довели родителей до инфаркта (детям 5л 2 мес)

невыносимое поведение тройняшек
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
o_O Моим крохам 5 лет. Мы с мужем их безумно любим. Может не совсем правильно, но наша семья держится на уважении друг к другу и просто безумной любви к детям. Дети - это все. Все комнаты оборудованы для детей. (не только игрушками, но и тренажерами, спорт комплексом), чего только у детей нет. С детства деток никогда не оставляли одних. Вечно с ними кто-то находился. Как правило, мама. Но учитывая, что у нас один малыш "особый", то до 5 лет я вынуждена постоянно участвовать в играх детей. (для поддерживания малыша за ноги и т.д что бы все делать в правильном положении). И конечно, в моменты отъездов на реабилитацию дети остаются на папу и на праздничные приезды бабули. Приезжаю я к совершенно не вменяемым детям. Попробовала отдать деток в сад с этого года. От сили дети посетили сад дней 15 за все 4 мес. Они вечно болеют. Причем я 100% знаю, что воспитатели намеренно провоцируют болезнь.(у воспитателей дым из ушей от моих деток) Рано одевают на улицу, или ведут полураздетыми. Дети не просто активны, они гиперактивны. Конечно не о каких секциях и речи не идет, я это просто не осилю ни физически, ни морально. Максимум, на что меня хватает, бассейн в воскр. Вообщем, занимаю детей 24 часа. Я никогда не думала, что мои послушные малыши до 2-х лет станут совершенно невменяемыми. Мы с мужем вообще не смотрим телевизор, а только занимаемся меняя каждые 20 мин занятие. Раньше дети помогали, сейчас ответ один : а почему я? причем по попе мы не наказываем. У них понижен болевой синдром - даже не почувствуют.Чувство обиды отсутствует на прочь. Стояние в углу безрезультатно. Закрывание в туалете бесполезно. Сказать, что не пойдем гулять, не будем играть в комп, смотреть мультики....и т.д - они отлично умеют развлекаться без этого. Им все равно. Даже когда я сказала, что выкину все игрушки - мне сказали: не страшно, выкидывай....Им ничего не нужно. Вот уже 1,5 мес не можем найти на них управу. Они просто носятся по квартире с криками, сшибая все на своем пути. И полное отрицание всего... Берутся за дело, 5 мин бросают, начинают везде "гадить"....пока я убираю одно, портят другое...какое-то вечное вредительствование, причем в сильнейшей концентрации. Муж срывается, начинает орать. Причем головой понимает, а удержаться не может. Утро начинает с крика. За эти праздники дети забыли про дневной сон. Ложаться в 1 час ночи, встают в 9, и весь день орут как заведенные. Не дай бог увидят трубку тел у меня в руках. Повисают на ногах и просто орут! Останавливаются только для того, что бы попросить посадить младшего на горшок, или дать ему попить. Младший не отстает, меня к себе не подпускает и носиться на коленях со всеми, визжа. Пробовала разъединять. Кричат: Один за одного! сцепляются, разодрать их невозможно. Пару раз удалось положить в разных комнатах. Так они орали песни на всю квартиру, поддерживая друг друга. Я в ужасе. Пробовала и играми, и хитростью, и криком - бесполезно все!Дети как не мои.( уж у меня терпения железное, но тут и я скоро сдам позиции):unk: Что с этим делать? Подскажите пожалуйста! p/sмужу сказала, что если не прекратит орать, отправлю его на отдых , до тех пор пока не успокоится.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Нашим 9 лет. И прыгание и сигание не прекращается. не боятся ничего. когда играют разговаривают очень громко. Сейчас я заболела, легла днем поспать проснулась от того что одна долбит молоткои по железной крышке, другая лупит из лука по двери, а третья это все сопровождает громкими возгласами. За эти каникулы ни разу не удалось заставить прочитать ни одну книжку.
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
ложатся в кровать: попить, пописать, покакать, поцеловать, пожелать хорошей работы маме на ночь,забыли игрушку для сна, все что угодно но не сон! Вставая каждые 5 мин! под любым предлогом.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
девчонки в последнее время зовут ночью к себе и просят полежать с ними(с одной с кем то). У нас тоже если даже лягут поздно все равно встают рано. Кто первый просыпается будит других.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
да, да, всё самое сложное ещё только начинается:sigh: хорошо помню, как уходила с площадки и уводила своих 5-6 летних детей с криками в спину от других родителей о том, что мои странные дети совершенно не умеют себя вести, они плохо воспитаны и я - никудышняя мать:wall: и как боялась идти с детьми в супермаркет, потому как они катались втроём на вертушке у входа в магазин, спорили и дрались из-за тележки т.п. и первая реакция педагогов чаще всего была шоком. к крохам нет столько требований, как к подросшим детям. пока малы, лишь бы ели, спали и не болели, остльное - всё хорошо. чем ближе школа, тем больше требований, но эмоционально волевая сфера, как правило, оказывается недозрелой, гиперактивность налицо и т.д. и т.п. всё это очень хорошо знакомо. моё мнение, не давать вариться в собственном соку, найти варианты регулярного выхода в свет, общения с себе подобными, но не братьями и сёстрой. энергию, которая бьёт ключом, перенаправить в какое-то русло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Вот и у нас .Дети очень нежные. Обожают целоваться обниматься.И смотрят после поступков как шкодливые котята,нежно нежно. Вредительствуют очень если можно так сказать искренне , но для меня просто не выносимо. Например пока 1-й был на горшке. 2 остальных извели все в ванной за 3 минуты! все шампуни, крема, гели для душа, даже зубную пасту.Ответ: Мы проводили эксперименты! Вы говорю пока не отмоете тут все не выйдите.Мам! у нас руки постарели! Класс?Но мы еще не домыли, натирая мне крем на плитку на стене... А им и радость. Думала там не чего не останется.....В итоге пока ванную убирала оттирая крем от раковины и полок,со стен.Мне разнесли все!все! комнаты уже в 3-м. Как с ними бороться? Вопрос как найти на детей управу.И восстановить режим!Пока папа и я не сошли с ума?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Любань! я полностью согласна. Елки,горки превращаются в ад. Единственное что радует .Дети не когда не чего не клянчиют. Не просят им не чего покупать и реагируют спокойно. За то драки везде. Со старшими детьми 100% как правило мальчиками 7-9 лет
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
тут другое сложно. Мы болеем постоянно. с температурами. Я до глав врача дошла. С вопросом что такое происходит? Если дети дома -то просто порядок, долго долго здоровы. Если сад 2 дня максимум. В итоге я постоянно с детими дома. Последний рекорд 2 месяца дома каждую неделю 38!Так за эти 2 мес я теряю семейство.Дети не управляемы.При постоянных интересных занятиях.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Саш, бороться точно не надо, вот перестраивать отношения - выражение более подходящее;) С определённого момента дети перестают быть послушными зайками, ими невозможно управлять в буквальном смысле этого слова, с их интересами приходится считаться, как со своими собственными. Познавательную активность необходимо удовлетворять - иначе она так и будет носить разрушительный характер.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
значит, не сад, а что-то ещё. с поведенческими проблемами так же можно попробовать обратиться в институт коррекционной педагогики. к таким детям нужен особый подход, чтобы и от занятий толк был и на ребёнка не давили. ищите педагогов, кто возьмётся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
когда здоровы я культурную программу составляю постоянно.Театры, парки, зоопарки -это не проблема.Но они вечно больны.В сад это необходимость приучить.Но воспитатели .......воют открытым текстом, не скрывая что дети ходить не будут!Это утверждение .Нас даже На НГ утренник не кто не позвал.Хотя мы учили стихи и ждали.А мне нужно в реабилитационные центры.И оставить детей не с кем .Все деньги уходят на реабилитацию.На занятия с другими детками нашла финансы только на бассеин и логопеда.Больше денег не на что нет, даже при большом желании.Вот и приходиться быть и нянькой, и мамкой и педагогом.Мастером на все руки.Конечно я понимаю ,что дети порядком устали и от меня и друг от друга.Что приводит к подобному поведению .Но если разъединить их даже на пару дней нельзя.(не куда)Раз уж сложилось такая ситуация как поступать?Не водить же их больными на мероприятия, ради общения с социумом.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Саша,мои младше на год,ты же видела их недавно. Три года мы уезжали в конце ноября и начале декабря и возвращались в середине или конце января. В этом году мы дома. И это кошмар!!!! Режим в тар-тарары!!!!Едят плохо,спят плохо,огрызаются, истерят, в доме полнейший бардак.Никакие устрашения не действуют, и это при том,что я тоже много занимаюсь с детьми. И я , и муж срываемся,хотя понимаем,что это не выход. Я покричу-покричу и у меня начинает сердце болеть.Благо еще,дети не злопамятны,проснутся и как-будто ничего не было. Причем,знаешь,я заметила.чем больше я занимаюсь с детьми,тем потом у них больше требований. Тут недавно моя младшая сестра тусила у нас несколько дней,сначала пыталась делать нам замечания,что мол мы что-то не так делаем,ругаем детей,типа,без повода. А дня через 3,сама начала взбрыкивать,и при первой возможности смылась домой и пока не обещает,что приедет снова к нам :). Наверное,все это неизбежно. И надо это пережить!!! Саша,крепись,это еще не подростковый возраст! :ruka:
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а если сменить сад? они ведь тоже разные. я это очень хорошо ощущаю сейчас, когда моя дочка и её подружка пошли в разные сады, и я вижу, какая бывает огромная разница, есть сады с грамотно выстроенной работой и педагоги хорошие ещё не перевелись. надо искать и пробовать. сама сейчас этим же занимаюсь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Я не знаю, как будет у нас, но Курцер при выписке нам сказал:"ребята, если вы правильно воспитаете сыновей, то это будет ОПГ ( объединенная преступная группировка). Они подомнут под себя всех, с кем будут постоянно общаться вне семьи." Мы с мужем поржали и почему-то для себя решили, что пусть будет так, как будет. Мы воспитали двух племянников (почти в прямом смысле этого слова: дети были 70% времени с нами до момента, когда я слегла на сохранение). Когда было совсем-совсем тяжко, мы просто отпускали ситуацию: выдыхали и закрывали молча глаза. Советовать не могу - пока нет подобного опыта))) просто шлю, Саша, лучи поддержки:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В отношении режима, имхо, для 4-5 летних детей уже не так и страшно, что он в празники изменился. У нас одняшка тоже сейчас днём не спит и ест не как обычно. Но праздники закончатся, и всё вернётся на круги своя, когда вся семья по единому согласованному друг с другом сценарию живёт, никуда наши дети не денутся. Родительский пример во многом формирует основы поведения детей, так что продолжаем кропотливо трудиться, закладывая всё самое необходимое:sigh: и верить в то, что плоды наших трудов мы обязательно ощутим, просто не сразу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.