Няня в маленьком городе

поиск няни для тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Столкнулись с неожиданной проблемой: не можем найти няню в Сарове. Город небольшой и в нём не развиты кадровые агентства и т.п., в отличие от крупных городов. Друзей/знакомых у нас там практически нет, потому что приехали недавно. Нужен совет - как в таких условиях искать няню? Расклеивать объявления на улице?..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А поликлиника у вас есть в городе? Может на ней объявление повесить? Или в каких-то других местах, где потенциально могут быть подходящие кандидатуры.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Найти няню и в большом городе сложно,даже при наличии агенств,СМИ и всего прочего.Мало кто себе представляет Что такое тройня.Люди не представляют весь объем нагрузки или банально просят астрономические суммы.Мы когда искали няню и друзьям звонили и знакомым,знакомые -знакомым и т.д.Приходили разные люди,но взяли женщину по рекомендации подруги.Все бы ничего,но подруга работала и няня целый день одна сидела с ребенком,поэтому отношения у них были более менее нормальные.А я целый день дома и вынуждена находится с чужим человеком весь день.это очень и очень тяжело.К счастью,детки уже подросли и мы через месяц отказываемся от услуг няни,буду сама с ними управляться.
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конечно, есть. :) Мы говорили там с медсестрой нашего участка. Она уверяет, что медсёстрам подработка не нужна... А какие ещё места Вы могли бы назвать? Приходят в голову только детские сады.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, понятно. Нужно пошире забрасывать сети, это да. Скажите, а сколько Вашим? С какого возраста уже можно, хотя бы теоретически, самим управляться?
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Теоретически да и практически можно и с рождения управляться,трудно конечно.и сердце на части рвется когда ревут все.И я соглашусь что няню надо так выбрать,чтоб она была вторым дыханием мамы,сама знала чем помочь,а не стояла как истукан и спрашивала ,что ей делать,или одного ребенка взяла на руки и села- это все чем она помогает. У нас есть служба занятости,там из местного бюджета выделяли деньги на общественные работы,и из этих служб присылали нам няней, было три няни по два месяца,хорошо сложилось только с одной,с одной вообще мрак,она могла уйти домой даже не сообщив об этом,оставляла малышей на старших .Но это было бесплатно для нас.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Думаю, стоит поговорить с заведующей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ещё бывает выделяют так называемых социальных работников, например, нам медсестру не выделили в своё время, моя мама в итоге уволилась с работы, чтобы нам помогать, и её на какое-то время оформили социальным работником по уходу за нашей семьей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
наверняка есть детские развивающие центры, можно попробовать обратиться к ним...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я бы внесла уточнение. Вы ищете няню не в маленьком городе. Вы ищете няню в особом городе. По крайней мере еще лет 5 назад в этом городе попутная машина везла бы тебя или бесплатно, или не остановилась бы вовсе. И еще там точно можно было выходя из машины не закрывать ее на ключ. Да и люди там другие, и занятость у них другая... Наверное, искать имеет смысл по рекомендациям. Город неболшой, получить такого рода информацию несложно... Там мужчины-пенсионеры получают пенсию тысяч по 25-30, так что их жены будут скорее работать за идею, чем гнаться за рублём. По выбору няни - надо как-то довериться чувствам. Мы в свое время искали по объявлению в газете. Пришла первая и начала рассказывать мне, какой у нее был замечательный маленький ребенок, который почти с рождения спал почти с 9 вечера до 9 утра...Я её слушала и думала - ну и мать... А потом пришла вторая. Довольно молчаливая. И один из моих мальчишек, который и у папы и у бабушек, бывало, ревел, а с ней - как с родной... Так и помогала она нам потом лет пять, а потом моего племянника нянчила...И что меня удивляло - никогда первая не заводила разговор о том, что ей надо было повысить оплату, хотя сильно много мы никогда не платили. Да, женщина была простая, но она здорово помогла мне своим терпением и спокойствием.Маленьким деткам именно это и нужно. Мама может быть и на взводе (не выспалась, устала, переживает и тп.), а она всегда была спокойна. С ней и дети легче засыпали, иногда быстрее ели. Не сильно деткам требуются высшие образования нянь, умения диковинные. Да, позже - там другое. Там больше нужна гувернантка. А сначала - доброта, спокойствие, терпение, простота... И можно даже на какие-то другие моменты и закрыть глаза (не так убирает что-то, не так посуду помоет и тд). Я считаю, мне очень повезло, что с первого раза наша няня так прижилась в нашей семье... Попробуйте поопрашивать знакомых. Обязательно найдется вариант! А проверить можно попробовать на самом "чутком" ребенке (у меня случайным образом он оказался как лакмусовая бумажка). Удачи вам!!! Надеюсь, сейчас хоть вашим родителям и родителям жены разрешают въезд? Раньше наша бабушка у нас бывала нечасто, и то не больше трех месяцев подряд...А тети-дяди вообще туда не могли никогда попасть...Зато город неплохой!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за подробный рассказ! Особенно ценно, что Вы в курсе специфики Сарова. Да, всё верно. Мы тоже искали через газету, пока не так удачно, как Вы. Приходила одна пожилая женщина, которая заснула с ребёнком на руках в первый же день. Потом две молодые девушки: обе сначала согласились, а потом отказались вдруг - без объяснения причин... А у Вас не сохранилось координат Вашей няни? Хоть какая-то ниточка. Да, знакомых опрашиваем, пока безрезультатно, да их у нас там и нет по сути дела. Там живёт мама жены, поэтому мы туда и приехали. А о приезде других родственников речь не идёт - их очень мало и они разбросаны по всему миру.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
С заведующей детской больницей? А о чём вести разговор?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, в один такой мы среднего ребёнка на лето отдавали в лагерь (у нас-то их не трое, а пятеро). Попробовать можно. Спасибо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Служба занятости - вариант, надо попробовать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
С заведующей поликлиники, к которой прикреплены ваши дети. Возможно подскажет, где поискать няню или медсестру в наём.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.