Тройняшки до года!

Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Я читаю... а впечатление такое, что Вы описываете колики. Когда у деток болят животики они начинают кричать, очень часто их путают с "голодными" криками и дают смесь... однако, прием пищи действительно может дать эффект молчания на время, и закончиться тем же - криками боли. И так формируется замкнутый круг. Ответьте на вопрс: у детей аппетит повышается вечером, т.е. Вы даете больше смеси, периоды кормления сокращаются до 1,5 часа... а утром как детки едят и как кричат?...меньше и реже?
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Меня очень выручали электронные качели, в них первое время постоянно кто то спал и днем и ночью, только успевали батарейки менять.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Девочки, поделитесь, как вы устраивали "активити", в период, когда детки не сидят и не ползают? Я перед своими с погремушками скачу, музыку включаю, но они скучают, а заниматься со всеми персонально одной не получается
Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3297 дней назад
У нас было 3 кресла качалки с разным наклоном, над ними ставили трапеции с игрушками, малышам нравилось по ним шлепать ручками, ну и поочереди их меняли. Всякие крутяшки, мобили над кроватью могли увлечь иногда аж на пол часа. чуть позже выручал развивающий коврик с бортиками, от туда было нереально выкатиться.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Девочки, научите пожалуйста! У нас режим 02, 08, 12, 16, 20. Встали, покушали, поменяли памперсы, поиграли часик и байки. Во сколько месяцев надо увеличивать период бодрствования? Какие часы сна сокращать: до обеда или после? Опишите примерную схему, плиииз! Нам 5 ноября уже 4 месяца будет! В среду были у педиатра, сказалинам начинать прикорм, овощное пюре в полдень! Через 2 недели на полдник еще и фруктовое пюре начинать вводить. С соками и кашами сказали подождать, мол с 6 месяцев. Начали с морковного пюре, через неделю броколи введу в рацион. Спасибки всем заранее!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Для начала лучше вводить зеленые овощи. Кабачки, картошку, капусту... От капусты могут интенсивнее отходить газики.Если пюре густое, то лучше разводить его привычной смесью или молочком. Хорошо детки едят тыквенное пюре. Тыква нормализует функции пищеварительной системы. С бодрствованием дети сами будут показывать режим. Важнее к полутора годам вписаться в режим садиковый. Он вам до школы будет ориентиром. Не зависимо от того, будут ли детки ходить в садик или нет... Если фруктовое пюре будете готовить из покупных фруктов. То необходимо тщательно смывать восковую пленку и чистить кожуру. Ну это все вы и так знаете.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Картошку в последнюю очередь вводят,там же крахмала много. А мы вводили сначала фрукты,а потом овощи и никакого отторжения не было,все ели отлично.Возможно от того,что когда я была беременная я ела фрукты-овощи в большом количестве.И сейчас,когда девочкам уже исполнилось 5 лет,они едят абсолютно все овощи и фрукты,хоть сырыми,хоть приготовленными.Едят всю зелень,хоть укроп,хоть лук,хоть кинзу,хоть петрушку,т.е. абсолютно все! У детей еще зубов не было,а мы уже давали стебли сельдерея.Вы бы видели,как они разгрызали все кусочки,от сельдерея только "нитки" оставались! Мы начинали вводить яблочное пюре,потом через пару недель грушевое,потом еще через пару недель овощи начали давать.Затем стали чередовать, утром фрукты,после обеденного сна овощи. Мне кажется,что все зависит именно от мамы,как она преподаст,как настоит на своем,то так и будет. У нас в семье на столе круглый год овощи, фрукты и зелень в большом количестве,поэтому и дети все едят и воспринимают это как норму.
""
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Вы три раза в день спите? Мои когда начали плохо спать (плохо укладывались и спали недолго), я их просто перевела на двухразовый сон. Прикорм начинали с овощей (кабачок, цв.капуста, брокколи), затем яблоко, груша, банан, потом у нас была рисовая и гречневая каша, потом тыква, картошка и т.д.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Натали, опишите пожалуйста, во-сколько встевали, до скольки играли, по часам? Чтобы иметь представление о вашем режиме более детально.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Мои всегда спали очень мало, и месяцев до 7 у нас вообще был периодами хаос со сном. В вашем возрасте мы спали 4 раза. В 7 подъем, утренний туалет, зарядка. 9.00-10.00 сон, потом завтракали и играли пару часов. 12.00-13.00 сон, обедали, играли, 15.00-16.00 сон, играли, ужинали, кто то ложился спать с 18.00-19.00, кто то нет. Потом куп куп и баиньки в 21.00. С пяти месяцев они начали вставать в 6 утра, спать мин по 30 и я перевела их на 3 разовый сон, сон улучшился. 6.00-8.30 утренний туалет, зарядка, игры, 8.30-10.00 сон, далее обедали и играли с 12.30-14.00 сон, 16.30-18.00 сон, на ночь так же в 21.00. С 8 месяцев сон улучшился, вставать начали в 8 утра и перешли на двухразовый сон. 8.00-11.30 утренний туалет, завтрак, игры, 11.30-12.30 сон, далее обед, играли до 16.00, 16.00-17.00 сон. На ночь ложились в 21.00.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Мамочки, подскажите пожалуйста, в каком примерно возрасте детки начинают самостоятельно кушать ложечкой? И еще, если детки не сидят самостоятельно, их кормить надо лежа или можно сажать на стул для кормления? Спасибо
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
в вашем возрасте уже сидели в стульях, кушать сами начали в 1,4
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
нам 1,4, но мы сами не кушаем с ложки сами, пытается только одна, но там неврология. ложку не может до рта донести полной. а так с ложечки,я им давала лекарства и воду уже с 1 месяца. Когда не сидели кормила в горке для купания или полулежа на подушке. мне садить не рекомендовали, пока сами не сядут
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
после года начали пытаться, в год и 4 месяца уже ели. кормить, пока еще не сели, полулежа, можно и в стуле - если спинка откидывается.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в этом возрасте все дети, если едят сами, ложку полной донести не могут - это нормально! они только учатся, еще много чего будет разлито, разбито, растоптано на полу и размазано по столу и стенам))))) у моих были фартуки пластиковые с карманом, что в рот не попало, в фартук падало, при этом после еды приходилось полностью переодевать детей и отмывать кухню, но зато в полтора года кормить уже не надо было, ели сами. не бойтесь давать проявлять детям самостоятельность, забейте на неврологию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.