Какие мы - родители тройняшек?

какими людьми ощущают себя родители тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сегодня выловили время без дыма, пошли погуляли... Выло весело! Кто просто шушукался кто кричал мужу "браво" ! Люди груженые после работы шли и видно как у них появлялась улыбка и поднималось настроение при виде нашего лимузина... На что муж сказал " ничего скоро привыкнут!" Так что впечатления пока вполне позитивные, надеюсь такими и останутся.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я мама тройни, конечно, я тоже очень устаю, но не физически, а морально, психологически, время пообщаться только поздно вечером, у нас обыкновенная семья, я на госслужбе, а муж строитель, работает не официально, так как зарплата строителя официально очень маленькая, мы живем с моими родителями в 4-х комнатной квартире, тесновато конечно, но мы уживаемся, любим друг-друга и растим наших малышей.
Посетитель
Olga-DomDetsad
Сообщений: 4
Москва (Новогиреево)
4691 день назад
жизнерадостными! :ic: Слава Богу за всё!!!!!!!!:yahoo:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Хочется добавить, что многодетные родители, на мой взгляд, более "домашние"... Больше внимания уделяют семье, ведут общий семейный бюджет, уделяют внимание дому и его обустройству... Мы, например, с большим удовольствием приобретаем технику для дома, или мебель, по сравнению с приобретением, скажем, очередной куртки, или лишней пары обуви. Может я и ошибаюсь... Но все наши друзья, почему-то удивляются, приходя к нам домой - говорят, что внешний наш вид сильно контрастирует с интерьером квартиры... По-моему, главное, чтоб домой ХОТЕЛОСЬ идти, и дома ты чувствовал себя КОМФОРТНО!:hi:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
порой, я бы и приобрела пару лишней обуви или куртку не очень нужную, так, для удовольствия, но во-первых, чаще всего у меня нет времени даже подумать об этом, не то чтобы доехать, выбрать и купить:) и второе, не хочется дом захламлять всякими не очень нужными вещами, когда людей много, вещей и так слишком много :crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
ДА!!!!:rofl: По поводу вещей, в самое яблочко! Никогда бы не подумала, что вещей может быть СТОЛЬКО!!!o_O Вот, сейчас раздумываем с мужем, какую мебель сделать малышам, чтоб и место сохранить, по возможности, и вместительной была, и безопасной для малышни. Посмотрела предложенные варианты на сайте, но нет доверия, к вертикальным лестницам двухярусных кроваток. Хочу лестницу сзади кроваток сделать... Получится, что кроватка будет больше вперед выступать - не оч. хорошо, зато полностью безопастно. ...вот, думаем...:[
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
статья у нас давнишняя, сейчас слышала многодетные многие у "белки" заказывают двухъярусные кровати. но вам пока двухъярусные рановато всё же...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Подскажите, это где "у белки"?..:[
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот тут http://www.belkadesign.ru/
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Roxset
Сообщений: 7
Николаев
4405 дней назад
отношение изменилось- с мамочками у кого по одному ребенку стало тяжело общаться. В разговорах чувствуеться напряжение(не могут говорить мне о том как им тяжело, или наоборот всеми силами пытаються уравнять наши нагрузки) Я чувствую что по этой причине начинаю избегать общения.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Та же петрушка!!! А фразы типа "Я превращаюсь в зомби...", "...второго - никогда!", "...тебе конвеером - так легче..." и т.п. просто убивают!!!:shit: А непонимание, насколько время для меня драгоценно?! "Может найдешь минутку?"o_O:wall: "Заходи, заодно посмотришь, ЧТО мы такое и подможешь." Некоторых приносила нелегкая....:wall: хватало людей на один раз!:rofl: ...из подруг рядом остались лишь те, кто понимал меня сразу, не боится нагрузки с моей стороны, не откажет в помощи - меньше трепа, больше дела. ...и, вообще, резко поменялось восприятие людей и качеств.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Такое слышала тоже. И еще "Да тебе еще парочку добавь-ты и не заметишь". Но хочу отметить, что среди близких знакомых появился некий авторитет как мамы. Обращаются по разным вопросам от кормежки до лечения и воспитания. Конечно, я не специалист и не педагог, но могу своим опытом поделится, как было, чего не надо было делать и т.д.А общаться перестали, в основном, с коллегами по работе. Там я уже отрезанный ломоть и зачем им мое общение.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
...по поводу "тебе парочку - не заметишь..." Когда лежали на похаживании, медсестрички ходили к нам с манюненьким отказником... все предлагали взять - "какая Вам разница - одним больше, одним меньше?" Ради понимания, я ооооооооочень люблю детей, и не своих тоже. Я бы забрала, если бы муж не пошел на компромисс, обещав, что если справлюсь сама с тремя - мол, заберем! :sorry: Очень старалсь, но для меня было непосильго. Очень плоха и слаба была после операции, беременности, кровотечения... Ребеночка, кстати, усыновила бесплодная пара - хорошие люди (узнала через знакомую).:yahoo: Иногда вспоминая, думаю "Носить - носили, а как помочь покормить или успокоить... никого. Прости Господи, а еще рядом девочки лежали с детками глубокой недоношенности... и когда ребенок переставал дышать, приходилось мне бегать за мед. персоналом!!!":sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Этой теме уже больше года, всё это время продолжаю наблюдать, как люди приходят и уходят на форум и сайт, и вижу вновь много схожего в поведении. Горячее желание стать родителем во время беременности влечёт за собой устремлённость поскорее приобщиться к участникам клуба, хотя и некоторую сдержанность в общении, понять можно, ведь не известно, как разрешится необычная беременность. После родов у многих появляется усталость и растеренность, что приводит сюда за советами и успокоением. После годика или позже у многих появляется ощущение "сами с усами" и в некоторых случаях даже у самых общительных выступления на форуме сводятся не более чем к новым записям в барахолке...:) Мне даже встречалось мнение, мол, а зачем ещё создавался сайт, кроме как для продажи ставших ненужными вещей.. А кому-то просто слишком некогда. Какое счастье, что есть люди, которые были, есть и будут здесь постоянными ДЕЙСТВУЮЩИМИ участниками не смотря ни на что;) Поддержат, поймут, посоветуют, посопереживают в случае необходимости, поделятся своими радостями и других людей заразят позитивом.Спасибо вам огромное, что вы есть!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3755 дней назад
Любань, не будь столь категорична! Я очень хочу общаться, но вот времени нет не только на интернет, но и просто что бы сесть и поговорить вечером с мужем. Целый день на работе, вечером кружки, готовка. Потом отбой для детей и активное время для мамы - помыть, перестирать, убрать, приготовить всем и все на следующий день.... потом замертво в постель. Ну нет у меня времени писать! Зато читаю и сопереживаю регулярно! Не вычеркивай ты нас таких! Мы с вами!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.