Наследственность в случае самопроизвольной тройни/четверни - опрос.

Наследственность и самопроизвольное появление близнецов, тройни, четверни
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3961 день назад
У нас самопроизвольная тройня ,однояйцевые близнецы . И с моей стороны и мужа были двойни.
Посетитель
kuznethova
Сообщений: 1
Ярославль
2529 дней назад
Добрый вечер всем, у меня двое близнецы,и одна отдельная. наследственность есть и по женской и по мужской линии.
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1877 дней назад
У нас самопроизвольная тройня. Трихориальная триамниотическая. По линии мужа.:cool:
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1877 дней назад
Это значит у каждого своя плацента и соответственно свой пузырь. Безо всяких стимуляций, таблеток и т.д. и т.п.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас было так же - триамниотическая, трихориальная, самопроизвольные, наследственность по мужниной линии, родились однояйцевые. у вас пол известен?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
DashaM
Сообщений: 31
Москва
1877 дней назад
Lubanya, сначала говорили 2 девочки и мальчик, потом все девочки. А по факту уже посмотрим;)
Посетитель
bulygina_m
Сообщений: 3
Москва
3026 дней назад
Не давно читала исследования генетиков, в них говорилось о том, что по наследственности передается только фактор разнояйцевых близнецов, а появление однояйцевых близнецов - это игра гормонов. То есть не наследуется.
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3770 дней назад
У моих бабушки и дедушки по маминой линии (мамины родители) были двойняшки у бабушки 2 родные сестры, у деда родные брат+сестра. У нас монохориальая тройня, мальчики
Посетитель
InnaP
Сообщений: 11
Москва
865 дней назад
У нас тройня самопроизвольная, Вера и Надя однояйцевые близнецы, а Любаня присоседилась... Как мне врач одна сказала: У вас патология, но приятная! И интерес в медицине в таком случае как у нас состоит в том, что оплодотворились две яйцеклетки ( как на двойню), а одна из них еще и разделилась. Вот как тут понять чья наследственность??? По линии папы нет ни у кого такой приятной патологии. У меня в роду есть мои троюродные двойняшки брат с сестрой. И после меня мои две двоюродные сестры родили двойняшек.
Посетитель
InnaP
Сообщений: 11
Москва
865 дней назад
Lubanya:

А мне кажется, что в случае тройни легко спутать все 3 однояйцевые или 2 однояйцевые+1. Потому что сначала разделение происходит на два и один из близнецов отделяется, а позже вторая половинка ещё раз делится. Мои в матке на ранних сроках так и лежали двое близко, а третий - отдельно. Но они однояйцевые.

Нет. При однояйцевых близнецах деление может быть в разные сроки. Чем раньше произошло деление клеток, тем больше дети похожи между собой.
Посетитель
InnaP
Сообщений: 11
Москва
865 дней назад
У мужа кровь II (+), у меня I (-) .... У тройни 2+1, у всех троих, кровь как у папы II (+) и у двух других детей тоже кровь папы II(+). И похожи все на папу. Одна только из тройни больше похожа на меня. А в роду у папы нет никаких упоминаний о близнецах.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.