трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Недавно с дочками говорила на эту тему. Так они не помнят когда их учили готовить, шить, бисер плести, вязать.... Сейчас вашим красавицам в радость даже стол вытереть и подтереть пол после обеда, не смотря на то, что мама потом подчистит все. Но это желание поможет деткам бесконфликтно научиться домашним делам с радостью и желанием. Потом и вам они скажут, что всегда все умели и всосали все с материнским молоком... Слышать такое очень приятно и сватьи все отмечают, что на фоне домашних дел нет конфликтов в семьях молодых. И спасибо за это говорят. Старшая внучка с 2 лет готовила салатики, пусть даже из яблок с чесноком первый был. :lamp::give_rose::respect:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Можно наблюдать за шалунами и проказницами и убирать все за ними, когда спят, а можно направлять их действия в нужном направлении, подсунув книжку, устроив им игру в паровозик, в более спокойные игры. А когда обратитесь к ним за помощью, как ко взрослым, так они вообще могут удивить своим прекрасным поведением. Дочь справляется, хоть и не легко приходится.Еще труднее, когда трехлетние двойняшки дома из-за ремонта в садике. Но и без них скучает. Тройняшковые мамы в том и СУПЕРМАМЫ, что у них рук хватает на всех, когда однодетные на последнем дыхании раскисают. Не в обиду сказано. УРА СУПЕРМАМАМ В КУБЕ!!!!:ball::hard::kachaem:
Мама и бабушка.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
у нас о таком я не слышала, хотя постоянно общаюсь с учителями и родителями из продвинутых школ города. Это, наверное, "московские штучки"...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это внедрение нового законопроекта об образовании. в прошлом году было несколько проб в москве и других крупных городах, в этом году в нашем городе несколько школ перешли на эту программу, новая школа, открытая в июне, полностью оснащена под этот проект и все первоклашки будут пользоваться электронными учебниками и прочее при помощи планшета, старшая и средняя школа тоже вся в компьютерах, но и несколько давнопостроенных школ переоборудованы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
слава богу, что такое до нас не скоро докатится:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
докатится, уж не знаю, как скоро, но это неизбежно. сегодня встретила учительницу ребят, которая учила их в начальной школе, стала ей говорить, мол, что ж так программу, учебники оставили, а часы по некоторым предметам подрезали в два раза и постоянно напоминают, что вы теперь обучающиеся, ваша забота, как всё это усваивать, она мне сказала, дальше будет только хуже, идёт переход на домашнее самостоятельное образование дистанционного типа, тоесть будете презентации сидеть дома клепать ещё в большем количестве, часы предметов таких как биология, география, физика, химия уменьшают, а там и до математики доберуться, хотя её и так не много.....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я вот, честно, завидовала матерям одного ребенка, когда лежала в больнице. Кормления через 2 часа, дети с катетерами на перфузорах лежат, ничего не успевала. Мне постоянно делали замечания, что у детей, то не так, то другое. А мамы одного ребенка разговаривают, разглядывают, на ручках держат. а мне так тяжело, хотя я очень стараюсь быть хорошей матерью. Я надеялась, что мои детки не будут так отставать от сверстников. Такой же срок гестации 33 недели, такой же вес через 2 недели поехали домой, а мы за месяц не набрали 2 кг. Детки в месяц, отстают по развитию от сверстников и мне очень обидно
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
Светлана, это как раз то чувство, которое может сильно испортить радость от близости со своими детьми. Проверено на собственном опыте. Если есть возможность - старайтесь ни с кем не сравнивать своих деток! это правило действует и для одняшек. Живите, Н А С Л А Ж Д А Й Т Е С Ь каждой минуткой....тогда вам будет легче жить, приятнее и комфортнее:)
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
самая большая наша трудность на сегодня....они не умеют ничего не делать. Примеры - ехать в машине 2-4 часа, ждать что-то 10-40 минут. Т.е. если они не заняты....то от безделья начинается кошмар. Дурь, глупые стычки, смешки, борьба, чехарда, громкий хохот, драки (типа пихнуть друг друга)... что-то типа такого. Потом, к примеру, двоим смешно, а третий - почти в слезах... А если в такой ситуации еще, к примеру, и я уставшая, и нету сил их утихомирить...то всё нарастает как снежный ком...их дурь....моё раздражение...и каждый раз непонятно, чем это закончится. Они утихомирятся, или я найду в себе силы занять их. Есть верный способ - PSP или телефон для игр, но я это так не люблю! и не даю...
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Света, тройняшки быстро нагоняют. По весу мы к году перегнали сверстников. по физическому развитию сейчас дадут фору любому сверстнику - даже шустрее чем сверстники, так что все временно):jump:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
то, что ты описываешь, даже как-то называется, не помню словосочитание, для близнецов это обычное дело. имхо, для случаев, когда надо долго ехать или ждать и придумали так называемые дорожные игры, не обязательно они должны быть электронными, есть куча других. у нас вот в последнее время возникла проблема за столом, постоянные споры, препирательства во время еды, ещё и дочка подключается, не давали спокойно поесть, вроде шутят, а приходится вмешиваться. простым выходом стала банальная молчанка:yahoo: сначала Лиза постоянно проигрывала ( почему старшим и нравилось играть), но она быстро научилась самоконтролю, и теперь прям красота. причём договорились, что говорить можно только мне, я вне игры, я прям отдыхаю теперь, никаких разбирательств и утихомириваний, просто тишина :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
После родов гормоны бушуют, это тоже сказывается на переживаниях. Не поддавайтесь временным обидам и унынию. Постепенно вы привыкните к нагрузкам и не будете так остро их чувствовать. Малышки обязательно окрепнут и вы непременно ощутите отдачу от своих трудов. :give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Люба, мы уже где-то говорили о том, что дети могут зеркалить и неправильно воспринимать окружающую среду, и нужно их проверить у спец.комиссии. У нас такие комиссии принимают только 5-леток, раньше сказали мне не соваться. А буквально последние 2 недели я заметила, что одна дочка рисует вверх ногами. Переворачиваешь листок - и видишь нормальный рисунок, но процесс рисования-то неправильный. Ко всему прочему она еще и левша. Возраст 3,8. Идти к психологу? Или в таком возрасте еще рано?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
имхо, не рано. только бы психолог был толковый. к левшам особый подход нужен, как раз у психолога и распросить, как реагировать на такие рисунки, на что внимание обратить. кроме того, обязательно почитайте что-то о левшах и их развитии, встречаются книжки с рекомендациями и упражнениями. погуглите для начала книжную тему .;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.