Тройняшки до года!

Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Девочки, давайте делится радостями, трудностями первого года жизни, успехами своих детей. Чего ждать, чего опасаться и как бороться со сложностями.
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Нам 4,5 месяца, родились на 31 недели. Сейчас могу уверенно сказать "Я безумно счастлива!" Я обажаю своих детей. Первое время было очень тяжело, еще не приспасобилась, ничего не знала, не понимала, не умела. От малышей отдачи никакой, только ели, орали и спали... бессонные ночи, скандалы с мужем. Зато сейчас))) Агукаем, во всю улыбаемся, пацан даже смеется, редко правда, но все же). Стоит утром увидеть три улыбки и неподдельную радость, сразу забываю о том что я не выспалась, что у меня спина болит и т.д. Мы кушаем, каждые четыре часа, ночной перерыв 8 часов. Обычно спят хорошо, но бывают исключения. С ужасом жду зубы, знакомые вечно пугают((
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
Наши хоть зубы, хоть не зубы, просыпались ночью так много, что не счесть. 8-ми часовой перерыв кажется мне фантастикой, так что может и зубы у ваших малышей пройдут спокойно, не бойтесь заранее, все дети разные:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Мне раньше тоже ночной перерыв казался фантастикой, но выбора не было, я настолько выматывалась, что перестала слышать ночью будильник, первое время дети будили, потом все позже и позже стали просыпаться. Так и перешли. Довольно быстро, недели нам вполне хватило. Теперь я их бужу, они бы и дальше спали)) Кормлю сонных и они дальше спят)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
у нас просыпаться перестали только тогда, когда начали активно гулять ногами, как отрезало, стали спать нормально за один день. плюс грыжу младшего прооперировали, она тоже очень мешала норм спать и не только.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1593 дня назад
Какие детки молодцы, мамочку так любят, что поспать дают!!! :hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Я вспоминаю время до года моих девчонок,и точно также нас все пугали временем первых зубов.Только ленивый,и даже ленивый,нам говорили о трудностях этого времени. И вот что забавно,едет как-то муж в лифте с нашей соседкой,у которой девочка ровесница нашим дочкам и спрашивает его: А как у вас с зубами? А муж отвечает: А что с зубами?! Соседка начинает описывать все ужасы,что у них каждый зуб со Скорой помощью,с жуткой температурой и т.д. А мы,честно говоря,даже не сразу видели появление нового зуба. Первые зубки появились у двух девочек 1 июня! А за 4 дня до этого мы были у врача,и я обратила внимание на опухшие десны.На что,врач сказала,что это вовсе не значит,что зубы скоро появятся. А получилось так,что в четверг были у врача,а в понедельник праздновали появление первых зубов! Причем,у всех троих появление всех зубов проходило достаточно безболезненно и незаметно,кроме коренных зубов. Так что не настраивайте себя на худшее,все будет хорошо!!!!Главное - это ваше настроение,а не детей.Если вы будете спокойны,то и дети все перенесут гораздо легче!
""
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Да, маму они любят, особенно сын, мне улыбается постоянно, а папе по праздникам))
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
у нас наверно больше трудностей. сначала борьба за жизнь. потом жуткие колики, когда все время кто-то не спал и орал. потом с 5 месяцев отказ от пищи и дистрофия. вернулись на питание 8 раз:wall:. с каждым месяцем все большее отставание от сверстников, усугубление неврологической и ортопедической патологии. Постоянные разъезды по врачам, массажи, гимнастики, занятия, уколы, физио, ингаляции, остеопаты, мануальщики, цуботерапия и т. Времени на себя совсем нет. первые за многие годы брака ссоры с мужем. бесконечные ОРВИ, которые навалились на нас после того, как пропало мое молоко. а грипп с высоченной температурой. да и зубы для нас проходят далеко не гладко. Но есть и успехи. в 9,5 месяцев мы все сели, хоть плохонько, но сели. появилась надежда, что будем ходить. появился первый лепет Мамамама. нам почти 10 месяцев. у меня 3 совершенно непохожие друг на друга девчонки, надеюсь, что их ортопедическая патология будет их изюминкой
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
Какие умнички девчата, и мама, хрупкая такая, а горы свернёт! И настрой поменялся. ;) Света, дальнейшего продвижения в развитии вашим крошечкам. Столько сил вкладываете, без отдачи - не обойдётся.:jump:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1593 дня назад
Светлана, скорейшего выздоровления вашим дочкам. Я в детстве полиэмиелит перенесла, хромала, рука висела и рот кривило. Но постоянное лечение в советских больницах мне помогло и спортивные секции позволили наладить полностью здоровье. Занимилась туризмом, альпинизмом, волейболом и легкой атлетикой. По вере дается. Господь вам в помощь.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
akkosh
Сообщений: 14
Югорск
3457 дней назад
Ух, тема и для нас актуальна. Нам скоро 5 месяцев будет. Детей начала кормить овощными пюре. Как дальше организовать питание понятия не имею. Девчонки, как у вас дела с кормлением? Соки, каши можно давать? Схема питания какая у вас?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
вот здесь недавний опыт ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 14:36)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3171 день назад
Мы после того, как стали давать по 50-60 гр овощей, вводили пюре из зеленых яблок. Затем пюрешка яблоко-груша, банан. Все строго, как доктор говорил. Затем безмолочная кашка. А когда попали в НЦЗД, нам доктор сказала, чтобы мы уже начинали и мяско. В итоге, сейчас нам 8 месяцев, кушаем овощи (по 150 гр), фрукты (по 150), мясо (по 50), творожок (по 50), кашка (сначала безмолочная была, а после введения творога перешли на молочную) по 150 гр, в овощи добавляем желточек перепелиного яйца (1/3 от желтка), сливочное маслице добавляем в кашку, скоро возьмем кефирчик. Яблочный сок, начиная с 1 ч.л., добавляю в бутылочки с водичкой.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Нам врач такую схему нарисовала. Сейчас кушаем кабачок и брокколи, затем добавим цветную капусту, потом картофель, морковь, тыква. Потом фрукты: зеленое яблоко, груша, банан и потом уже безмолочная каша рис и гречка.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.