Телевидение

видео сюжетыми и четвернями по о семьях с тройнями и четвернями по ТВ
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1234 дня назад
Здравствуйте! Хочу развеять ошибочное мнение. 1)Процедура ЭКО теперь действительно бесплатная!(по талону уже не помню из какой организации получала ответ в 2007г.Но в моей памяти отложилось что я 3 дня стояла круглосуточно в очереди и отмечалась с номерами на руках дабы получить ответ комиссии о разрешении бесплатной процедуры. Я сама не рада была.) Но все требующиеся препараты за счет клиента а это не меньше 100000р. Я 7 лет потратила на ЭКО. Причем мне как особо защищенной коренной Москвичке в 18 лет добрый доктор нафиг вырезал маточные трубы не задумываясь о будущем,Наверняка врач рассчитывал на бесплатную программу для меня в будущем.(так о защищенности). + к выше перечисленному могу сказать глупость если кто-то думает что Эко это 100% результат. Не факт! У вас на этих препаратах и рога вырасти могут и скрючить может на всю жизнь! (не зря ты перед попыткой подписываешь бумагу что не какой ответственности врачи не несут!А это уже говорит о многом) Особая песня с наблюдением многоплодной беременности: У нас официально!тройни запрещены!!! Меня в шею не из 1 клиники попросили по этой причине. Не кому неприятности не нужны.Статистику портить. Мои бесплатные роды по экстренной скорой обошлись мне в 65000р и повреждением моего ребенка.+ Стресс и драка в одном из РД Москвы!(мне предлагали сделать кс в отсутствии детской реанимации. Сказали что все у меня будет хорошо в другой раз- УРОДЫ! Благо моя взяла и все обошлось) А потом после родов.Приготовить нужно денежки на восстановления мамы деток. Так как тройня это не шутки.:стоматолог,эндокринолог, хурург и т.д и все по мировым ценам и колхозным отношением. А бесплатно только по направлению в очередь и как правило пока что либо добьешься уже забыл зачем обращался. Уж не стоит говорить о : 1)бесплатных лекарствах 2) соц раб 3) хорошем пособии 4)высоком уровне цен(причем на все и не всегда обосновано) А еще хочу сказать почему мы не продаем кв в москве и не едем на галерку. Думаю по тому что это единственная гарантия нашим детям. Например у меня не только у самой уже не на что не хватает сил но и средств. Я каждый мес рву попу на британский флаг что бы найти денег на реабилитацию ребенка. Мой муж ходит на раб и получает зп инженером 20000р .Тратим только на массажиста 75000р в мес а надо еще кушать и жить. По закону официальная реабилитация с 3 лет россии и заграницей с 5 лет.(когда шансов на восстановления уже почти нет и то 1 раз в год) 5) тройни не попадают не под какую статью закана об отдыхе семейном. Т.к все законы начинают вступать в силу с 3 лет. Простите но я не согласна не с одним словом что вы писали ранее. Вы как политик. Основываетесь на бумагу и закон и делаете вид что не знаете как обстоит все на самом деле. А по поводу декрета- так знаю много людей которых брали и увольняли наплевав на закон.А бороться себе дороже.... Дай бог что бы я ошибалась!Я очень хочу верить в лучшее но получается с трудом в машем защищенном московском мире .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если внимательно прочитаете то, что я писала, то увидите: 1. Я не говорю о защищенности после рождения детей. Я как раз и подчеркиваю, что многие сейчас видят только одну сторону медали (защищеность со стороны закона беременной женщины на работе, поддержка во время беременности, возможности по решению проблем в центре планирования семьи и бесплатно в том числе, увеличение размера выплат по декретному отпуску (на уровне 180 000 руб получают немало людей, исходя из максимума в 34 с чем-то тысячи), сидящие до полутора лет мамочки получают от 4.5 до 13 т в месяц (я получала настолько смешные деньги, что ходила за ними раз в год) , ну и конечно же материнский капитал). Поэтому и считаю, что государство достигает своей цели - убеждает население в том, что рожать это хорошо. И повторю - разочарование наступает позже, когда трудно с детскими анализами и обследованиями, с детскими садиками, школами и тп. Только ребенка обратно уже не засунешь (простите за грубость). И поэтому если несколько лет назад я искренне радовалась тому, что больше рожают, то сейчас с осторожностью. Нельзя рожать только потому, что это модно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
2. По поводу увольнения беременных. Знаете, у нас по обращению граждан прокуратура только так займеся проверкой предприятия. И случаев было немало. ПОэтому работодатели и не нарываются. Опять же - это в обычном немосковском мире. 3. Тем более непонятна ваша мысль, что москва ваша единственная гарантия. Ведь всё так нехорошо, как вы пишете. 4. Про зарплату 7000 и 20000...Даже не смешно. Ох, ну ни одного такого знакомого в москве не знаю. Тоже один жалуется, что ипотека нереальная в москве. Говорим - возвращайся к нам. Ответ - ну, у вас столько денег как в москве не платят. И все ведь уехавшие там живут. Никто не возвращается. 5. О каком законе об отдыхе вы говорите? что, не федеральный? А, опять московский... У меня тоже есть знакомые с очень проблемным ребенком. Он из двойни. Они отдавали заранее себе отчет во всех рисках. И теперь просто любят его, какой он есть. Просто тратят сумашедшие деньги на няню, на лекарства, на операции и тп... Просто очень много работают. Они не ждут милостей от государства. Как многие живущие в моем городе люди. Примеров вокруг полно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
показательная оценка в вашем сообщение ко всей стране - "не едем на галерку"
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В государственной поликлинике. Без подработок. Но вы ведь, рожая тройню, объективно оценивали свои возможности? Я, узнав о тройне, весь мозг себе снесла, представляя своё будущее. Прикинула и оценила всё. Жили на одну зп. Я сейчас находя свои файлы с тем, как вела тогда семейный бюджет, не могу понять, как это вообще было возможно. До двух лет мы даже одежду и пеленки детям не могли купить. Носили все, что нам отдали. Все три кроватки у нас были не новые. Пришли в магазин за коляской. Нам выкатили такую сумму, что было просто нереально. Привезли из Германии. Мы были третьи или четвертые пользователи ее. Было весело. Шутили, что без пробега по России. ТАм отдали бесплатно. Оплатили только пересылку. Умудрялись оплачивать массажи детям (6 курсов за первый год), хороших платных врачей и лекарства. Не наблюдались в своей районной поликлинике, где невропатолог штамповала всем "здоров", потому что понимала, что здоровье моих деток нужно прежде всего мне. Основной моей одеждой до двух лет деток был джинсовый комбинезон, который я носила во время беременности. Машину мы купили, только когда я уже вышла на работу. Купили с рук Иж-Оду (вы многие тут наверное такую и вообще не знаете). Над нами многие посмеивались, а нам было хорошо. Ведь появилась своя машина. Знаете, а ведь реально я тогда была очень счастлива. Может, даже и больше чем сейчас, потому что не было накопленной за 9 лет усталости... Потому что всё я приняла для себя еще во время беременности. И знала, на что соглашаюсь. В этом принципиальная разница со многими из тех, кто сейчас ждет от государства милостей. Нынешние мамы получая декретные по 150т и ежемесячно по 10т считают, что их государство обижает, как будто они для государства рожают, а не для себя.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Лариса, подобные рассуждения - это всего лишь поиск оправдания для нерешимости родить ещё одного ребёнка. Но в том то и дело, ребёнок - от Бога, придёт он или нет, не зависит от моды, осторожности и прочей ерунды, отговорки всё это. Дети - это ответсвенность прежде всего родительская, и все другие люди - начиная от врачей роддома, принимающих этого ребёнка и заканчивая всеми остальными, лишь формально несут её.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Знаю только один такой пример здесь в екб. Моя племяница после медучилища (18 лет) устроилась на работу за 7тр. И ищет сейчас параллельно другую работу, потому что не считает это вариантом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
И что же она показывает? Попробуй, приезжай и поживи здесь. И про свой опыт потом рассказывай. Учить и провоцировать, не вникая в суть вопроса, назидательным тоном других - легче всего. Очень напоминает диалог мультик восьмидесятых про олимпиаду в Москве "А Баба-ЯГА против". Не уместны здесь подобны вещи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Родить еще одного ребенка - я не боюсь, и оправдания для этого никакие не ищу. Но и в планы не ставлю. Считаю, что поздновато. Это только у русского человека- всё от бога. И плохое, и хорошее. Вот и ждем потом помощи. От бога не получается м- требуем от государства. Мне больше импонирует позиция о том, что человек отвечает за себя и своих близких. Сам. Без бога. И детей так учу. И меня мой папа так учил (он из семьи, где было 7 детей, у него самого четверо детей). И если мне вдруг опять выпадет многоплодие (от бога?...), как мне сон снился - я не приму. Я знаю, что это такое и каких сил это стоит. И считаю, что я не свиноматка, и имею право сама определить, как мне жить. А не следовать тому, что там за меня кто-то решил, что у меня это получается, видимо, неплохо, а значит я ДОЛЖНА принять.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
выходит, для тебя любая многодетная мать - это свиноматка? очень "гуманно". а мы в москве-то тут ещё хуже....зажрались. зато аборт у нас узаконенное убийство. прекрасный выход для тех, кто боится из-за кол-ва детей личного недоразвития и еже с ним.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, я никого и ничему не учила. Высказала своё мнение, задавая риторические вопросы и приводя знакомые мне примеры. Ничего более. Не знаю даже, что именно вас так обидело. Вопрос ведь решается очень просто. Убираются все лишние и неподходящие сообщения (вы же модерируете), и настроение на форуме будет неподпорченным. Вот и всё.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
на мой взгляд, своё мнение надо высказывать с уважением к другим посетителям, кроме того, слушать и слышать мнения других, без готовности отрицать любое другое мнение. из твоих постов создаётся впечатление, что только одной тебе ведомо, как правильно и как хорошо. в другом посте, где тебя конкретный вопрос задан - не отвечаешь, а тут уже об обидах речь пошла, как развернулась. я в ответе за то, что здесь люди пишут и читают, и не хочу, чтобы нагнеталась нездоровая атмосфера из-за того, что кому-то просто хочется лишний раз оспорить чьё-то мнение.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
236 дней назад
Ларис, чет я не поняла про "свиноматку". Смотрю на мам тройняшек и многодетных все в отличной форме. А правда приезжайте к нам. Я посмотрю как зарабатывая, допустим даже 50 000 Вы купите квартиру, обеспечите каждого ребенка питанием, кружками (по 5000 ежемесячно на каждого, если не больше), няней (тысяч 100 000 ей платить надо???), т.к. мама пойдет на работу, а детей кто должен водить на занятия, в сад, школу и т.п., прием врача от 1000 на ребенка, а вызов на дом от 2000. Я посмотрю как вы устроетесь на приличную работу без опыта. Я будучу студенткой искала работу полгода, устроилась на 9 000 рублей, муж приехал в Москву зарабатывал 10 000, первое время считали копейки. Хорошо родители помогали. Первого ребенка бросила на бабушку, т.к. надо было за квартиру долг в 1 000 000 отдавать. ВЫ не правы!!! Я сама не коренная Москвичка, и знаю как это приехать в Москву и попробовать устроиться на приличную работу. Даже с двумя высшими образованиями и опытом работы отказывались брать на работу, т.к. маленький ребенок и нет московской прописки. Сейчас наш папа пашет день и ночь, иногда спит по часу за сутки, да получает приличную зарплату, но даже с такой Зп мы не можем пойти и купить квартиру.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
236 дней назад
Конечно рожая тройняшек любой родитель оценивает свои возможности. Но мы не просим милости у нашего государства - речь идет о не соблюдении закона. И в Москве и в регионах тройням идет отказ за отказом. А что такое 200 семей в год? ВЫ сами льготы какие- нибудь получаете?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я посмотрела, специально даже в пятницу на работе задержалась, а то домой бы не успела к репортажу. Мамочки умницы, отлично выглядят, и такие оптимистки (особенно Александра, хотя даже не представляю, каких это сил стоит с тройней целыми днями, да и еще когда один малыш требует особой заботы. Я от своих сбегаю после выходных на работу как на курорт). Детки ваши все прелесть!!! Да Бог, чтобы это дало хоть какие-то результаты и власти хоть как-то помогли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.