трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2737 дней назад
Олечка, терпения и еще раз терпения! Когда дети болеют это очень тяжело. Но все-таки, когда болеют по очереди это еще тяжелее: не гуляют дольше, все вокруг болезни крутится. В прошлом году, в это же время мы болели бесконечно-один где-то что-то подхватил, температура зашкаливает, почти выздоровел, вторая пошла, та же история с третьей, после этого первый дает отек Квинке везут в больницу-естественно, инфекция, и там (долго лежали, никак не могли снять, как потом выяснилось, даже непрофессионально), антибиотики, там же цепляет ротовирус, антибиотики, вторая начинает, третья, вторая почти здорова, идут к врачу на выписку, считай, в ночь температура высочайшая-скорая-ангина-антибиотики...Это был кошмар. И врач назначила нам лечение для стимуляции иммунитета. Этой зимой болели ветрянкой, сначала мама!!! потом дети, все сразу втроем, НАСМОРК (такого раньше не было-заболел-за 39!), сейчас даже характер болезни изменился. Надеемся все с возрастом изменится, правда сейчас готовимся к саду, как будет? Но лечение по схеме все же назначил врач. Так что у всех у нас свои сложности. Терпения нам всем и возможности узнавать что-то новое для того, чтобы помочь нашим детишкам вырасти здоровыми и умными, самыми счастливыми.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1192 дня назад
Олеся, говорить о проблемах имеет полное моральное право любая мама, а я и подавно))) только я о них не говорю, а задавая вопросы, пытаюсь разобраться в природе своих ощущений. Сейчас у нас непрекращающиеся колики. Третьи бессонные сутки за плечами, но мы смирились и все.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас дети метеозависимые с рождения, бессонные ночи и от погоды тоже случались. сейчас погода неустойчивая - грозы часто, скачки давления, может ваших тоже с погоды колбасит плюс к коликам? наши вот сегодня перед грозой в 5 утра проснулись - бродили кто попить, кто поесть, хорошо хоть сами, казалось бы выходной, отсыпайся, но вот что-то мешало спать, хотя уже далеко не младенцы.:sigh: у нас до года вобще только одна ночь была, когда заснули в 22-00 и проснулись в 6-00, ровно в 6 месяцев - я эту ночь запомнила, потому как больше подобного не повторялось за первый год. то колики, то погода, то болезни, то зубы - скАчки по ночам многократные. после трёх месяцев муж перестал просыпаться по ночам, умаялся, просто перестал слышать ночной бузёшь, крутилась одна как могла, он просыпался иногда, когда совсем уж край. к утру (после 7-00) иногда мы оба вырубались так, что плач детей не слышали, тогда приходила моя мама(она спала в соседней комнате, и ночью я просила её не вмешиваться, чтобы хотя бы она ночью спала, а не вскакивала), и пару раз так было, что открываешь глаза утром и не понимаешь, кто ты и где ты - мама смотрит на нас с ирониейй, мол, проспали своих крикунов... всё это недосып конечно же. но ничего, прошло это. в год и месяц муж уехал в камандировку на две недели, я думала, не доживу до его возвращения, делая всё совсем одна, а деваться некуда. но, о, чудо! парни в ночь отъезда мужа не проснулись ни разу и вообще стали с этого дня спать не просыпаясь, за исключением болезней. муж вернулся и говорит, мол, да тебя не узнать - отоспалась тут без меня:) так что чего совсем не ждёшь, но оно очень своевременно, порой именно это и происходит;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1192 дня назад
Все -таки проговаривать волнующие и тревожащие тебя вещи это необходимо)))) сегодня четвертая бессонная ночка прошла, а я счастлива до безумия. Они есть у нас и все трудности преодолимы. Хотя где взять сил еще не спать не знаю. То, что они метеозависимы это точно. Мальчики всегда с животами сильнее мучаются, чем девчонки. Но говорят, что после трех месяцев полегче становится, но до того момента, как зубы полезут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
приспосабливайтесь придрёмывать среди дня при любой удобной возможности:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
у нас колики уже закончились..ждём зубы;)
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2217 дней назад
Любань, прочитала и вспомнила как у меня была похожая ситуация, только в 3,5 месяца. До этого мы кормили с мужем по очереди: я в 12, в 3 ночи, а он в 6 утра. Я сова и меня это очень устраивало:) Но, к сожалению, в 3,5 месяца мой муж лег в больницу на операцию. Как сейчас помню первый день без него - я села, заплакала и сказала детям, как же мы теперь с вами будем. Помогать мне было некому - жили мы отдельно, мама работала и приезжала только на выходные. С первой же ночи дети спали с 12 до 6 утра. Вставала я крайне редко, чтоб дать попить дочке. Мужу потом еще 3 месяца нужно было соблюдать полный покой и не поднимать ничего тяжелого (операция была на сердце) и жил он отдельно. Только в 6 месяцев мы стали снова жить вместе.
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2217 дней назад
Я бы еще добавила, что самое тяжелое не когда болеют одновременно трое, а когда болеют трое и мама. Я одна с детьми до вечера. Вчера мы заболели у детей была 39,5, у меня к обеду тоже поднялась до 39,1. Как же я ждала нашего папу!!! Все ломило, но на себя "забивала". Сегодня, слава Богу, температура у всех маленькая, лечимся...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1881 день назад
Сразу была нирвана . Было ощущение, что выиграла войну. До сих пор так. Наличие внешнего врага всегда стабилизирует внутренние отношения.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Скорейшей поправки, оно может и к лучшему, что разом, а то когда по очереди, слишком растягивается во времени, а там и на второй круг зайти можно:crazy: Скорейшей поправки семейству!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
CELIN
Сообщений: 8
Минск
4258 дней назад
А я, всё таки, иногда, думаю, как было здорово до детей, но не взирая на все трудности, всё равно ни о чём не жалею. 2 месяца назад вышла на работу ( отдыхаю от детей) , хожу как на праздник, а до беременности думала как бы уволиться.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2737 дней назад
Ой, написала неправильно не отек Квинке:wall:, а ложный круп. Тоже плохо, но я уж загнула.:(
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1192 дня назад
Это к теме "забить на себя". Не знаю можно ли давать здесь ссылки на другие ресурсы, но эта девушка так точно эмоции мои передает, что прям за душу взяла))) http://melon-panda.livejournal.com/342101.html Сложнее всего мне дается именно этот момент, забивание на свои желания.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
ну если это пишет одняшковая мама. что тут говорить о нас мамах тройняшек. Мне лично до года было гораздо проще с довчками - поспали , поели , легчи спать и делай мамаша что хочешь. Хоть масочки, хоть массажики. У нас всегда приходили и приходят гости - мне не внапряг что-то вкусненькое приготовить. Если надо еду с ребятней по магазинам. Тут все зависит от вашей позиции. Я стараюсь быть показателям своим детям и мужу. Мама не должна быть растрепой. Главное сразу установить режим и можно все успевать, даже с таким кол-вом деток.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
созвучна. сложновато, когда болеют. здоровые дети - столько позитива, всё по плечу;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.