довели родителей до инфаркта (детям 5л 2 мес)

невыносимое поведение тройняшек
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
:cooll::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1883 дня назад
Согласна абсолютно,сама прекрасно вижу,как они меня делят.Сейчас между ними пошли разговоры - мама моя,а не ваша.один скажет,двое ревут - ты же наша мама тоже? Или еще сейчас тема - похвалишь одного,например,лучше и быстрее всех поел.Потом остальные - на фразы "ты тоже молодец" или "а ты второй" начинают истерить, пока не добьются, что каждый из них первый и чтобы "похвалила с самого начала, как ему/ей сказала", а не просто "ты тоже". Поэтому по поводу соревновательного момента у нас я не уверена, только гарантированная провокация истерики.Про то, что если один болеет и ему внимания больше, то всем резко становится плохо, я даже не говорю, думаю, у всех так. Поцелуи-обнимашки у нас бесконечно, укладываю по полтора часа, с каждым залезаю на кровать полежать в обнимку, потом еще в каждую дырочку в кровати (у них там панели декоративные) мы целуемся. И как только это все заканчивается, начинаются хождения по туалетам, пить и т.п.:crazy:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
насчет любимчиков в тройне я беспокоилась страшно, тем более у меня особая ситуация с Бьёрном, которому все прочили смерть во время беременности, а он всех надул;) Мне очень помог совет Януша Корчака, - он говорил, что в детских коллективах воспитателю не нужно бояться заводить любимчиков, потому что если скрывать, то дети все равно распознают, - просто считают невербальнцю информацию. Будет только хуже, в первую очередь взрослому, который насиловал свои чувства. Я отпустила ситуацию, и через год любимчиковость отвалилась сама собой без ущерба для всех. А насчет болезней - я читала феерическую историю о том, как в двойне у одной девочки с тяжелой формой ДЦП было много социальных привилегий - в школу возили на такси и т.п. - так вот у второй девочки развилось истерическое ДЦП на этой почве.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Дележа мамы у моих особо не было, и засыпали сами, именно моё присутствие, мои руки и ноги для этого не требовались, но я и рядом была с рождения постоянно, тут у всех своя ситуация. А вот соперничество было, как раз после 4 лет, похвалив одного, необходимо было за что-то другое, но похвалить каждого. Я считала это нормальным. И в начальной школе учительница мне, помню, говорила, мол, если ответил один из ваших, я просто обязана спросить двух других, иначе весь урок пойдёт наперекосяк. Но это прошло, давно уже это не требуется на уроках.)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Отдавали в разные группы, и в этом вижу большую пользу, но при условии, что сад хорошего уровня, и не так, что одному попалась достойная воспитательница, а другому невполне.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Насчёт любимчиков, у Спока тоже есть отдельная глава -"Не нужно беспокоиться, если вы любите одного из близнецов больше, чем другого.", с похожим объяснением. Не только за родителями, но и за всеми педагогами я всегда замечала, обязательно выделят кого-то из тройни особо. И тут всё логично, близнецы такие разные, порой диаметральнопротивоположные, если можно так выразиться, потому и не возможно сблизиться одинаково со всеми, отсюда, кто-то лучше понимает одного, а кто-то лучше другого, и этого действительно бывает вполне достаточно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1883 дня назад
Ой, только дошло до меня, какую ты Сашу имела в виду! Я-то отвечала в контексте того, что Саша пишет про наших детей в жж, так что ozzy-без обид!:ruka:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
во, и я ведь не догадалась о каком Саше речь, хотя твоя реакция показалась странной :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
У меня не было любимчиков в силу того, что разновозрастные. Но легче стало после того, как я находила моменты тет-а-тет объяснить, что все мои и любимые, только маленьким и болеющим приходится больше внимания уделять в силу обстоятельств. Успокоилась тогда, когда каждый из них на вопрос кто любимый, ответили что именно тот, у кого спросила. После этого поняла, что никто не обделен любовью и вниманием. Но когда стали вмешиваться в отношения родственники, упустила ситуацию, о чем очень жалею. Именно родственники внуши ли детям, что маму можно не принимать и все критиковать ...До сих пор приходится переживать по этому поводу, чувствуя последствия. Ни в коем случае при детях нельзя выяснять кто прав или не правильно поступает педагогически между родителями и делать замечания. Лучше когда дети спят, обсудить ситуацию и принять определенную манеру поведения в сложном случае. Прекрасно понимаю, что в тройне все намного сложнее. Для себя сделала такой вывод, что дети пробуют с рождения дрессировать родителей и фактически тестируют своими поступками насколько папы с мамой поддаются на их выкидоны. Когда реакция родителей спокойная без голосовой реакции, то больше 3 раз дети ситуацию не повторяют. Им просто становится не интересно. Так дети с родителями строят свои взаимосвязи на многие годы. Порой можно тысячи раз говорить, что нельзя брать и зажигать спички. А один-два раза надо под присмотром дать ребенку обжечь пальчики и интерес к спичкам пропадет. Вот примерно так и с поступками в семье. Научить ребенка думать о последствиях и , если обожглись, то учить исправлять свои детские ошибки, не перекладывая все на родителей. Когда ребенок научится управлять эмоциями и своими действиями, то он уже более уверенно и самостоятельно принимает решения. В 3 годика моя младшая сама ходила в поликлинику сдавать анализ крови из вены без слез. Я уже не могла ходить, а контрольный анализ из-за проблем с печенью нельзя было пропустить.Вот Юлинька и решила идти сама и не плакала. Так же было с удалением клеща из уха у 4 летней дочки. Благо, что поликлиника в нашем доме через один подъезд.Это экстремально, конечно, но дети намного больше чувствуют и понимают, чем мы об этом думаем. Надо больше верить в них и учить, что они могут, сами увидите, как это положительно действует на климат семьи и взаимоотношения.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
считаю, что почти все детские выкидоны - это всего лишь попытка дать понять нам, взрослым, каково им, детям в том состоянии, в котором они находятся. потому и не требуется борьбы в прямом понимании этого слова. :sigh: но сколько требуется выдержки, терпения и мудрости...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3157 дней назад
Боже, у нас один в один! Караул просто ! Завтра на работу ! Ура! Неужели это я пишу?!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
...любви и веры в наших прекрасных любимых детей и внучат!!!:hlop::cooll::give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2405 дней назад
Я бы немножко хотела ответить и с точки зрения педагога( тк я сейчас работаю с 5 парами близнецов и двойняшек), что работа с двойнями требует больше сил, терпения и внимания. Это хорошо организованный мини коллектив, понимают друг друга на подсознании, одного обидели , другой ни слова не говоря , бросается в драку, и вступается за брата!!!!:shit:, потом - долгое время, это была не тренировка, а просто купание, причем одним "клубком" они и между собой, на глубокой части бассейна то дерутся, то обнимаются. Многое долго не воспринимают, делают упорные ошибки, НО, не отнять , почти у всех пар - это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ, посещение тренировок!!! и после 2,5 лет работы:crazy::crazy::crazy:Плоды всетаки есть!!! Одиночного ребенка, легче подчинить и своей воле, и условиям и дисциплине, тут задача усложняется, чувствуя поддержку другдруга близнецы не вписываются в привычные стандарты.Поэтому протест воспитателей! У Александры, дети с характером, это чувствуется сразу, да это и хорошо!!!!! но надо в правильное русло эту энергию, направить!!!! Первое- все таки перейти на укладывание спать в 9 вечера, и ранний подъем, это очень облегчит задачу, если не сад- то школа не за горами! Потом продумать чем заниматься в течении дня, чтоб не минуты не оставалась свободной! Включая одевание, выход на улицу, мытье рук, собственно занятие.Я бы , узнала о ближайших кружках и секциях, и еще хотя бы пару раз в неделю посещала, хотя бы рисование, но скажем туда едете, а обратно гуляете пешком!Прошу простить, если не учитываю, конкретно вашей ситуации, мы так делали со своими старшими детьми.И все таки, я считаю что детский сад, необходим, общение в коллективе, никак не заменить. Если не переболеете и не научитесь в саду общаться, то потом в школе, это все вылезет с двойной силой!!!!только там будет еще сложней тк. прибавятся уроки, ответственность, оценки!! Старайтесь, прогуливаться вечером, на улице возле дома, потом ванна и сон.И конечно настойчивость(которой вам не занимать :cooll: ) и действуйте в эдинстве с воспитателями. Педагоги чувствуют вашу поддержку и понимание, а дети единство родительских и воспитательских требований!!!!!!:baby:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Соглашусь, типичные черты поведения близнецов в коллективе, Наташа, ты выделила. И сравнение с клубком очень меткое, и не дозовёшься - не достучишься, и результат не сразу, но он всё равно есть. Немногие педагоги способны выдержать, особенно когда близнецов трое, да ещё если одояйцевые :crazy::crazy::crazy: Мои трое сейчас сидят уроки делают, сколько же времени у них уходит друг на друга!!!!! А они этого не замечают...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2405 дней назад
да, только став родителем тройни - понимаешь это лучше! а так бы списала на неуправляемость, невоспитанность и туповатость... И еще все таки подчеркну, очень важна поддержка родителей. В моем случае, я ее постоянно ощущаю, если пожалуюсь на поведение моих подопечных, то сразу чувствую, как дома им "гайки закрутили" приходят нацеленными на работу! не надолго их хватает:wall:, но до следующей профилактики!!!! и потом - дети растут и перерастают это поведение. но они научены трудиться и работать в команде, а не только друг с другом!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.