Дневной сон

как наладить одновременный сон тройняшек
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
Поделитесь опытом - как организовать дневной сон малышей, чтоб спали они днем одновременно! А то что-то в последнее время у нас дома сумашедший дом))) :crazy: Двое деток спят :sleep::sleep: , один общаться желает :inbad: . Ну а потом наоборот - двое просыпаются :inbad: :inbad1: , третий засыпает :sleep: . Хотелось бы, чтоб одновременно спали!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
У меня была еще хуже - спали все в разнобой... Первые 6 месяцев вспоминаю через туман сонливости... Когда детки подрастут - выровняется.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2639 дней назад
Наташ, могу кое что посоветовать, но не знаю ваш распорядок дня и вы по старше, мы 1 марта родились.Мои тоже также спали, но потом я делала так: кормлю и двое у меня сами бодрствуют, а третьего ребенка я бужу и занимаюсь с ними со всеми, потом через1,5ч пою песенку и все засыпаем, но конечно не без каприз. Но честно говоря все дети разные может это вам и не поможет. Удачи!!!;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а утром одновременно просыпаются? и вечером как засыпают - в одно время?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
вечером в 10 кушаем, Маша с Егоркой сразу засыпают, Макс еще минут 30-40 может полежать (но лежит спокойно, молчит), потом спокойненько засыпает. Утром (парадокс) Маша с Егором спят до 6, Макс в 5 просыпается, сколько раз замечала. И ВЕДЬ ЛЕЖИТ МОЛЧА!!!!!!! Пальцы сосет..... И днем - Маша и Егор спят, Макс нет, потом наоборот..... Как-то он отбился от общества)))
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1209 дней назад
Я не давала спать. Как бы это жестоко не выглядело. Будила тех кто первым пытается не вовремя уснуть.Пару дней и начинали усыпать одновременно.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Сашунь, ну ты не одна такая мамочка) я делала так же)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
я тоже будила.у меня разница была в 30 минут примерно. сейчас самая мелкая иногда не выдерживает по 2 часа бодрствовать как её сетстры-развлекаю до упора, а потом всех на улицу- кто-то сразу отрубается, а кто-то чуть попозже но разница уже минут 15 составляет.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
Ань, как реагировал тот, которого будила? у меня который спит в другое время - самый буйный, я его боюсь))) :)
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2639 дней назад
Ну у меня которая засыпала дочка, вообще идеальный ребенок, поэтому реакция адекватная. Хочется спросить, что значит боюсь, он тебя что покусает?:rofl: Если ты говоришь буйный, может проще двоих укачать с песенками, т. е. подстроить под него остальных? Я своих кладу на животики, соски в рот, и по попе легкие похлопывания, вибрация идет им нравится, и песни пою русские народные!:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Главное нет большого разрыва, просто бывает дети принципиально отличаются режимами сна-бодорствования, биологические часы разные, тогда сложнее. У вас всё скоро выравняется. Мои как-то уснули случайно сами под песнки колыбельные, на кассете записанные, одновременно в 6 месяцев, захожу в комнату после обеда, а они дрыхнут все :):cooll: Так эта кассета и стала ритуалом засыпания, как включили - все спать укладываются. Может и вам какой-то ритуал завести засыпательный;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
ну боюсь это абстрактно конечно))))
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Девочки, мои трояняши с очень большим опозданием от сверстников научились вылазить из кроваток, в результате чего борта опустили. нам почти 2 года. последние пол-года примерно,я их укладывала и уходила, включив музыку из мобиля, периодически заходила смотрела. делала какие-то дела. дети стали сами засыпать без укачиваний. хотя в силу лекарственной терапии, у нас всегда кто-то не спит, редко чтоб все спали одновременно. очень возбуждают нооторопы. а сейчас вроде и спать хотят, и кормить пыталась позже и укладывать и все равно никак. беготня, лезут к друг другу . отдергивают шторы. если есть помощник, расскладываем, как напрыгаются и гладим по голове. если я одна -помогает только по попе, иначе никак успокоиться не можем. лечение назначенное неврологом не помогает. По попе-ведь не выход. хочется, чтоб засыпали сами. очень боюсь снова приучить к засыпать с мамой. в сон нужно переделать столько дел, иначе лишимя вечерней прогулки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Svetlana_M, мои ребята никогда и не вылазили из краток, правда у тройняшкиных кроваток было очень низкое дно и высокие борта, но и дочка не вылезала, хотя у нее кровать с другими бортами и дно так низко не опускалось, и она крупная и сильная. Парни начали вылазить, когда мы сняли борт, было им 2 года и 4 месяца, и да появилась беготня, помогали продолжительные прогулки накануне сна и зановешивание окна черной светонипроницаемой шторой, какое-то время побесились все равно, а потом видимо привыкли и стали засыпать как всегда.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Я тоже жестокости устраивала, да и сейчас бывает кто то проснется и зовет остальных, но мать сидит смотрит в видео няню и ничего не предпринимает!!! Некоторым покажется кощунством, но зато постоит посмотрит что все спят и сам(сама) спать! У нас обычно бабушка укладывала, а ее в больницу положили на 2 недели в начале лета, так я их в первый же день положила и ушла!!! Прокатило сразу на удивление все спали через 10 мин! Так и пошло! А что кончается времени то я их 2 часа вообще не трогаю кто проснулся спокойно ждет остальных! Играет просто лежит в кроватке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.