Кормление

кормление тройняшек в стульчиках, прикорм
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
привет чаёвникам:hi: сами такие же - любим чайку попить :) так может булки изъять из употребления, заменить на что-то менее существенное и калорийное, а чай пусть гоняют, ну что там - вода одна.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3158 дней назад
Мне бы хотелось, чтобы вместо чая пили компоты, кисели, какао. А тут уже целый ритуал сложился с чаепитием. Пытаюсь давать просто бублик или хлебушек, бывает кушают, а бывает требуют булки, печенья и пр. Хотя есть в этом что-то такое домашнее, вся семья за столом чай пьет, разговаривает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот в этом и проблема.Что если я хоть кусочек фруктов или компотик , молочко дам.Сразу в отношении еды в отказ пойдут. Крошечка маленькая у нас погоду сделает 100%. Вот и живет что фрукты только в полдник :-(
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По поводу чаепития, булки можно заменить сушками, это диетический продукт, и к чаю хорошо подходят и не особо сладкие ,что бы аппетит перебивать!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Тоже, пытаюсь всеми силами накормит, чтоб хоть чуточку приблизить нормы потребления к общестатистическим...:shit: Не знаю, кто такие нормы выдумал... Ну, не хотят есть... Как только сажу в стульчик - сразу разворот!!! ...и любуюсь затылком своего непоседы!!!;) А если с заду попытаюсь ложку впихнуть - интенсивное мотание головой или крик на частотах ультразвука!!!:crazy: Набираем вес теперь плохо - в среднем от 20 до 100 грамм в месяц. Как-то моя мама кормила детей, пока мы на рынок скупиться ездили... Звоню, а в ответ слышу: "Сейчас не могу разговаривать - Алену в лицо кормлю!!!";) Смеялись с мужем долго... до сих пор периодически вспоминаем.
Посетитель
Olga-DomDetsad
Сообщений: 4
Москва (Новогиреево)
4720 дней назад
у меня аналогично. Всех и всегда кормила по режиму и одновременно. Со мной тоже лучше не спорить. первому ложку в рот, потом - второму а затем - третьему и четвертому. Пока другим даю, первый прожевал. и так по кругу))) Иногда кто-то отворачивается, я говорю "ну, посиди-подумай " и перехожу к следующему... Так бывает кто-то раньше заканчивает, его высаживаю на горшок, а остальных спешненько докармливаю и ... к первому высаживать. Такое же табу: "вышел из-за стола - сыт и ни каких подкормок и кусочничества". Иначе можно жить на кухне, и прощай всё остальное (прогулки, игры и прочее). Вообще замечаю, что когда больше 2х, то режим авторитарнее становится. Хотя и с двумя стержень нужен.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
не знаю, с появлением четвёртого ребёнка, я стала менее авторитарна во многих вопросах, относительно детей.:notki: у вас сколько своих? имхо, всё же кормить тройню, четверню - это не совсем одно и тоже, нежели кормить трёх, четырёх деток просто одного возраста, да ещё и в условиях детского сада, пусть даже и домашнего.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вроде как мы привыкли!!!! Особенно хорошо едят если экшн происходит ( старшие скандалят , дерутся) прям все сьедают!! Кстати а сколько они должны сьедать? У меня едят грамм по 120 овощей с мясом и смесью догоняются (120мл) и100 и смесь 120 , а еще к мясу с овощами желток. вроде стали лучше спать три раза в день часа по 2.5, и прям по часам, так удивительно !!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
нормальные порции, вполне достаточно, имхо.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я сижу одна со своими иногда неделями не вижу ни одного человека по поводу еды не понимаю проблем,хотят едят а на нет и суда нет,не кормлю,голод не тетка,единственно была проблема с 3 до 7 мес есть хотели и животы болели поесть не могли вот тогда намучилась,плакала вместе с ними.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.