Отцы и дети

близнецы, тройня, четверня в семье, как складываются отношения между супругами
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2114 дней назад
Здорово!!! Поздравляю!!! Берегите друг-друга в нашей нелегкой жизни, а? :hard:
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3343 дня назад
сложные периоды в отношениях бывают практически у всех. Может, всё еще наладится?... я пару раз была готова выставить мужа из дома с чемоданами, не скрывала это от родственников, придумывала себе всякое (может, что-то даже и невыдуманное было, но неподтвержденное...) а сейчас безумно ему благодарна за его терпение тогда!!! (хотя мы оба довольно вспыльчивы и обидчивы, как избалованные дети) из двоих хотя бы один должен уметь терпеть, тогда больше шансов сохранить отношения, когда вокруг столько самых разных соблазнов... зато сейчас, мне кажется, муж очень гордится своими сыновьями и своей семьей!!!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Примите запоздалые поздравления... Очень рада за Вашу семью, 16 лет брака, 4-ро детей - это, воистину, впечатляющий показатель, и, добавлю, авторитетный. Многие пары только став родителями начинают понимать, какой это огромный труд - воспитание детей. :respect: ...кстати, 6 августа у нас было 14 лет брака... однако, в родительстве мы пока новички, но будем держаться Вашего курса.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Спасибо!:[ И вас с прошедшей датой:give_rose: К слову, мои родители вчера 49 лет совместной жизни отметили, через год золотую свадьбу будут справлять! Вот уж курс задали для детей и внуков :cooll:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Впечатляющая дата! ...и это хорошо. Молодому поколению хороший образец для подражания - так прожить достаточно сложно и трудно, но более достойно и красиво. Пусть учатся зрелым отношениям и ответственности.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот как получается интересно, спорили мамы троен, спорили, нужно ли привлекать мужа или нет, а тут пришла мама четверни и вот такой несколько неожиданный ход joke
А если серьезно, в связи с рождением нескольких детей много обязанностей появляется, и домашняя работа - это не самое сложное, что ожидает. Это большая проверка на прочность семьи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ну, приход с работы мужа - это святое hi У нас еще все уроки должны быть выучены к его приходу, в доме порядок, тишина и тд, то есть не только рубахи с ужином, но при этом я себя дрессированной не считаю...)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
olgat, смотрите. Цель каждой дрессировки - добиться идеального послушания, а как только цель достигнута, либо развернуться и начать дрессировать кого-нибудь ещё, либо качать с выдрессированного бабки, как с тигра в цирке, либо идти вперёд и дрессировать ещё и ещё, пока не будет достигнут абсолютный идеал. Второй вариант с мамой четверни вряд ли возможен;) Первый, как мы понимаем, вам не нужен, - это же любовница или уход отца из семьи.
А теперь представьте, что количество денег, привилегий и прочих плюсов вам урезается, а раздвигать ноги приходится всё под худший и худший вариант, муж в постели старается всё меньше, уважения вообще ноль, домашней работы всё больше, дети подрастают и, глядя на папу, тоже начинают обращаться с мамой, как с прислугой. Через несколько лет мама вынимает из сейфа папино охотничье ружьё, заряжает его и методично всех расстреливает, включая себя.
Вы там, это, ведите игру. Выкобенивайтесь почаще;) Дрессировщиков тоже надо дрессировать. А если будет недостаточно интересно дрессировать вас - так можно и другого дрессировщика себе найти:) Женщину с четырьмя детьми автомтически воспринимают как суперфертильную, плодородную мать очень многие хотят.

Вообще же Любаня права - многоплодность всегда проверка отношений, и чаще всего дело не в деньгах. Настоящая преданность и настоящее предательство обычно не стоят ни копейки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Самодисциплина - другое дело, действительно, трудности дисциплинируют, я в свое время называла это внутренней бдительностью к себе) Особенно когда кругом все тебе не завидуют некоторые даже сочувствуют, так и хочется доказать всему миру - ну я-то все равно смогу, и в лепешку расшибаешься, но силы находятся, и делаешь joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
нет, я не к тому, как престать быть домохозяйкой - это хорошее дело, а к тому, как не сойти с ума, будучи домохозяйкой:))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
короче говоря, переплелись две темы, работать маме или быть домохозяйкой, а так же в какой степени участвовать папе в домохозяйских делах. выходит, матери по любому вести домашние хозяйство - ходит она на работу или нет, а отцу, если он работает - домашние дела, как видно из примера, отягощают настолько, что это отражается на результатах работы. имхо, для женщины все то же самое. именно поэтому я не работаю по выбранной когда-то профессии, плохо работать - я просто не могу себе позволить, но и семью обделять не могу.
а в отношении как не сойти с ума, будучи домохозяйкой, считаю домохозяйство в подобных вопросах не при чем. просто нельзя зацикливаться на чем-то одном, например, нельзя чрезмерно только работать - вообще без отдыха, к срывам приводит именно перегруз, не важно чем.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Lubanya:

Видимо придется открывать группу "Самостоятельная мама", раз пошли такие вопросы...
На самом деле, жить можно на любые деньги. У нас никогда пособий не было, но деньги на житье и бытье в разные времена были очень разные за 15 лет.


Реально, только необходимо сохранить здоровье при этом не только детей, но и свое.
В таком случае не редко одинокая бабушка-соседка может выручать посидеть или утешить в минуты отчаяния.
В ОДНОКЛАССНИКАХ есть группа ТУГЕЗЕ. Они берут шефство над семьями, нуждающимися в опеке и поддержке.Там и фонды есть, которые сами ищут подопечных, если так можно сказать.
Но с первого обращения могут и не поверить. Но когда возьмут во внимание, то поддержка будет ощутимая и в больших городах постоянная.Добавлено спустя 18 минут
lastochka:

Примите запоздалые поздравления... Очень рада за Вашу семью, 16 лет брака, 4-ро детей - это, воистину, впечатляющий показатель, и, добавлю, авторитетный. Многие пары только став родителями начинают понимать, какой это огромный труд - воспитание детей. respect
...кстати, 6 августа у нас было 14 лет брака... однако, в родительстве мы пока новички, но будем держаться Вашего курса.
Сделала выводы из своей семейной жизни и жизни детей.
Сходятся молодые. Живут и начинают не объявленную борьбу за лидерство. В результате: муж все делает не так, а жена все делает правильно и по своему... Фактически муж отдает первенство жене и не сопротивляясь , складывает на нее всю ответственность за то, что уже не надо уметь делать. С появлением деток, необходима помощь и поддержка и тут все начинается по новой, но с другим желаемым эффектом. Получается не всегда.
И вот здесь женщина понимает, почему ей говорили не бежать впереди паровоза , внушая мужу, что он все делает не так, как хотела жена.
Вся проблема в том, что женщина изначально настраивается с детства на воспитание деток и семью. А мужчина начинает этому учиться только с появлением семьи и детей. Так что наши мужчины просто супермены, так как осваивают в кротчайший срок то, чему девочка училась с рождения всю свою сознательную жизнь...
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Амина, согласна, что когда люди женяться - начинается необъявленная война за лидерство в семье. Вся загвоздка в том, кто и как быстро созреет до следующего вывода - в браке нет ни лидера ни победителя, есть только синхронное "плавание", в других случаях - это уже паразитизм в той или иной области семейной жизни и счастья там не будет. Мне брак напоминает танцующую пару, движущиеся как единый механизм... это умение быть "единым" родилось в многолетней практике и тяжелом труде, а там где нахалтурили - разбежались. Не только женщинам приходится тяжело... если мужчина относится к своим обязанностям ответственно - ему тоже не позавидуешь.Добавлено спустя 13 минут
Meresjeva:
olgat, смотрите. Цель каждой дрессировки - добиться идеального послушания, а как только цель достигнута, либо развернуться и начать дрессировать кого-нибудь ещё, либо качать с выдрессированного бабки, как с тигра в цирке, либо идти вперёд и дрессировать ещё и ещё, пока не будет достигнут абсолютный идеал. Второй вариант с мамой четверни вряд ли возможен;) Первый, как мы понимаем, вам не нужен, - это же любовница или уход отца из семьи.
А теперь представьте, что количество денег, привилегий и прочих плюсов вам урезается, а раздвигать ноги приходится всё под худший и худший вариант, муж в постели старается всё меньше, уважения вообще ноль, домашней работы всё больше, дети подрастают и, глядя на папу, тоже начинают обращаться с мамой, как с прислугой. Через несколько лет мама вынимает из сейфа папино охотничье ружьё, заряжает его и методично всех расстреливает, включая себя.
Вы там, это, ведите игру. Выкобенивайтесь почаще;) Дрессировщиков тоже надо дрессировать. А если будет недостаточно интересно дрессировать вас - так можно и другого дрессировщика себе найти:) Женщину с четырьмя детьми автомтически воспринимают как суперфертильную, плодородную мать очень многие хотят.

Вообще же Любаня права - многоплодность всегда проверка отношений, и чаще всего дело не в деньгах. Настоящая преданность и настоящее предательство обычно не стоят ни копейки.

Фу! Неприятно читать... ощущение, что отношения между людьми какие-то животные... Я не пойму, а что... человеческие отношения уже кто-то анулировал? ...люди... я надеясь, что мы ими пока имеем право называться - давайте начнем просто разговаривать друг с другом нормально, а не обращаться с ближним как со скотом.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1884 дня назад
ну как бы это не я определила olgat как дрссированную, а она сама себя так;) Отсюда всё и следует.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3046 дней назад
Всегда надо помогать, даже в мелочах
Мама работает сутками, она просто не может дома сидеть, у нее начинается информационное голодание)))
Я люблю свою семью! И кстати, если не помогать, то и ни чего не дадут!!! ah
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.