Горшок

как и когда приучать тройняшек к горшку?
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
Девочки, очень нужен совет. Как приучить малышей к горшку? Нам 8,5 месяцев - я ещё ни разу не сажала детей на горшок. Особенно важны советы тех, кто с детками один, без помощников. Я никак не могу отважиться взяться за это дело - целыми днями мы в памперсах...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
рановато вы озадачились горшком, пробовать можно, конечно, если хорошо сидят. когда меняете памперс, попробуйте перед тем как новый надеть, посадить. а так же после еды и сна, но это больше для знакомства с предметом. учить проситься эффективнее около 1,5 лет в летний тёплый период;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Мы начали приучатся с 1,5 и бесполезно, горшок использовался для чего угодно, только не по назначению:cooll: хотя ходили уже в сад и видели, для чего он нужен. Но освоили после 2,3. Сейчас иногда еще бывают приключения. В штаны то быстрее):love:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Но это не означает, что не стоит пробовать ;) Зрелось у всех детей в своё время наступает, но уж точно после 1,5 лет. Я в своё время без особой надежда высаживала, а с полутора лет хотя бы днём проситься начали, памперс был нужен только ночью, а днём лишь незначтельные аварии иногда случались, стирка ощутимо сократилась.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
да рано однозначно только проблем себе наживите,что такое быть одной с детьми я знаю,живите спокойно по крайней мере до 1,5 лет,именно в это время по крайней мере мои начали замечать что писают ,а до этого делали и даже никаких эмоций сделали и дальше пошли,начали приучать с 1 и 11 почти в 2 года приучились достаточно быстро но на тот момент мне помогали,на горшки категорически не хотели садится уговаривали всем миром ,около каждой по человеку :crazy:,почему то боялись сходить,одна вообще могла терпеть по 5 часов лишь бы не ходить в горшок, а как только оденешь памперс так сразу писала,переламывали где то недели две,потом я осталась одна но уже процесс был в ходу поэтому дальше всё покатилось как по маслу ну конечно упускали еще какое то время ,но в основном всё было нормально через 2-3 мес уже вообще никаких проблем кроме вынести полные горшки с этим не было
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Если ребёнок хорошот сидит и не возражает, можно сажать, даже для того, чтобы просто привык к девайсу, мои вот например до года не могли встать с горшка сами, тоесть после еды если я сажала ребёнка, он сидел какое-то время (хотя бы не убегал никуда), пока я докармливала второго, иногда весьма продуктивно, кроме того, это было даже удобно, ведь мои росли почти без памперсов. Так же и после сна, и перед прогулкой. Но тут уж каждому своё.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
мои деткам сейчас год,вот начинаю уже вторую неделю садить на горшок когда меняю памперс,но они с него бегут как с огня!я одна без помощников,долго удерживать некогда да и не бесполезно,я поняла что они еще не готовы,не понимают что я от нх хочу.говорю пись пись или аааа,они ржут,думаю я с ними играю)))такое ощущение что это не реальная задача приучите к горшку! будем пробовать и ждать наверное осознания что такое горшок..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
отложите до лета, лучше всего начинать приучать, когда ребёнок совсем без памперса ходит, а это безопаснее делать в летнее тёплое время. но периодически всё же про горшок вспоминайте и пробуйте усаживать, вдруг пойдёт дело. тут важ но не упустить момент. но и надрываться не стоит. :give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
В мое время памперсов не было и с первых месяцев приходилось держать деток над тазиком. Свекровь ругалась, что из-за пеленок стены дома могут отсыреть...Стирка каждая была большой проблемой. А тазик выручал, малыши сначала сикали, потом и какали над тазиком. Просто после кормления и перед кормлением с интервалом в 15-20мин.держали. Когда сами дети начинали сидеть, стали садить на горшок. Так что с 5-6 мес уже на горшок садились. Особенно легко этот процесс проходил когда старшие малыши на горшок садились. Не знаю как с тройней, у ни х многое по другому, но проблемой приучения к горшку не было. Всегда было 2 горшка и на один горшок садилась игрушка, на другой малыш. Потом игрушку учили снимать штаны и так же попку вытирать. Подражание очень помогало. В 10мес все дети снимали сами штанишки, а одевать могли не раньше годика. Бывало идешь в туалет, а ребенок следом и начинает требовать горшок. Тоже садили. А позже подставку детскую на унитаз ставили. Внучка сама подставку стала ставить и убирать. Даже в ясли ее унесла. Ни за что на горшок не садилась. Так на месте горшка у нее подставка на унитаз была персональная...
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
естественно, каждый пупсик созревает по-разному. это темка уже поднималась и одна мама тройняшек писала, что у них два малышика подружились с горшком быстро, а третий только через несколько месяцев.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
всяко бывает, помню чей-то давнишний опыт, дети не желали садиться на горшок, мама чего только не предпринимала, но потом купила новый красивый красный горшок - и дело сразу пошло! детям было около 2-х лет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Начитавшись разного решили приучать. Выводы: 1. Ребенок должен быть готов. 2. Мама должна быть готова. Через это не перепрыгнешь. Можно сидеть и по 20 мин и по 30мин, если нечего делать, но здесь, по-моему, таких нет. Мы развлекались, сажали, безуспешно. Парень, первый отказался от пустышки, первый стал пользоваться горшком, первый пошел на унитаз. Правда ему не помеха, чтобы бабушка держала и горшок, и краник, а он посматривает по сторонам. Девушки позже пошли на горшок, в туалет им не нравится ходить, больше нравится горшок, делают это сами. Правда пошли в сад, так бедная Лиза (ну из песни слов не выбросишь, хотя это словосочетание никогда не говорим) проваливается там в детский унитаз и терпит, пока не заберем домой. Правда особо в сад-то и не ходим, но это другая тема.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Кстати и ночью не поднимаем, то сухие всю ночь, то мокрые, то проснутся и просятся на горшок, то проснутся и просят снять мокрый подгузник.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Я своих начала высаживать на горшок в 9 месяцев. После каждой еды сажала на горшок в кроватках. Давала им игрушки всякие разные. И они сидели. Горшок ставила задом наперед, спинкой вперед, чтобы они могли держаться за спинку. Но ночью писали много и часто в кровать. Приходилось вставать и менять им одежду.
""
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
это по-моему опыт Дарьи Мосуновой))) По-моему я у неё в книге эту историю читала)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.