Горшок

как и когда приучать тройняшек к горшку?
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
Люба, вы считаете рановато даже чтоб по-большому садить на горшочек?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
рановато ждать быстрого результата - что сами быстро начнут проситься. но если есть время, и примерно знаете, когда подошло время к серьёзному делу, конечно, сажайте в такие моменты. я именно с этого начинала в 8 месяцев, и после 12 месяцев был результат - подгадать получалось почти всегда, так как памперсами днём не пользовались, это очень облегчало жизнь.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
Памперсы снимать категорически отказываюсь. У меня Маню так видно, она кряхтит и краснеет, Егора тоже иногда видно, а вот Макс как-то "бессимптомно", но после завтрака всегда) Попробую, наверное, когда у папы выходной будет) Еще вопрос - наверное сейчас пока одного горшка хватит?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас всегда было три. покупали вкладывающиеся друг в друга - хранить и перевозить удобно :cooll: когда в 1.5 года приучали проситься, начинал один, у двух рефлекторно лилось тут же, я этот момент подлавливала, сажая всех, стоило начать одному :) было лето, дача, тепло, ходили в трусах, пару недель так я подлавливала, потом вернулись с дачи домой, начали иногда сами проситься, и через месяц стали всегда проситься. но для пробы можно и один купить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Я в одиночестве приучаю тоже. Вы сажайте, не бойтесь, но без напряга для себя:) Я начала высаживать в 7-8 месяцев после обеда. Один-два раза в день. Просто для ознакомления:) Были недели, когда вообще не высаживала - просто некогда было, уставала. Сейчас моим 14 месяцев, я перешла на другую тактику: высаживаю одного только (иногда двух), но целый день. Каждые 40 минут-час, иногда полтора. Пока сидит на горшке, я с ним рядом сижу, разговариваю, или даю игрушку и что-то делаю свое в его поле зрения, тоже разговариваю с ним. Сидит недолго (никаких полчаса, у меня на это терпения нет:) Писает в результате довольно быстро, связь горшок-пописал образовалась. Объясняю, что надо проситься, но они, я думаю, еще слишком маленькие проситься. Целый день он у меня без подгузников, на ночь одеваю. Если день тяжелый и геморройно высаживать, то не высаживаю больше одного-двух раз. Как только с одним наладится, приступлю ко второму. Самое главное - быть все время рядом с ребеночком, не оставлять играть подолгу без высаживания. Чтобы потом какашки не убирать:) Я тоже страдала, что-де поздно высаживаю - на самом деле рано. Мы все героини. У меня есть книжка - инструкция американская с феерическим названием "Выйти из памперсов до трех лет!":rofl: Серьезно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Есть мнение, что пока ребёнок не способен терпеть 2-3 часа, он не готов учиться проситься. С дочкой у нас так и вышло, в год и 4 месяца она уже терпеть могла довольно долго, мы сняли подлгузник на день, и за месяц на даче она научилась проситься полностью. Причём и ночью стала до утра спать сухой, хотя по ночам ела, была на гв. Но с полутора лет мы просто забыли про памперсы, при том что с рожденич она была в них, в отличии от братьев, которые в них только спали. Парни были мелкими (что тоже сказывается на способности терпеть), но мы всё равно в те же сроки, что и дочку начали приучать, проситься они в итоге научились в год и семь, но терпеть по два часа стали в год и 9, тогда уже могли спокойно гулять без сменной одежды, она была совсем не нужна. И в этом же возрасте перешли на самообслуживание в этом вопросе, я уже не напоминала, только убирала периодически содержимое горшков.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
да, имнно так;) на форуме был её топик об этом 2004 года, но я его случайно потёрла.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
у нас тройняшки, стали сами садиться на горшок только после 1года и 9 месяцев. до 2,5 лет спали в памперсах. еще год дружно писялись ночью, бывало по 2 раза за ночь перестелали кроватки!!! очень переживала, что у них это " осознание" так затягивается!!!! старший сын после 2х лет , а дочка и в полтора года замечательно освоили горшок!!!! а эти дольше "взрослели". Вот только этим летом уехали на отдых и в спешке забыли дома свои клеенки!!!! говорю, не вздумайте написять, а то диван вонять будет..:[. Вот уж тут и заметила перемены!! старались встать на горшок, а утром друг-дружке хвалились, что я НЕ упасялся..:) Папа потом и клеенки нам привез, но уже больше для страховки.Скорее всего они просто доросли, и стали управлять своими действиями, летом им было 3,7 года.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Любаня, я вообще парюсь в этом вопросе - я мечтала высаживать с рождения, чтобы младенцы были вообще без подгузников, кроме как на прогулке и ночью. Но с тройней это слишком тяжело. Хорошо, что сказали про терпеть 2-3 часа - мои могут порой, но не всегда и не на 100%. Крупняшка может точно, но он горшок разлюбил почему-то, протестует, когда на него сажаю. А самый маленький наоборот - сидит спокойно и писает. Девочка при этом вообще сразу слезает, горшка совсем не признает, = при том ходит, а парни нет. Очень они прикольны в своей неравномерности развития, никаких закономерностей я не вижу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
может какой-то горшок с примочками попробовать? музыкальный или необычной формы, цвета? девочки такими штуками заинтересовываются, как правило;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Любаня, есть такой - розовая лошадь, поет китайские народные песни:) Бесполезно. Я думаю, только ждать... Начинаю понимать тех, кто ратует за позднее приучение к горшку...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ну что поделаешь,все разные :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
с другой стороны, может именно песни на китайском отбили всё желание?:unk: но до весны я бы оставила девочку в покое, ближе к полутора годам пробовала бы вновь поднимать этот вопрос.:sigh: у моих детей были самые обычные горшки, и никогда никто не отказывался садиться. повезло, видимо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4163 дня назад
Стали высаживать с 1,5 лет. Они дружно сидели, толку ноль. Бывала, что случайно что-то выйдет.. Была другая проблема: им было некомфортно в писанно-каканных памперсах, и они помогали друг дружке их снимать :evil: Содержимое шло в игру :wall: Чуть недосмотришь и привет: все добро делили по-братски :crazy: Стали осознанно ходить в 2.5 лет. До этого предпринимала попытки- все бестолку. Просто ждали. Научились за пару дней. От ночных отказались к 3 м годам. Стали сами просыпаться на горшок практически в 2,5 года, но бастовали, если не надевала им ночные трусы :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.