Кормление

кормление тройняшек в стульчиках, прикорм
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Недавно купили стульчики!! Я счастливая-довольная бегом рассаживать деток , скорее их кормить! Но не тут-то было!!! по мере введения докорма, сразу стало понятно, что все вместе и одну и ту же пищу они есть не хотят. Все происходит по очереди: в один день один зажимает рот ( да так, что не разжать ни как) второй просто все выплевывает , а третий ест нормально. В следующее кормление они меняются ролями и происходит все тоже самое только наоборот!!! Я наверное еще не привыкла, но по моему это тихий ужас!!! Я проблем с ними до этого не знала!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я по началу кормила по очереди, сейчас кормлю нашу всегда голодную двойняшку, потом близнецов одновременно, иногда получается и всех троих сразу покормить. Это такое облегчение)))) Но кушали всегда с удовольствием и одну и туже еду.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наши плохо ели на зубы.:evil: Приходилось отвлекать - игрухи, песни, танцы с бубнами и т.п. Так хотелось, чтобы набирали получше:) Кормили когда по очереди, когда одновременно - как получалось. Иногда они могли ждать очереди, но не всегда. После года стали уже все вместе всегда, в 1,5 года полностью сами, чуток в конце докармливала.
А по поводу того, что то один, то второй, то третий что-то отчибучивает - так во многом. Всегда находится тот, кому что-то не так, хорошо если такой только один rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 23:01)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Едят только по очереди! Пока двое гуляют в ходунках - я с третьим играю в различные игры, например, посчитай сколько денег у мамы в кошельке:) ...и так с каждым... есть, мои шалопаи, совсем не хотят.:[
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не у меня тут свекровь попыталась сплясать и сунуть игрушки. Конечно мелких это так развеселило. Я категорически против. Сели есть - значит едим. Никаких игр и уговоров. C первым пели и плясали всем семейством, поэтому пресекаю каждые попытки бабушек))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Дети все разные. Да и всему свое время. Мои худенькие были и много болели после полугода. Болящие дети плохо едят. Один из-за большой и сложной грыжи имел рвоту почти каждый день на протяжении первого года, вообще отдельный разговор с его кормёжкми. При всех плясках к году были 9 -10кг, причём настал момент, когда в плясках необходимость резко упала - около года, окончательно - когда в год и 3 грыжу наконец-то прооперировали. А в полтора я сажала их кушать за обычной стол и уходила по своим делам. Через 5 минут приходищь - тарелки почти чистые.:cool: С дочкой никаких плясок никогда не было (необходимости в этом не возникало), но и такой самостоятельности столь рано - тоже не проявила.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Это безусловно!!! У всех разный темперамент. Вообще считаю, надо делать все так, как удобнее самой мамочке:)
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
у нас раньше приходилось плясать,но только тогда когда была необходимость,кушать с ложки стали в 6 месяцев,и где то полтора месяца привыкали и ели по одному.Было все так же,то один не ест,то другой,и капризничали,пока нормально ели,я отворачивала ребенка так,чтоб бабушки не могли рожицу например какую нибудь построить или игрушку сунуть,до сих пор воюю.У нас тоже сел кушать,значит кушай.Сейчас 10,5 мес,и можем сразу втроем покушать.Сразу на бабушку строгий взгляд и она уходит.Кушают неплохо,но вот данил иногда ждать не хочет других.Но приучаю.Так что всему свое время,научатся,привыкнут.Тоже едим на стульчиках,переехали на кухню,т к дети весь ковер заплевали едой.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
такое впечатление , что они требуют от меня прежнего режима. Смеси побольше , кашу разводную на смеси, овощи через бутылку..... Но нет, я не сдамся так как раньше мы ели выходит намного дороже чем сейчас, и пора бы уже наконец стать взрослыми уже все-таки 8 месяцев!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у меня дочка была на гв до 8-ми месяцев. и потом плавно перешли к году на нормальную еду, но всё равно много сосала. потребность в прежней еде - которую сосут через бутылку, думаю, имеет право быть в таком возрасте. а дешевле выходит из-за смеси? знаю одну семью, у них двойня, и вот одна из девочек плохо ела, и мама считала, захочет поесть - поест и особо не разбиралась с причинами и не пыталась накормить хоть как-то. и в итоге в год дочка 7 кг весила, а чуть позже выяснилось, что у малышки спастика, и она просто не может жевать, глотание затруднено, поэтому плохо ела, а вовсе не из-за вредности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы слава богу в свои 8 мес все перевалили за 7 кг самый большой 7700 а самый маленький 7200, средний 7300. Со старшими детьми честно скажу , не церемонюсь либо кушать, либо ходить голодными!! А с малышней дело чести накормить! Поэтому так и переживаю!! А смеси у нас в том месяце ушло на 12000 р, они едят по 210гр, килограмовая банка тает на глазах! А самый толстый еще и рад поесть вне очереди, у него на 2 или 3 кормления больше чем у остальных! так что жду того момента когда наконец начнут питаться нормально!
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Всех и всегда кормила по расписанию и одновременно.Конечно как мама-я не подарок и со мной лучше не спорить. Понимаю что у каждого ребенка свой характер и свои плюсы и минусы.Но у мня было все просто.Приготовила пришло время значит идем и едим.Первый круговорот-ложек такой:первому ложку в рот, потом второму а затем 3. С первым проблема (глотал после 8 мес все куском не разжевывая и по сей день так...)Второй круг немного сбивался и выглядел так: первый,второй ,первый, третий и т.д Кто первый съедал -начинал играть до тех пор пока всех не докормлю. С последним и 40 мин могла сидеть упрашивать.Но есть у меня одно табу:кто вышел из-за стола туда не по часам больше не вернется.Не каких подкормок и кусочнечиства не по времени не потерплю.Как бы не клянчили и не плакали.Максимум-вода.Строго но зато действенно.:ic:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои примерно такими были в 8 месяцев, хотя родились покрупнее ваших. а дочка 7400 в 3 месяца весила:rofl: будучи долго только на гв росла очень хорошо. парней я кормила гм до 8-ми месяцев, как забросила сцеживания - всё стремилась облегчить себе жизнь - перешли на нормальную еду сразу же попёр диатез и начали не переставая болеть.:( хотя вся еда была введена рано и реакции не было, а тут такое началось...:wall: а может другую смесь подобрать, попроще? удовлетворив потребность в сосании, глядишь, будут уравновешеннее. вообще-то обычная еда - это тоже не дёшево - даже если готовить самому полностью. имхо конечно же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
расписание однозначно облегчает жизнь и маме, и детям:cool: в отношении кусочничества - у нас никогда не было не строго, пропустить пару баранок, печеньку или фрукт - всегда пожалуйста. это ни чуть не мешает соблюдать основной режим ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
А у нас папа -большой чаевник, чуть что-"Давай чайку попьем". И дети теперь как сороки-"Ма, нам чай пить!". Чаю с булками попили-суп еле как едят. Не дашь-воют сидят, до истерик доходит. Борюсь неустанно, но если это привычка родителей, то очень тяжело борьбу вести. Сначала надо себя отучить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.