Награда или наказание?

рождение тройни или четверни в семье является наградой или наказанием?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
По поводу увеличения количества двоень-троень. Я немного поправлю... Огромную роль сыграло ЭКО. Это понятно всем. НО! Самую гланую роль играли и продолжают играть - гормональные оральные контрацептивы!!! В случае, если не выдержать несколько циклов после отмены, Вы получаете многоплодную беременность. И еще один немаловажный фактор - возраст мам. Давно известен факт, что у женщин, скажем, более зрелого возраста ;) шанс многоплодной беременности увеличивается в несколько раз. Сопоставив данные выше со среднестатистическим возрастом первородящих - получим старение мам, как результат - рост количества многоплодных беременностей. Таким нехитрым способом природа лишний раз уберегла человечество от вымирания!;):hlop:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3942 дня назад
Дамы,а вот вопрос- те кто пережил такой слом, как отказ от мысли того что теперь вы не сможете иметь карьеру,отдых и т.д как семья с меньшим кол-вом детей- сейчас по истечении времени Вы смогли до конца (положа руку на сердце) не пожалеть что так всё вышло? смогли ли организовать свою жизнь так чтобы не чувствовать щимящего недостатка сил и времени на всё о чем мечтали раньше? меня это очень пугает,я пока не разобралась со всем этим в суматохе беременности,но опыт важен!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Отличный вопросик! ...подождем ответов.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
живём-то мы не вчера и не потом, а сейчас, потому, решайте задачи данного конкретного момента и далее - по мере поступления. дальнейшие карьера и отдых сейчас не сравнимы по значимости с важностью момента - выносить и родить здоровых детей - сосредоточьтесь на этом. в дальнейшем, не сомневайтесь, ваша тройня только подстегнет вас организовать свою жизнь так, чтобы не чувствовать всего щемящего, что вызывает опасения. ;) кроме того, научит очень многим вещам, скорее всего, вы совершенно иначе будете видеть свою жизнь и себя в ней и то, что волнует и пугает сейчас, вы увидите совершенно под другим углом зрения. но это всё потом. не грузитесь заранее.:give_rose: имхо
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Вопрос к Вам, Люба. Как Вы набрались смелости бросить работу?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
У нас абсолютное большинство детей на ГВ. Среди знакомых мне мамочек смесями кормят единицы... те, у которых молоко пропало в переломный момент - 3,6,9 месяцев. В основном большинстве мамочки стараются сохранить молочко. Есть, конечно, странности у некоторых... например, кормить грудью до 3-х лет! Знакома с мамочкой, у которой ребенок 5-ти лет до сих пор сисю просит и получает!!! ...а фраза "Сися всегда с тобой! Сися никуда не уйдет!"o_O
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
Насчет "слона на улице" - я этого панически боялась. Но пока самый маленький лежал в больнице, я жила с ним рядом и двоих детей носила в слинге под палантином. Было похоже, что один:) Никто не приставал. А потом мы сразу уехали домой, а там людей почти нет. Я из-за этого "синдрома слона", кстати, обрезала все социальные контакты в первые месяцы - не устраивала "смотрин", как бы сильно не просили родственники и знакомые Кролика. Очень довольна - только за счет этого и выжила, сидела спокойно кормила и спала в нереальное для остальных людей время. А то как набегут, думала, гости сюсюкать, "ой-ой, давай я помогу с детьми", - они думают, что они будут сидеть гугукаться, а я им, типа, должна кофе варить. Щаззз! Все добровольные помощники почему-то считают, что именно они будут заниматься с детьми, а мамаша пусть-де идет стирает-убирает. Нет чтобы прийти в гости и помыть туалет! :notki:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
Не "сися", а "сисечка"! :rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ой как точно про помощников. Мне как раз помогали именно по хозяйству, а я целиком и полностью была занята детьми - для меня лучший вариант помощи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Это был наш совместный с мужем выбор, мучительным решением, требующим смелости, не являлся. Самим собой так получилось, и в итоге в нашей ситуации себя оправдывает. Но ни в коем случае не является универсальным выбором.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А мне долгое кормление (после 2-х лет) не кажется странностью. Собственно, кто поставил эту рамку? ВОЗ? Всё это усреднённые цифры, имхо. Кого-то надо и до трёх лет кормить, а кому-то и до 5-ти не помешает, ситуации все очень разные. Когда одняшку кормила, дождались момента, что ей уже стало не надо, и закругили безболезненно гв друг для друга, было ей почти два года. Но это крупный здоровый ребёнок, она в два года по параметрам на три уже была. А про тройняш очень жалею, что бросила рано кормить гм, и по ночам от еды отучала - тогда рекомендация была, мол, после трёх месяцев ночью ребёнок есть не должен.:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
Скорее всего у вас изменятся приоритеты!! Помните как в "Королеве бензоколонки" Так вы мечте изменили???? - Нет просто изменила мечту!!! После рождения детей , то о чем вы думаете сейчас, окажется малозначительным и маловажным! Появятся другие планы, связанные с воспитанием детей, а карьера наверно не будет стоять так остро....дети подрастут и тогда почему бы не совместить!!! Отдых , надо будет более тщательно продумывать!!! Смотрю что многие пары даже с грудничками путешествуют...Но как можно пожалеть о рождении детей!!!!вот этого не пойму!!!! с таким трудом получив это счастье - жалеть??? тогда надо было принимать решение раньше.....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
К слову, сейчас две семьи среди наших участников на Тенерифе отдыхают продолжительно с тройнями своими, и с карьерой там всё нормально, и детишки здоровенькими растут. Это я к тому, что родить тройню - вовсе не означает поставить крест на карьере и отдыхе. При желании осуществимо многое, просто у всех у нас разные желания. Но всё это в наших руках! Было бы здоровье!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3942 дня назад
я уже на многое смотрю по-новому, про приоритеты-это точно подмечено,меняются на глазах-кто бы мне сказал раньше, что буду за каждый день беременности молиться-не поверила бы...я почему-то уверена,что все дается не просто так,что все имеет какой-то смысл. и что так запросто одна из подсаженных клеток во мне поделилась - тоже не спроста....жизнь моя действительно раньше была совсем иной-скорее жила для себя и своего мужа,теперь вот думаю - может чтобы оценить все прелести жизни и заботы еще о ком-то всё это...забавная идея!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
Здоровье и желание все организовать!! немного самодисциплины а жизнь подскажет как лучше поступить!!!Все равно ведь не распишите варианты даже на 10 лет вперед.... все так изменчиво,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.