кормление ночью

кормление ночью тройняшек после полутора лет
Посетитель
nariman
Сообщений: 2
Пермь
3434 дня назад
Помогите пожалуйста справиться с проблемой кормления ночью. Моим котяткам 1,8, НО мы до сих пор едим ночью каждые 2-3 часа и молока выпиваем по 2 литра за ночь все вместе, а то и 3! пробовали дать проораться, пробовали отмазаться водой, соком, чаем и тд, один фиг пришли обратно к молоку. сквозь сон ведь смотрят, что в бутылке6 вода или молоко, воду сразу выбрасывают.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
я могу посоветовать вам только почитать вот такую книжечку http://www.lizo4ka.ru/index.php/kak-nauchit-mladenca-spat мы перестали кушать по ночам с 8 месяцев!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мои раньше перестали кушать по ночам, точнее, мы их отучили, но крепче ночю спать от этого они не стали, уж какая у нас организация процесса была.... но зато с года и месяца стали дрыхнуть как сурки всю ночь. никогда не приходили спать к нам в кровать и всегда сами засыпали, нарушалось это только во время болезней. время пришло, видимо, дозрели нужные процессы в головах. доча по ночам ела до двух лет, не отучала, всё само, просто время пришло и всё.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
Вы только не падайте, но нам 2,7,и мы до сих пор 1 раз ночью едим смесь! Как раз сейчас в процессе отучения, но ОЧЕНЬ тяжко. Еще проблема - дети, кроме смеси, не признают никакую молочку - обычное молоко, кефир, творог, никакие агуши ни в каких видах впихнуть нельзя! (Это, видимо, в родителей, мы тоже все это не переносим на дух :-) ) Поэтому я думаю, мож пусть хоть смесь едят, если хотят?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
до пяти месяцев они кушали в 22, 2 и 6 ночи, а с 8 месяцев перестали в 2 часа ночи просыпаться, не знаю 6 утра это считается ночным или же уже утренним кормлением)))) с 10 месяцев вообще перешли на кормление 9, 13, 16, 21. А щас так вообще красота, уже хоть стали объяснять хотят ли они пить или есть))))) и кушаем сами, так это вообще маме дел никаких нет:hlop::hlop::hlop::prig::prig::prig:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
Олесь, ну если хотят детки кушать пусть едят, конечно понимаю напряжно,но как говорит Любаня, скоро перерастут и это:):give_rose:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Меня в своё время отучали от бутылки, я не ночью её выпивала, а на ночь, литр молока усасывала - без этого не засыпала :) И вот как-то раз уронила я пустую бутылку, она разбилась, аж соску разорвало. На меня это произвело неизгладимое впечатление, и когда было сказано, что бутылок и сосок больше нет, повздыхала-повздыхала пару вечеров и стала так засыпать, без ничего :) Но есть же дети, которые так истошно орут и нервничают чрезмерно, а беречь нервы - первостепеннно, имхо. Так что любое отучение должно происходить очень плавно, или другой вариант, воспользоваться моментом каким-то. У нас с дочкой так было, после нового года её отучила. По гостям гуляли днём и ночью - праздник же, режим сбился, как-то отрубилась к вечеру случайно сама без сиси, на другой вечер с ней муж остался вместо меня укладываться, ждали-ждали меня и тоже вырубились от усталости, а на третий вечер она уже и не просила. Ночью медленно старалсь её закруглить с кормёжками, сначала к себе в кроватку отселила в год и три месяца, потом постепенно реже и реже брала её кормить, где песенку спою, где покачаю вместо сиси прямо в кроватке, дошло до одного просыпа ночью к году и 10 месяцам, а там и новый год - впечатления, отвлечения, сон крепкий от избытка движения и радости (а кто-то наоборот хуже спит от этого), ночью просыпалась, полежит-полежит, да и уснёт, а кормёжку перед сном за три дня убрали. Вот как-то так. Но она была на гв.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
Был бы один, так путь бы орал и проорался, мы бы потерпели, но будят же друг друга. И еще, не знаю у кого как, но у нас если один сказал "пить", значит будут просить все, даже если не хотят, все равно будут пить. Поэтому если увидят у одного бутылку полную (даже если свою уже выпили), то все равно начнут просить и себе. С укладыванием и сном вообще стала беда. С рождения спали в своих кроватках, теперь ложатся в кроватках, а среди ночи все мигрируют в соседнюю комнату ко мне. В итоге папа, который спит в комнате с детьми, чтобы дать мне возможность выспаться, к утру остается там один:-) А я всю ночь кормлю-пою-перекладываю, короче не сплю вообще. А, да, и укладываемся только держа маму за палец, другие пальцы не принимаются. А т.к. у мамы рук только две, то я сижу каждый вечер между тремя кроватями, засунув в две кроватки руки, а в третью ногу! :crazy: Даже засыпать в таком состоянии научилась, т.к. иногда это длится часами.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Жесть...:crazy: Да, с одним совершенно другое дело. Это точно. Чтоб не мигрировали, мы не снимали долго решётки, чтоб вылезти сами не могли, мелкие ж были - не вылезали долго, до двух лет точно, так и в голову не приходило к нам перебираться. У Лизы решётка до сих пор стоит, по той же причине не снимали долго, стали опускать её не так давно низко - с весны, и она теперь уже через неё просто перелезаеет, но к нам не идёт спать - привычка давно забыта. Вот заказали ей наконец-то взрослую кровать, будем в другую комнату отселять :) с нами в спальне спала пока что.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
У нас решетки не сняты и сейчас и не опущены, и спать их с собой никогда не приучали, но дети вылезают и идут, как крысы за дудочкой:-) А, еще, простите за подробность, если я ночью встаю в туалет, то они сонные тоже встают, идут за мной, головы мне на колени кладут и так спать собираются! А тут как-то в душе была, мою голову, открываю глаза, а мои два мальчика разделись и ко мне залезли!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Сранно. Никогда не наблюдала у своих такой привязанности ко мне или мужу. Вставали всегда очень рано, иногда в 4 утра, и это очень не удобно. Но вечером - отрубались все трое - только до подушки, в 21-00 все уже спали. И в обед тоже до 7-ми лет спали без проблем, всегда сами засыпали, я не укладывала! Но кровати кстати тоже разные, как впрочем и дети. У нас такие высокие, широкие, крепкие, советские были:) А дети очень мелкие. У Лизы кровать в Мазе куплена, но она очень грамотно сделана, дно низкое-низкое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
У нас кровати обычные икеевские. Неадекватность детей списываю на то, что я с ними не сижу и они меня мало видят. Когда с бабушками-дедушками, то вообще нормальные, как только я появляюсь, истерики при виде тех же родственников, никто не нужен, за маму драка. Только маму мою воспрнимают более менее, как меня, т.к. она с ними сидит с рождения. Что-то уже не про кормление тема пошла:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Да, сейчас вспомнила вашу ситуацию, ты ж быстро работать вышла, да? Тогда действительно, детям нужна мама и они таким поведением об этом говорят и нехватку компенсируют, держа за руки и ноги перед сном и делают всё остальное описанное выше.;) Похожее бывает, когда рано детей в сад отдают. У нас за маму никогда драк не было вообще. Но я то с парнями от и до, что называется, бабушкина помощь только по хозяйству. У каждого из нас своя ситуация .....:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1876 дней назад
Да, я с 6 мес. работаю. Поэтому и в сад пока отдавать побоялась, чтобы еще больше не травмировать. С няней они более менее нормально остаются и на работу меня отпускают, т.к. знают, что мама скоро придет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У нас из всех детей ревность испытвает по отношению ко мне только дочка, но ей действительно достаётся меня не так уж много, как могло бы, львиная доля идёт братьям.;) Поэтому в каких-то вопросах стараюсь восполнять максимально, гв было долгим, с садом тоже не тороплюсь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.