Густые желтые выделения!!!

Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2700 дней назад
Чтобы вас поддержать напишу пример родов девочки в 26 недель, у нее отошли воды, лежали мы с ней в роддома при 20 горбольнице - ни реанимации, ни опыта с такими малышами нет у них, вызвали бригаду реаниматологов ( я с ней в родблоке лежала, я - то кровила неясного анамнеза и меня держали в родблоке около месяца, боялись, что начнется резкая отслойка очень много девочек я повидала с различными сроками, различными ситуациями). так девочки говорили - ребенка не спасем, слишком маленький, нежизнеспособный, 500гр всего. Так видимо малыш так хотел жить, что не только родился и выжил, но и такая умненькая девочка ростет (единственная беда и последствия - это глазки, уже проведено около 10 операций на глаза, но пока не могут поправить, сильное касоглазие, ходит в очках) а так эта девочка уже с 1,5 лет отлично выговаривала слово Р_Ы_Б_А, у меня дети только к 5 годам наконец р начинают выговаривать. Так что надо верить и надеяться на лучшее, у вас уже около килограмма, а это уже хороший вес и много примеров, когда мама разговаривает с детками (тока живот не гладьте - доказано, что это ызывает тонус) и детки как-будто слышат и максимально там сидят, отъедаются и рожаются, как запланирована дата.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
О , далеко не все врачи вселяют надежду, даже когда всё хорошо. И вовсе не любой осмотр обязан что-то провоцировать. Мы же не знаем до конца всей ситуации, и не врачи, так что не будем строить предположений на основании своего опыта. Ни один пример ничего не опровергает и ничего не доказывает. Когда факт свершился, и ситуацию не вернуть назад, становится особенно важен настрой. Шанс на благополучный исход есть всегда. :love:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3258 дней назад
Не правда, если протяните на 3 недельки дольше, то все отлично, шанс отличный. Я всю беременность на постельном режиме, тоже сколько критичных ситуаций было.. так вот, доктор сказал: до 25 недель шанса спасти детей нет. Сказал что я должна перво-наперво дотянуть хотябы до 25 недель, т.к. в 25 неделек шанс есть. А потом, он сказал, что второй победой будет дотянуть до 28 неделек! В 28 недель шансы приличные. Вы уже на пороге 27 недель. Наблюдайтесь у врачей, никакого экстрима в виде активности и все будет вери велл :family:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Тем не менее, http://www.triplets.ru/triplets/naina0803/ это профиль той самой мамы, которую смогли до 28 недель дотянуть. Она приходила на форум всю беременность, даже можно её темы поискать, меня всегда поражала её ВЕРА в положительный исход, они ни секунды не сомневалась. Какая должна быть сила духа, чтобы пройти через подобное и не усомниться!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
общаюсь с мамочкой, правда у нее 1 ребенок. прокесарили в 28 недель. т.к у ребенка была задержка внутриутробного развития на 4 недели. по сути ребенок 24 недель. ей в роддоме предлагали отказаться от девчонки. роилась весом 800 гр. Сейчас им 1 год и 1,5 месяца. они прооперировали глаза в Калуге, и она видит. и сидит и ползает и встает . не ходит, но многие детки не ходят в таком возрасте. и речь есть у нее. мамка правда очень много вкладывает в нее, везде возит. но исход благоприятный. врачи им говорят, что ходить она будет и ДЦП им не поставили
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С тех пор как я стала заглядывать на форум родителей недоношенных детей, я видела столько примеров сильно недоношенных детей с совершенно благоприятных исходом, что у меня полностью поменялось восприятие ситуации, когда рождаются недоношенные дети. Сейчас появилось столько возможностей для выхаживания, ещё 5 лет назад, а уж тем более 10 ничего подобного не наблюдалось. Но на данный момент, речь о том, как максимально продлить беременность. Решать проблемы эффективнее по мере поступления. Хотя кому-то и такие примеры помогают, Валуар (выше давала ссылку на её историю) как раз об этом говорила, что ей помогало ходить читать истории на форум к родителям недоношенных деток, и как раз она ссылкой поделилась.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2700 дней назад
сейчас норма считается, если ребенок не пошел до 1,6, дальше уже бьют тревогу. У меня почти все дети поздно начали ходить, только 2 пошли ровно в год, остальные в 1,3-1,5. Последний пошел в 1,5 - родился в 36 недель, очень крупный и здоровый ребенок, он просто боялся отпускать руки от стенки, зато ползал - не угнаться, с такой скоростью у меня ни один ребенок не передвигался. Хотя "замечательный" невролог в 1,3 нам сказал, что типа у вас у ребенка что-то с головой, раз он не ходит еще и боится, больше я к такому неврологу не ходила, ориентировалась на старших детей. Все придет и если ДЦП у ребенка есть - оно проявится еще при рождении (у меня была родовая травма у 2-ого ребенка и ДЦП поставили в 2 мес) Так я столько вложила в уход этого ребенка, месяцами до 6 мес в больнице, ежедневные массажи и уколы актовегина и куча лекарств, было много проблем в головке по узи, так в 6 мес - дете стало опережать сверстников, мы победили ДЦП, диагноз сняли, правда с учета нас сняли только в 1,5, но ребенок сейчас учится на отлично - перешел в 3 класс и последствия проявляются только в сильных головных болях и немного плаксивого характера, а так - абсолютно не вижу, что мой ребенок когда-то был болен. Все последствия родов можно преодолеть - главное было бы терпение и желание у мамы, но и вложения требуются. Я пол года жила в больнице ( при этом спасибо главврачу мне разрешил и старшего ребенка с разницей в год тоже держать при себе, т.к. не с кем было ее оставлять) Все зависит еще и от матери - не зря тут много чудесных примеров, реально похожих на сказку - как с маленького почти безнадежного исхода Б женщины вытягивают своих малышей - это надо всем сердцем желать, забить на все, что дома, на все проблемы, работу (я по этой причине тогда потеряла место в мединституте, не знала, что можно было в академ пойти). Сейчас я вижу, что все было не зря, только спустя годы мы понимаем - что самое наверное лучшее вложение - это дети! Поэтому у меня их так много.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
У меня малышка с дцп,и как говорят неврологи из-за недоношенности(родила в 34 недели,вес 1кг780гр)кровоизлияние!Мы не ходим самостоятельно,только у опоры,получили инвалидность,но врачи говорят что все будет хорошо,пойдет и будет учиться в обычной школе,надо лишь помочь ребенку,и вообще надо не лениться и трудиться как можно больше если уж мы решили подарить жизнь нашим детям!Кстати у нашего реабилитолога дочурка на 25 недели рождена.И ничего:ходит в обычную школу общеобразовательную,в обычный класс,правда ее мамочка постаралась!Когда я лежала на сохранении мой врач говорил что бывает ребенок родился в 39 недель и жить не хочет,а рожденный в 25 борется за жизнь и ничем не отличается от доношенных спустя какое-то время!Кстати есть еще одна мамочка у меня родившая на 25 неделе, прекрасный малыш,правда худенький)))
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Добрый день!!! Всем огромное спасибо за поддержку и положительный настрой!В такой ситуации это просто бесценно! Сегодня мне делали узи,допплер и осмотр.Детки подросли-теперь чуть больше 1 кг! По допплеру все хорошо. По осмотру врач сказала, что шейка коротковата 1,5см,хотя цервик.канал3,4 см (до сих пор не могу разобраться,всегда думала что это одно и тоже ))) Зев закрыт,но пропускает кончик пальца.В общем вроде бы сказала,ничего критичного,но завтра вставят пессарий. Выписывать пока не планируют! А что это было пробка или нет,не понятно :sigh: Еще сказали пить вместо магния в6 Метацин. Кто-нибудь пил такое,это для чего?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Спасибо за хорошие новости!:give_rose: Пессарий в такой ситуации - то что надо. И лучше бы вас не выписывали. Когда врачи под боком, оно куда надёжнее:sigh: В отношении препарата, не принимала, но погуглив тему, вижу, назначают беременным для предотвращения преждевременных родов, действует расслабляюще на гладкую мускулатуру - то что надо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
Очень хороший вес,у моих больше 1 кг было на 29 неделе!Хотя я не врач но мне кажется что Шейка тоже хорошая,хоть коротковата,но не забывайте что это многоплодная беременность,матка перерастянута,отсюда и шейка тянется!У меня по узи на 29 неделе была 1,5см,врачи сказали что узи чуток грешит,на самом деле шейка больше!А еще со мной лежала мамочка одноплодка, у нее с 20 недель была 1см шейка,все пророчили ей преждевременные,так она родила на42 неделе всем врачам назло)))
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3459 дней назад
Ну вот,девочки,и я теперь "окольцована" :[ Дай Бог,чтоб пессарий помог!!! :hard:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
так-то оно надёжнее;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.