трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2111 дней назад
)) я знаю, что ответила на не мне поставленный вопрос, потом у и напи сала "я не Мария, но,,, ")))
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3649 дней назад
с какого точно времени не помню,ощутимо легче стало после того как стали сами есть и одеваться и раздеваться (хотя бы колготки и ботинки),после 2,5 наверное стали смотреть мультики я в это время кушаю спокойно ,в два на нас напали вирусы месяца три - четыре болели без перерыва и это не ходя в сад,вот тогда я намучилась была на грани нервного срыва ,ой прочла какой то сумбур ,извините ,дети не дают сосредоточиться :),ну в основном думаю понятно,а еще вспомнила именно с 2,5 стали играть с куклами типа уложить спать покачать покормить могут заниматься этим достаточно долго,но всё же без капризов плохого настроения скандалов пока не обходимся
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
Пока они мелкие им не так много нужно:inbad1::inbad::inbad1:,а когда детки подрастают, то реально не хватает взрослых, т.к. надо со всеми позаниматься, всех развлечь, приготовить. Раньше я спокойно готовила пока они ползали вокруг меня, а сейчас только подхожу к плите сразу на мне виснут. Усадить проблема и не хватает третьей руки, т.к. разбегаются и везде лезут. Мои лично очнеь гипеактивные особенно идентичные близнецы. А чтотворят на детской площадке, то на горку втроем - боишься толкнут, то на турники лезут. Ваши пока малыши) а там время покажет) возможно и себя причислите к этим 80%.:):):)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
поэтому, наверное, легче тем женщинам, которые эти изменения предполагают изначально и готовы к ним. Для меня самое сложное во время беременности было - именно настроиться на все эти ограничения, но получилось. И всё, что было после рождения детей, - радовало, не напрягало лишнее. Друзья к нам после 6 месяцев стали приезжать частенько, сидели с нами до 2-5 ночи, потом они-то ехали отсыпаться, а мы с семи утра - на ежедневную вахту.:) теперь те же друзья нам слегка завидуют: наши дети подросли, с ними не так по времени затратно... но, девочки! всё это так БЫСТРОТЕЧНО!!! вы не представляете! оглянуться не успеете! особенно те, у кого после тройняшек нет младших детей...У вас будет полно времени, на всё! А вот будет ли вам нужно столько времени и будет ли оно вас радовать - вопрос другой... Моим мальчишкам почти 11 лет. Сейчас мы их отправили в загородный лагерь на три недели. Не потому, что мне хочется отдохнуть от детей, а потому, что не хочу, чтобы они росли юбошниками. Они нам даже редко звонят, что меня отчасти радует - значит, хорошо там адаптировались, не просятся домой. И мне иногда грустновато, что большая часть суеты позади. И мне приходится сознательно ограничивать себя от излишней трепетной заботы о парнях, чтобы дать им возможность становиться самостоятельными... И только теперь я понимаю, почему моя мама плакала на выпускном своего четвертого (самого младшего) сына... Удачи вам и терпения. То, в чем вы себя "ограничиваете" - так ли оно важно и нужно? Постарайтесь потратить лишнюю минутку на то, чтобы взять фотоаппарат в руки, видеокамеру, а то и лист бумаги и записать что-то интересное про деток...
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
А потом с каждым надо будет заниматься...логопедия -как минимум, всё остальное - зависит от выбора родителей...А потом учиться в школе...Программа "школа -2000" - просто ужас, поверьте. Но вроде с этого года её, слава богу!, уже убирают из школ... У каждого детского возраста свои прелести и свои трудности. И хорошо тому, кто умеет радоваться текущему моменту и ценить его!:cooll:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
У меня девчата безумно любознательные,когда я что-то готовлю.Подставляют стульчики к разделочному столу и стоят смотрят,да еще и миллион вопросов задают. Так я стала их привлекать в помощь.Кого-то прошу принести необходимые продукты из холодильника,кто-то может что-то насыпать,налить,размешать,включить комбайн и т.д. Девочкам все это нравится,а потом с гордостью говорят,что они мамины помощники и что тоже готовили,например,запеканку. Кстати,потом я вижу и слышу какие-то отрывки в их игре с игрушками. Не знаю,как мальчики,а девочки уже начинают перенимать все женские премудрости. Мама,и мне ручки кремом намажь! Мама,и мне личико кремом намажь! Пилочку для ногтей берут .Или еще смешно. Играют между собой,во что-то наряжаются и разговаривают:Желтый к красному не подходит,давай лучше другого цвета возьмем футболку. Ну и все в таком духе. А время действительно летит очень быстро,вроде недавно еще в колясочках лежали и пили молочко из бутылочек. А сейчас уже наряжаются, стригут друг друга :)),играют в "дочки-матери".
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мне и дочка готовить помогает и парни любители мясорубку повертеть;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
эту программу убирают, зато первоклашек за планшеты сажают:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Я считаю, что в случае с тройней все вышеперечисленные проблемы более остро "вылазят". И, естественно, для женщины, которая готовила себя к жизни с отречением от многих современных благ, неожиданностью новое состояние не станет.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Аналогично,если пришли друзья - все учавствуют в нашей жизни.:rofl: С другой стороны, есть и положительная динамика в осознании, что дети счастье, а не проклятие... многие из друзей решились на второго/третьего ребенка.:hlop:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
да просто есть то что надо сделать обязательно,а есть то что может подождать...то и откладываю...а гостей много потому что их всегда было много,и теперь они не могут никак отвыкнуть (хе-хе),но многие с удовольствием няньчат моих деток,а я в это время могу даже передохнуть чуть (подружки в основном конечно),одна недавно тут приехала мне даже белье погладила...во как...и такое бывает.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
и я еще одну вещь сразу с рождением поняла - надо пользоваться помощью всех кого только можно задействовать,хотя раньше я никогда ни укого её не просила,сейчас не прошу,но когда предлагают -никогда не отказываюсь.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
вот мне всегда это оч нравится когда детей привлекают к обычной жизни-мне прям уже представляется как я буду со своими девочками кашеварить вместе,всякие праздники устраивать,мне кажется так дети лучше жизнь познают,чем когда их отделяют от взрослой жизни.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
про перманентный макияж поддерживаю полностью,уже серьезно задумалась над этим. желание выглядить красивой даже рано утром после бессонной ночи - это абсолютно моё.еле успеваю шорты натянуть к моменту когда муж просыпается,а уж про макияж речи точно не идет.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
мне кажется кэтому нельзя подготовится,либо ты это примешь когда время прийдёт,либо нет...дрессировка тут не поможет.отказаться действительно оч сложно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.