отрицательная группа крови

жду тройню, отрицательная группа крови
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
Здравствуйте! hi я у вас новенькая!у кого-нибудь есть отрицательная группа крови?у меня IV(-)!!!у меня тройняшки после эко:yahoo::yahoo::yahoo:и нам уже 22нед hlop hlop hlop напишите пожалуйста были ли у кого-нибудь проблемы?:[:[:[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 22:36)
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1892 дня назад
У меня отрицательная. До этого ни беременностей, ни выкидышей не было, поэтому без проблем вообще. У детей кстати у всех группы крови разные и резусы тоже (у одного ребенка в итоге группа не мамина и не папина:-) )
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
интересно:):)а Вам вакцину от антител ставили?и как часто Вы сдавали кровь на антитела?у меня брали только на 12 нед когда на сохранении лежала!по этому и этот вопрос очень сильно волнует!может мне платно сходить и сдать анализ?:unk::unk::unk:
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
Анна а у папы какой резус?Если тоже отрицательный то все в порядке.А если нет то врачи должны строго за этим следить,ведь это серьезно.Простите не хочу пугать,просто пока лежала на сохранении много повидала случаев...У меня IV (+),у папы III(-),у детишек у всех отрицательный резус,группа у двоих папина,у третьего ни мамина ни папина)))
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3353 дня назад
у меня IV отриц., у мужа - II полож. Мне очень повезло - у всех троих детей отриц. кровь (правда, группа разная - II и IV). Следить тогда особо не следили, да и я не заморачивалась. НО. следить всё-таки надо. Недавно рожала моя подруга с I(-), одного ребеночка. У нее возник у ребенка такой сильный конфликт по крови (так и не поняли - по резус-фактору или по группе), что ему уже на 1-2 сутки было сделано заместительное переливание крови.Состояние было крайне неприятное, нервов было очень много... Так что - если сейчас есть возможность, то лучше держать вопрос на контроле.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1892 дня назад
Я вот честно не помню, сколько раз я сдавала кровь на антитела, мне кажется, в самом начале беременности только,и все, больше речи об этом не было. Я волновалась на эту тему, по-моему, больше, чем врачи, которые мне говорили, что если беременность первая, то проблем не будет. Если до этого были выкидыши, аборты, хоть что-то, тогда да, шанс конфликта резко повышается. Единственное, в течение 72 часов после родов (а также опять же не дай Бог аборта, выкидыша) можно вводить антирезусный иммуноглобулин, если хочешь избежать проблем с последующей беременностью. Вот это я вводила на всякий случай. Причем по-тихому попросила мужа купить и привезти, а в этот момент как раз у меня в палате были мама и свекровь, которые спросили врача, зачем это, и та громко объявила: чтобы не было проблем при следующей беременности! Моя мама и свекровь, которые до сих пор считают, что больше одного ребенка в семье - это не совсем нормально, выпали в осадок o_O У меня на работе девочка с отрицательным резусом потеряла первого ребенка, и на второй беременности были проблемы с титром антител, да, бегала сдавать постоянно (насчет кололи что-то или нет - не знаю), но в итоге доносила и родила благополучно.
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
у мужа тоже II+. Завтра в ж/к пойду!не уйду от нее пока не даст мне направление на анализ крови!последний раз когда лежала на сохранение,на20 нед. мне сказали рас в 2нед нужно проверить!и мочу тоже сдавать в током же порядке!:unk:
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
у меня брали на 12нед,когда в больницу поступила с кровотечением(матка открылась у меня),на16 нед не брали только матку зашили!и вот на 20 нед брали поступила в больницу с сильными болями,но к сожалению так и не поняла,что это за боли были!это у меня первая драгоценная беременность:yahoo::yahoo::yahoo:поэтому многое не понимаю:wall::wall::wall:
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2125 дней назад
У меня отрицательный РФ, у отца детей был +. Ничего не сдавала, но после родов кололи сыворотку. У деток однояйцевых моя группа, у третьей - папина.
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
а как с кормлением обстоят дела?говорят бывает,что не разрешают малышей кормить грудью,а я очень надеюсь,что сама буду кормить своих крошек :baby1::baby1::baby1:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
247 дней назад
У меня третья отрицательная. У мужа вторая положительная. Тройняшки родились все с 4 положительно. Кололи иммунноглобулин в 28 недель. И после кс двойную дозу. При первой беременности ничего не кололи
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
А вам разрешили грудью детишек сразу кормить?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2125 дней назад
сначала укололи иммуноглобулин, потом чз пару дней взяли у меня анализы, и только после этого разрешили кормить третью малышку грудью
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2321 день назад
т.е все эти дни ребенок получает искусственное молоко?:sorry:а потом малыш будет грудь кушать?:unk::unk:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1609 дней назад
После кс делают антибиотики, что не желательно для деток и к тому же молоко начинает поступать на 2-5 сутки в грудь. Чаще 3-4 . Так что первые дни деток кормят смесями, пока не установится у мамы молочко. Но если детки сильные, то их могут на 3 день к груди приложить, если не раньше...
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.