довели родителей до инфаркта (детям 5л 2 мес)

невыносимое поведение тройняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
А я вот еще думаю,может дело во мне? Я максималистка,с раздутым честолюбием.Мне даже педагоги в ВУзах об этом говорили. Мне нужно чтобы было все по полочкам,все разложено,и все укладывалось в определенную схему.На практике так получается далеко не всегда. А еще,я уже ни один раз видела такое,что педагоги,в нашем случае разводят руками.Опытные спецы спорят и не знают,что делать в нашей ситуации. Может в скором времени найдется умная ученая голова,которая опишет подобные ситуации в семьях с тройнями или четвернями?! Я недавно просмотрела весь цикл передач с американской семьей Кейт Госселинг, у которой девочки двойняшки,а потом шестерняшки ("Кейт и Джон". А продолжение "Кейт + 8"). Много интересного и полезного для себя увидела. Смотрела и думала: какая ерунда,у меня же всего трое, а есть люди у которых ситуация гораздо сложнее. Так что мне роптать не серьезно как-то. Я оптимист,думаю все будет хорошо,надо только постараться и придумать что-то,что улучшит и мою жизнь и жизнь моих детей,и моей семьи в целом!!!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот и я о том же, над собой тоже необходимо работать, перестраиваться, дети нас вопситывают не меньше, чем мы их;) а когда что-то идёт не совсем так, как хотелось бы, не стоит отчаиваться, опускать рук, принимать ситуаию за безвыходную, ощущая педагогическое фиаско, выход есть всегда, и как правило, он лежит на поверхности, но вот как суметь его увидеть? будем надеяться, что и это нам по плечу:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Zuk74! Америка и "Кейт и Джон" -это совсем другое дело. Там другой мир и 101 няня!
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Большое всем спасибо за поддержку!Ловлю себя сегодня на том, что кричать совсем не хочу.Перехожу с завтрашнего дня на шепот. Чем громче они будут говорить тем тише я начну говорить.В конце концов , кинолог я или нет.Если с псами справлялась , что стоит справиться с детьми.Главное пока экспериментирую не перегнуть палку и не довести мужа до срыва нервного.Если найду решение поделюсь со всеми.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Понятно,что у нас далеко не Америка,но в сериале я для себя подметила интересные организационные моменты,именно организационные.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ещё есть книжка "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Ю.Б., она правда не на тройню ориентирована и даже не на близнецов, но полезного много почерпнуть можно. Помогает взглянуть на многое в воспитательном процессе иначе, в том числе на детские шалости и причины их происхождения в разных ситуациях.:unk: Вряд ли кто-то даст чёткие инструкции, что делать, имхо, к этому каждый из нас обязан приходить сам, при этом изучая самый разнообразный опыт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Недавно прочитала :" Когда говоришь детям,что пора ложиться спать,так у них сразу начинается сушняк, голод и недержание".:)
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Вот читаю я, и терзают меня смутные сомнения, что к 5-ти годам у нас будет то же самое, если не хуже. Несмотря на то, что названную Любой книжку я читала неоднократно еще с беременности и практически помню описанные там примеры наизусть, и другие всякие книжки читала, что-то мне это как-то не особо помогает. Со мной дети включают полнейший неадекват. Причем такое ощущение, что чем больше внутри них сжимается пружина от напряжения в общении с кем-то еще (родственники, кроме моей мамы (там просто сидят на шее), няня, сад и т.п.), тем сильнее отрываются они на тех, на ком чувствуют, что можно оторваться. На все мои попытки кричать и ругаться – ржут. В саду только и слышу, что едят лучше всех, их ставят в пример, едят естес-но ложкой сами и приходят домой в той же одежде, что и отвела. Дома: я молчу о том, что половину еды (которую еще час назад у той же няни ели) у меня они в рот не возьмут, начинается постоянный ор «корми с ложки», «корми на коленях», «почему ты с ним села рядом, а со мной через одного», «очень горячо/остыло» (даже если нормально), любая капелька на одежду - и валяние по полу с криками «я в такой одежде есть не могу». Мы бесконечно только переодеваемся и пересаживаемся. Я долго держусь, но потом начинаю срываться из-за того, что слушаю бесконечный крик. В саду опять же сами одеваются-раздеваются, а со мной, когда я несусь на работу и мне даже 10 минут принципиальны в плане пробок, все сядут и даже не пошевелятся, как ни уговаривай. Воспитательница смотрит, как я ношусь, и говорит – я за это время всю группу раздеть успеваю, потому что дети большую часть делают сами. С укладыванием та же песня – пока я не лягу, никто не ляжет, будут носиться под теми же предлогами пописать-покакать-попить. Ну и что, что рано в сад вставать, или днем не спали – им такое ощущение вообще это не надо, они на батарейках. На работе меня называют блаженной, т.к. никто никогда не видел, чтобы я выходила из себя, повышала голос, ругалась с кем-то. Поэтому все считают, что дети меня полностью подчинили. Наверное, так и есть, даже если я пытаюсь быть строгой, они все равно чувствуют, что стержня внутри меня нет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Саша пишет про неадекват вообще, вне зависимости с кем общаются дети, в саду и при гостях, как я поняла, дети отжигают не меньше, чем с мамой и папой. Это всё-таки другая ситуация. У нас, вспоминаю, жалобы были в саду такого плана, няня: сядут ваши трое на лавочку в раздевалке, как три пня, и сидят, пальцем не пошевелят, чтоб самим одеться, это 3-4 года. А в 4-5 лет девочки их одевали на прогулку, как кукол. Воспитатели всегда удивлялись, почему никогда мои дети не поправляют одежду, если что-то съехало или вылезло, приходится напоминать, а после еды требуется отдельная уборка и смена одежды. Вот очень долго всё равно им было до опрятности и внешнего вида. А в начальной школе вдруг настал момент, начали выходить из школы не растрёпанные, а все заправленные, я было обрадовалась, но как-то раз, заглянув в раздевалку, обомлела, оказалось, техничка, присматривающая за раздевалкой, помогала моим заправлять рубашки перед выходом к маме и всё на них поправляла после бурного школьного дня:rofl: но переросли это в итоге)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Саша много чего пишет для красного словца и много чего реального не пишет. В саду и общественных местах слышу только комплименты, какие спокойные дети, и усмехаюсь про себя.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Про нас могу сказать, коплементы чаще слышу от тех, кто непосредственно и не общался, со стороны-то оно несколько иначе воспринимается, но когда общение выходит на постоянную основу, да ещё и требуется добиться какого-то результата, тут-то и начинается самое интересное... ))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Олеся, мне кажется, это распостраненная проблема у троен и двоен - вот такое поведение с мамой. Она уже и у полуторалетних проявляется, просто в разном возрасте по-разному манифестация происходит. Я долго не понимала, почему после дневного сна, открыв глаза и увидев меня, дети, бывает, начинают плакать. Та же история - только не слезы, а крик - стоит мне прийти после долгого (часа полтора:)) отсутствия. В общем, выяснилось вот что. Они просто соскучились по маме и маминому вниманию. Так же, как взрослым после долгой разлуки с кем-то любимым хочется плакать и некоторое время после разлуки - или держать за руку, или, наоборот, толкнуть: "ну почему тебя так долго не было?", маленьким детям хочется плакать, побольше - капризничать, еще постарше - ну поругаться;) Нежелание есть, отправляться спать без тридцати трех поесть-попить-пописать - все, что вы описываете - это невербальная просьба "обрати на меня внимание, еще, еще, еще, побудь со мной, еще ближе, еще больше внимания дай, хочу быть твоим!" Нежелание одеваться утром значит "мама, не уходи". Так же, как и крик, хныканье у моих, когда мама идет в туалет:) А вдруг она там пропадет навсегда??? Я пытаюсь это дело нейтрализовать, способ явно есть, потому что порой они нормально себя ведут, а порой есть вот этот явный сигнал - "тебя не было, не было, не было!" И я пытаюсь найти какой-то паттерн, понять, что именно провоцирует невыносимое поведение. Пока работают только отвлекалки, переключение внимания с мамы на любимую еду, например, - "а вот и яблочко!", или заняться какими-то их игрушками, и тогда они сами начинают в них играть. Ну или все бросить и обниматься по посинения;) o_O
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
аааа я тоже слышу такие комплмменты все время, когда куда-то выхожу! и главное действительно ведут себя очень хорошо на людях. Показушники, в маму;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
да, еще момент. В сообществе естественного родительства двоен и троен мне сказали, что если есть такая реакция, маму можно только поздравить. Это значит, что у детей с ней глубокая эмоциональная связь есть, реальный бондинг, а не просто родители типа "заткнули и ушли";) Короче мама сделала все правильно и теперь пожинает плоды бескочной любви!:kachaem:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У меня другой опыт, но вдруг поможет... Сашенька, может деток в разные группы отдать в одном садике? Проблему с постоянными болезнями двойняшек помог решить местный санаторий легочной направленности. Там забирать на выходные приходилось.Здоровье улучшилось. Если воспитатель не справляется, значит она не справляется со своими обязанностями и необходимо вмешательство социального педагога. Не редко его обязанности возложены на зав.детсада. В поведении необходимо предупредительное вступление: Перед нежелательным моментом можно устроить типа соревнования: в прошлый раз лучшим был тот-то, а кто сегодня будет. Устраивать минуты молчания в виде игр или соревнований на самого лучшего или послушного. При криках один раз перекричать, чтобы поняли, что вы тоже умеете и предупредить, что чем они громче кричат, тем меньше вы их слышите и очень хороший ход с снижением звука во время неслушания. Когда было невозможно, просто садилась и дети рядом садились, начинались обнимашки. Учила что такое устала, просила помощи. Давала задания в помощь мне и потом отмечала, кто больше старался и помогал. В результате не желающие, начинали конкурировать и сами просили задания. Вот как вы с соседскими разговариваете детьми, так же сдержанно и серьезно по взрослому надо разговаривать со своими. Если вы не на взводе, то дети меньше провокаций устраивают. Во всех случаях важнее всего чтобы не было опасности здоровью. А крики и прыганья это выброс нерастраченной энергии и адреналина, очень необходимый детям в коллективе. Предчувствуя нежелательную реакцию, заранее старалась предупредить, что так большие и послушные дети себя не ведут... У нас деток укладывает папа. Он их по кроватям раскладывает и к компу садится. Предварительно накормив, напоив и на горшок посадив... С папой засыпают быстро и безоговорочно. Он долго не сюсюкается.Да и дети у него спокойнее и быстрее засыпают.:hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.