))) У меня и по маме, и по папе двойни. Так славненько получилась тройня - 2 однояйцевых, и одна отдельная ))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
А мне кажется, что в случае тройни легко спутать все 3 однояйцевые или 2 однояйцевые+1. Потому что сначала разделение происходит на два и один из близнецов отделяется, а позже вторая половинка ещё раз делится. Мои в матке на ранних сроках так и лежали двое близко, а третий - отдельно. Но они однояйцевые.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1833 дня назад
У нас Лёша и Лёва - однояйцевые, а Коля - единоличник. И ведет он себя соответственно. У меня наследственность по моей линии. Год назад двоюродная сестра родила двойняшек и у обеих бабушек были двойни. А я читала, что разнояйцевые зависят от наследственности, от возраста матери, от приема различных препаратов... а на рождение однояйцевых деток ничего не влияет. Я когда узнала, что вынашиваю тройню нашла фильм "Жизнь до рождения. Двойня, тройня, четверня.", очень мне он нравился я каждую неделю смотрела и представляла: вот у моих малышей уже есть волосики или они сосут пальчик... очень познавательный фильм, я даже своему 4-х летнему сыну показывала, может благодаря этому фильму он к ним так трепетно относится.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2406 дней назад
А я когда на сохранение в гинекологию попала , еще не зная какая я многоплодная мамаша , девочка на мобильнике фото показывала - четверняшки в животике у мамы , только ,говорит, здесь три ребятенка , а четвертый в телефон не поместился .Говорю, ни чего и так очень хорошо . Представляю если бы все влезли...хотя наверное тоже хорошо .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все-таки не совсем. У нас два идентичных, а третий нет. У них получилось почти четкое разделение по генетике (моя и мужа): конституция, тип нервной системы, характер и т.п. Группа крови разная. Прямо хоть книжку пиши! У идентичных - тоже было "позднее деление", потому как на первом УЗИ мне ставили двойню. Наследственность полагалась по моей линии (у моей мамы четвертая беременность была двойней, предполагаем, что идентичные, но точно сказать не могу, потому что один погиб в родах). Тем более что и у сестры моего отца (это я тоже всё узнала позже) в молодости была беременность - две девочки (но были преждевременные роды, гестоз, давление и тп и там саму маму еле спасли, детей не удалось - в шестидесятые годы и не удивительно такое). Но потом оказалось, что у прабабки мужа были неидентичные мальчики. Так что - кто его знает. Еще я читала, что на самом деле одновременное созревание двух яйцеклеток - это природой заготовленный "подстраховочный" вариант, и встречается это довольно частно. Просто потом один из эмбрионов уже на самом раннем этапе развития не сохраняется (и никто об этом впоследствии и не знает), а развивается только один. Сейчас частые неидентичные двойняшки - следствие стимулированных беременностей (медикаментозно). А сейчас всё это еще в большей степени провоцируется приемом гормональных контрацептивов. Так что - имеем то, что имеем, а именно - увеличение количества двоен и даже троен. Зачастую и без наследственности вовсе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
У нас идентичные, а разделение, по генетике, как ты выразилась, тоже явное. Причём у тех, кто появился, что называется, во втором делении, это разделение более явно заметно. В одном проявляются черты одного деда, а в другом - другого. И скелет, и характер и много чего ещё. Но может это просто реализация такая разная идентично заложенного? Идентичность идентичностью, но они разные изначально!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
между идентичными я такого деления по генетике не наблюдаю - у них одинаковая конституция, тип нервной системы, особенности характера (в плане учебы и поведения - в общих чертах, хотя в деталях конечно отличаются). Просто когда реально можно сказать - да, вот эти двое как бы в родню мужа (и практически ничего нет от мамы), а этот - в родню мамы (и ничего практически нет от мужа). Вплоть до болезней, иммунитета и много еще чего. Реально очень забавно это понимать. Я теперь четко знаю (без каких-либо книжек): осбенности характера человека в очень сильной степени заложены генетически (потому как рождены мои мальчишки от одних родителей, в одну минуту, воспитываются в одинаковых условиях, а поведение их характерно в целом общим чертам того или другого рода). Короче, очень трудно объяснять, когда не видишь этого. Мои знакомые, которые знают мальчишек поближе, не сомневаются - очень многое обусловлено именно генетикой.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Особенности характера человека в очень сильной степени заложены генетически - вот с этим полностью согласна! Только мои без сомнения идентичные, и то у них генетика проявляется по-разному, хотя вцелом, можно сказать, что тип нервной системы у них один, и группа крови одна и та же, но при этом в двух - старшем и младшем - преобладают черты разных родов (они как раз онтогонисты), как я писала выше, а в среднем - хорошая смесь, не случайно - золотая середина :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3726 дней назад
У нас самопроизвольная тройня..Две девочки однояйцевые плюс сестра двойняшка.У бабушки мужа была двойня.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Мне кажется ваши дочки сильно похожи, на фотках по крайней мере, как будто все однояйцевые. И так многие тройни, у кого 2+1, по фоткам смотришь - сильно похожи. А на ваш взгялд, как? Ощущается для вас внешне, что только две малышки близнецы?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как все это интересно... Это если они у меня все идут в ногу значит они идентичные? Они по размерам все один в один, но вроде как 3 плаценты, и с самого начала ставили что разнояйцевые!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.