Очень нужен Ваш совет

потеря тройни на сроке 20 недель
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4071 день назад
Здравствуйте девочки. Сегодня были на узи, у нас будет 2мальчика и 1девочка:yahoo: Также мне на узи поставили заключение угроза прерывания б:cry: Хоть у меня шейка и зашита, но внутр стороны. там где детки, есть открытие 6мм, шейка сократилась до 13мм, тонуса нет. Ещё и нижний бутус ручку туда сунет, представляете? Вообщем узистка сказала, что идите в стационар и лежите там "камнем" до родов. Позвонила другому врачу, она сказала, что лучше дома лежать, просто ничего не делать, даже в туал по мал на судно или в баночку, и предпочтительнее лежать на спине. Я знаю, многие уже из Вас через это прошли, подскажите, как Вы отлёживались, в каких случаях вставали, и как лежали, только на спине или на боку тоже, можно ли полусидя? Cпасибо П.С. Сегодня пересдала мочу, анализ отличный, всё в норме
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
а сколько у вас уже недель?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Слава Богу, моча в норме, это очень хорошо. Мне доктор говорила, если лежать на спине, нарушается кровообращение, самое лучшее - на боку. Если не ошибаюсь, на правом предпочтительнее. Думаю, Ласточка уточнит, как придёт, новые тенденции в этом вопросе. Я вообще не представляю, как можно на спине лежать, мне становилось плохо во втрой половине, если на спину укладывалась, ни вздохнуть и спина болела. Я лежала дома, но у меня был тонус при вставании, шейка 2,4 см как зашили - долго такой оставалась. Вставала в туалет и всё. Кушать мне приносили. Когда переместилась в стацинар в 32 недели, выходила в коридор, когда кто-то приезжал и был карантин - не пускали на этаж, я спускалась на лифте на первый этаж на полчасика раз в три-четыре дня. А так лежала всё время, ко мне все приходили.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4071 день назад
18-19 недель
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Даже полусидеть не стоит, чтобы снизить давление на шейку, только лежать, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Лежать только в стационаре!!! Раскрытие шейки чревато преждевременными родами с вытекающими из этого последствиями. Не хочу пугать - "другой" врач просто не хочет Вас ложить в стационар, не дай Бог к нему ляжете, ухудшите показатели. В туалет ходить только лежа, никаких полусидя, т.к. перемещение веса на шейку ускорит ее раскрытие, а вслед за нею - роды. Вам главное отсрочить роды как можно дольше, возможно, назначят гинепрал капельно или в таблетках. Дотяните хотя бы до 28 недель - дотяните детей, нет - не хочу пугать, но... Удачи и море терпения. От Вашего самопожертвования многое зависит - к сожалению в этот момент большее зависит от Вас.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
я тоже двумя руками за стационар в такой ситуации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4071 день назад
Ласточка, врач с которым я говорила, из частной клиники, она делала нам Эко, я к ней полюбому не лягу, завтра муж поедет в роддом к доктору который меня ведёт. Как она скажет, так уже и буду делать. Я просто думаю, что там я ещё больше буду вставать, например пойти покушать, сходить в туалет, не представляю, как в палате с 2мя чужими людьми можно ходить на судно, если ещё и по большому:(. Дома муж утром покормит, в обед что-то купит привезёт, вечером тоже разогреет. С туалетом тоже проще решить. Вообщем если завтра положат, я сопротивляться не буду. Ещё хотела спросить, можно ли на боку лежать, и могут ли мне назначить гинепрал, если нет тонуса.? Спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
мне в стационаре приносили еду в палату. и не только мне, но и всем, у кого стояло назначение - постельный режим. и все врачи и медсёстры приходили ко мне сами, капельницы, уколы всё в палате. анализы только я ходила в кабинет сдавать сама, на узи и на осомотр на кресло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Во-первых, четко уясните разницу между такими понятиями как репродуктология и акушерство. Репродуктологи реже и меньше сталкиваются с акушерством, отсюда опыта у них маловато. Второе, репродуктивные центры заинтересованы в Вашей беременности, однако в появлении детей - нет, это Вы должны понимать. Чем чаще Вы к ним придете, тем больше денег принесете. Как какать-писать при чужих людях? Цена приоритетов! Позвольте спросить... Вам с этими людьми дальше жить, или, может, в десна целоваться? Решайте.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
как вариант, одноместная палата, если конечно, позволят средства.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Позвольте спросить: как Вы с нами в данную минуту общаетесь - ноут лежит на Вашем животе, тем самым повышая давление на брюшную полость и, как следствие, на шейку матки?... надеюсь намек понят.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
может человек со смартфона инетится или ещё как.... так на боку можно лежать, и на каком?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
На боках можно. На каком больше зависит от расположения деток в матке... где-то давление больше, как-то меньше. Главное, чтоб лежа, а не полусидя, и без предметов на животе. Кашлять и дуться тоже максимально исключить.
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4071 день назад
Общаюсь я с Вами лежа на спине, а ноут у меня с лева на подушке. Я вчера весь вечер на спине пролежала, реально тяжело только на спине лежать. Ночью, когда уснула начала переворачиваться. Хорошо, что хоть на боку можно. Спасибо Вам за советы, будут новости напишу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.