Сон детей в шумную новогоднюю ночь

Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Морально я уже готова к канонадам фейерверков, взрывам петард и тд. Дом у нас, как картонная коробка, в которой не только все прекрасно слышно, но и практически видно соседей, а также осязаемо (дым сигарет, готовящейся еды и прочее). Вопрос скорее всего к самой себе: как эту ночь пережить, чтоб дети не проснулись и не испугались. Педиатр посоветовала ватку, смоченную в абрикосовом масле в ушки засунуть. Как у вас проходили новогодние ночи?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
как вариант, уехать за город:unk: но как мне видится, наигрались уже петардами люди, нет прежнего разгула в новогоднюю ночь в городе, как года 3-4 назад, многие уезжают или встречают в кафе-ресторанах, может это у нас тут так в МО:unk: одну ночь уж как-то пережить можно ;) вату конечно лучше использовать. если дети не возрозят :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
я тоже боюсь за деток. нас уже напугали соседи, когда стали сверлить. стены тонкие, все слышно. а у нас молодежь за стенкой, остальные пенсионеры. если молодежь уйдет гулять, то все обойдется, а вот если придут к ним, то беда, сама не знаю, что делать
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Мы пережили одну из ужасных новогодних ночей когда детям был год. Соседи свенху танцевали у нас над головой до 6-ти утра. Несмотря чтовся семья неделю не спавши (29-го были похараны) мы, вернее взрослые уснуть так и не смогли. Зато всю ночь любовались на мирно сопящих детей. Они Слава Богу спали всю ночь спокойно и ни разу не проснулись.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Как вариант, обсудить эту ночь с соседями. Если нет возможности уехать.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Наш первый Новый год пришёлся на деткины шесть месяцев. Они прекрасно проспали всю ночь под канонаду под окнами. В полтора года - всё прошло по старому сценарию. С двух с половиной пока гремят фейерверки - сна ни в одном глазу. В первый год я ещё надеялась усыпить по старой привычке, но потом сдалась (себе дороже), ложаться спать вместе с нами. Петарды ни в каком возрасте их не пугали. Мне что-то кажется от ватки в ушах будет мало проку. На себе проэкспериментируйте, что с ватой, что без ваты невелика разница при громком звуке.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
RS: про вариант уехать за город. Мне кажется это совсем в глушь куда-то надо. На дачах, пожалуй, самая канонада и будет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
можно ещё такие наушнички надеть, беруши кажется называются.:sigh: только придётся заранее потренироваться в них спать.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мы как-то уезжали за город к друзьям в дом, парням было 4 года, каннанаду наблюдали издалека, красиво, но ничего не слышно было)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
В берушах я спала с тех пор как мы в Москву переехали, 4 года назад. Жили мы в 200 метрах от трешки и я категорически не могла спать без них. Теперь беруши для меня непозволительно: как же я детей услышу))) а вот им еще рано, я тоже педиатру про беруши заикнулась, она забраковала этот вариант. Соседи: и сверху и снизу, у нас никуда не уходят на нг, к сожалению. Если мы им ресторан не оплатим. Так что на адекватность и относительную тишину рассчитывать не приходиться. За город некуда и не к кому))) в пансионатах и санаториях тоже не тихо будет. Так что я очень надеюсь утомить за день ребят так, чтобы их пушкой было не поднять ночью))) Короче морально я готова ко всему, но от этого совсем не спокойно. Как я хочу дом в глуши)))))
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Мы живем в многоквартирной высотке,вокруг такие же дома.Даже если договорится с соседями сверху и снизу (что абсолютно нереально),то это не спасет нас от шума феерверков. Наша первая Новогодняя ночь пришлась как раз на второй день после выписки из больницы (нас выписали 30 декабря). Конечно тогда дети были совсем крохотные и никак не реагировали на шум,а вот взрослым было очень тяжело.Мало того,что мы адаптировались к тому,что дети дома и налаживали режим нашей совместной жизни,так еще и кононада до 7 утра была.Последующие 3 года мы уезжали отдыхать в Испанию,кстати, и там мы не могли спастись от соотечественников,которые запускали всевозможные феерверки всю ночь. Но детки молодцы,всегда спали спокойно всю ночь. В этом году мы остаемся дома,посмотрим что будет. Добавлю еще чуть-чуть: В прошлом году на новый год мы были в Испании,так в соседнем отеле компания молодежи гуляла до 11 утра!!!!!:wall::wall::wall:
""
""
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
как человек, переехавший из Лондона в абсолютную, чудовищную глушь, я вас уверяю, что такая жизнь имеет свои отрицательные стороны под Рождество. Половина подарков не приехала, центрального блюда новогоднего стола нет - не смогли доставить, у детей вообще один рождественский подарок на троих:crazy: Я думаю взять детские снеговые лопаты, завернуть в бумагу для подарков и положить под елку... в 16 месяцев главное ведь - бумагой похрустеть и за шары на елке подергать, а не подарок... Может, к Новому году приедут. Причем я заказывала даже раньше, чем взрослые подарки...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
заказывала... а канонада есть везде под Новый год. вообще можно погулЯть пойти в районе 12ти ночи в тихие места, как вариант.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
В Москве в новый год нет тихих мест.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ну не знаю, с нашей стороны в районе Пирогово столько котеджей под съём, там есть укромные места. По крайней мере в домике нет соседей - уже огромный плюс, в отличии от квартиры. А у нас снизу соседи из шумного что делают обычно - отбивные отбивают, там многодетная семья живёт, но шуму от них почти и нет, и когда они готовят свои отбивные, мы всегда это воспринимаем с радостью - знчит у ребят всё хорошо :sigh: а сверху пианисты живут, с ними договорённость: не играть с 14 до 16, они выполняют, в остальное время иногда целыми днями играют. А когда мы переехали в нашу новостройку более 10 лет назад, лет 5 люди делали ремонт, и наши дети приучены были спать под звук дрелей и прочих перфораторов, да и дочка никогда особо не просыпалась от таких звуков. А первую новогоднюю ночь, ей было 10 месяцев, она частично проспала на лоджии, потом в квартиру занесли, хотя на улице постреливали до 7 утра, спала крепко:) От боковых соседей шума у нас нет, да и сами соседи обычно уезжают на праздники.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.