дети перестали спать ночью

Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Детки совсем перестали спать по ночам. Сначала один, тепеь двое. Ложатся в 20.00, а в 22 уже начинается кошмар: каждые 20 минут кто-то начинает либо плакать, либо визжать. Нам уже 10 месяцев. Девочку можно успокоить только дав ей вволю напиться воды, а пьет она теперь по ночам каждые 1,5 часа по 200 гр., а мальчик засыпает лишь на руках, а как только пытаешься переложить в кроватку, сразу же новый истошный визг на все квартиру... Чего я уже не передумала: и животик,и зубки, и страшные сны... Скажите, а был ли у ваших малышей такой период и как его пережить... Нервы уже совсем сдают и успокоительные не помогают... Вот только что за 40 минут ора уложила свою банду и малышку чуть не ударила... сижу теперь реву... ни днем, ни ночью мы не спим и уснуть не можем...((( успокоительные все перепробовали...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а укладывать спать к себе того, кто проснулся, не вариант? дети спокойнее спят, прижавшись к родителю. вместо укачивания, может взять к себе, по крайней мере, физически так точно легче, чем туда сюда прыгать. правда я к себе брала только одняшку, в 7 месяцев она к нам с мужем спать переселилась. а в год и 3 месяца перешла в свою кроватку. тройняшей я к себе не брала и не укачивала на руках, гладила, уговаривала, песни пела, давала пить, на матрасе подкачивала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
как я вас понимаю, у меня тоже самое. именно последнюю неделю не спим толком ни днем, ни ночью. кира спит только на руках, если качать. и то с определенной амплитудой, даже сесть нельзя. а положить удается с 15-20 раза,но минут через 30-40 просыпается. я связываю это с тем, что нам практически отменили неврологическую терапию, невролог сказала, что надо сделать перерыв, в том числе нам отменили мочегонные травы, видимо водичка еще есть в голове. спина уже болит. надеюсь адаптируются:wall:
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Мы тоже не спим(( Ни днем, ни ночью. Сейчас пьем пустырник, истерик вроде меньше стало, но сон и засыпание так и не наладилось. У самой уже крыша едет, начала пить новопассит. Что делать не знаю. У нас тоже есть водичка в голове, нам ничего от этого не прописали, только лишь сказали повторить узи через два месяца. К себе класть пробовали, хватает на 40 мин, потом снова плачем. Днем спим вообще мин 15, я их дольше укладываю.
""
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Мы своих карапузов никогда в кровать к себе не брали, а сейчас, когда ночью силы покидают, если кладешь к себе в кровать, у них сон как рукой снимает. Начинают с тобой играть, рассматривать, а через пол часа снова визги, а уснуть не могут. Если же чудо происходит, и малыш засыпает, просыпается так же как и в своей кроватке с визгами и плачем. а еще обиднее, если он только уснул, а из соседней комнаты плач, ты вставать, а он сразу же просыпается...( замкнутый круг!!!!!!!!
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
А какие травки вы пили? Дело в том, что мы пропили аспаркам с диакарбом. В мае закончили, может это на отмену такая реакция пошла?
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Держитесь!!!Сил нам всем!!! И побольше!!!:sigh:
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Нам 2,5 и мы до сих пор за ночь просыпаемся раза по 2 каждый, но сейчас это уже немного другое и больше связано с бегатней в кровать к маме...а до двух лет у нас был вообще кошмар, я и моя мама практически не спали ночью, либо по очереди, раз по 10-15 приходилось вставать на их крики, смесью кормили их где-то до 1,7 иногда по два раза за ночь, немного лучше стали спать когда отучили от сосок как раз в два года, а до года мы вообще практически не спали только по дежурству, так что наберитесь терпения и по возможности организуйте себе помощников на ночной сон, хотя бы периодически, но и конечно совместный сон тоже помогает, только потом приходится трудно отучать. Кстати днем они у меня всегда спали по 1,5 редко 2 часа. Проблемы по неврологии тоже были но не большие
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
мы пили хвощ полевой. укроп. листья брусники, и еще с что-то , но у нас была аллергия. поэтому чередовали эти травы
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
аспаркам с диакарбом тоже пили, на пораньше, до 6 месяцев. потом ещё были назначения, но ребята первый год очень плохо спали, каждый просыпался порой по 10-15 раз за ночь, потом резко начали хорошо спать в 1 год и 1 месяц.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Я так понимаю, что сон значительно улучшился, когда мальчики сами ходить стали?
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Я с рождения с детками почти одна.Сейчас детям 11 месяцев,до 3,5 мес.мучили газики,потом где-то около месяца были более или менее спокойные ночи, я вставала раз 7-8 за ночь)А с 5-5.5 начался какой-то кошмар.Одна из девочек просыпалась раз 20 за ночь,при этом кушать отказывалась,если поднимала крик,то просыпались и двое остальных.Дети на сон всегда с соской и вот каждый раз как выпадала соска она просыпалась и визжала.В 21.00 укладываю спать,до 23.00 делаю какие-то домашние дела и потом еще час прос то лежу на диване,читаю,отдыхаю.Ровно в полночь,как только я ложилась спать начиналась эта свистопляска.Грешила на зубки,но они у деток прорезались только после 8 месяцев.Я стала постепенно сходить с ума.Подменить меня ночами некому,а после таких ночей днем я не способна была нормально стоять на ногах.И я стала усыпать на диване в другой комнате,заметила,что реже встаю к ним.Как будто они чувствуют меня и когда я с ними в одной комнате начинают копошиться.В 10 месяцев я их отселила от себя и стала плотно закрывать.дверь в свою комнату и в их.Слышала только громкий плач.Вот на него и вставала.2-3 дня забирала к себе в кровать того,кто буянил больше всех.Если просыпались все и болтали,уходила и закрывала обе двери.Через неделю стали сами сонные находить соски в кроватке.И вот уже пол месяца я сплю!Встаю один раз по будильнику покормить.Бывают еще ночи,что кому-то не спится.Просто забираю к себе.Я стала снова чувствовать себя человеком.Впервые за последний год я сплю 4-5 часов подряд.Пишу и боюсь сглазить))В общем мне помогло только спать в разных комнатах.Так и я не мчусь к ним на малейшее кряхтение и они спят спокойнее.Может и вам поможет.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
мне помогала мягкая игрушка в кровати. как ее садила в кроватку, так с бутылочкой дети ложились. На крик сразу не вставала, а спокойно спрашивала, что случилось и что надо.Бутылку в кроватке и соску всегда на одно место ложила. К 6 мес. дети уже знали где бутылочка и сами брали. В отдельной комнате спят спокойнее. Проверила на себе как и Танюшка.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
еще плотно кормила на ночь и давала кефир.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
именно так, уставать стали больше, новые впечатления, и сон наладился. но мы очень много гуляли!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.