Воспитание тройни одной

Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
Я ращу детей одна, с самого начала. Два года будет через несколько дней. При хорошей организации заниматься тройней в одиночку вполне реально, и уж точно легче, чем жить в состоянии постоянного стресса и скандалов с мужем. Контакт с детским папой в любом случае остатся, так что если всё плохо, то чем скорее вы разъедетесь - тем лучше, и чем более мирно произойдёт развод - тем проще для всех. Насчёт денег и опекунства советовать не буду, т.к. у меня нестандартная ситуация. Вообще если Вы с самого начала были одни с ними, то будет проще, не будет такого шока, когда помощники-няни вокруг, а потом вдруг хоп! и одна с тройняшками.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
+100000000 вот она, правота. Светлана, самое главное, что вы поняли. Теперь всё пойдёт по-другому.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2116 дней назад
согласна насчет шока когда помощники-няни вокруг, а потом вдруг хоп! и одна с тройняшками. У меня так было )
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2116 дней назад
когда в 9 месяцев все решили, что дети уже достаточно взрослые, и я справлюсь сама. Особенно тяжело было ночью, потому что мои девчата кушали в режиме 22 -4-8 утра ооочень долго, где-то до полутора лет.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3345 дней назад
в каких бы жизненных условиях не находилась мама, самое лучшее (самое важное!) для счастливого детства малышей - её внутреннее спокойствие и мироощущение. можно и с помощниками чувствовать себя несчастной, придумывая себе проблемы и трудности, а можно и одной быть настолько внутренне самодостаточной, что быть способной дать детям всё и даже больше (очень мне здесь нравятся посты Мересьевой, меня они многому учат, хотя мои дети уже большие, но это именно мироощущение). Сложный период не бесконечен, зато позже начинаешь понимать: как здорово, что детей трое, потому что они играют между собой, дружат и т.д. и т.п. И столько в этом плюсов, что многие другие родители с белой завистью говорят: вам хорошо, у вас их трое!;)
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2940 дней назад
спасибо за ответы, вот теперь я одна уже 2 недели ...могу сказать на душе как то спокойнее что ли. Нет лишних людей которые все равно мешают в полной мере ощутить себя полноценной семьей с детками. Тяжело физически да, спина устает и мы теперь не гуляем на улице каждый день, только по выходным. Когда вам стало полегче с детками с какого возраста?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Хорошая тема... очень важные вопросы. Мое мнение - помощники нужны и важны, пока мама восстанавливается после беременности и родов. Конечно надо набраться терпения, быть достаточно дипломатичной... родственников тоже можно понять, ведь опыт-то у них есть, а мы лишь недано стали родителями, и нам придется все пройти и испытать, что у них уже в прошлом. Просто подумайте - когда-то и вы станете бабушкой, и опыт у Вас немалый... и жить привыкли по-своему... захочеться помочь. А, ведь, вдумайтесь: помощь, т.е. "по мощи" или по силе помогающего - уже немолодые ведь наши дедушки и бабушки... ...и у меня были психи и срывы... но вдохну-выдохну - чтож, и за это спасибо. А обиды такие могут быть только между родными! ...что на чужих обижаться - с ними не жить и в десна не целоваться. А вцелом тема, очень близко - и сейчас бывает надуемся друг на друга... :[ Посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам", расслабтесь... у нас это кино теперь самое любимое!:hi: Удачи!
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3204 дня назад
я уже писала как я справляться одна с 9 месяцев,но существенно стало легче когда дети пошли, я теперь с ними могу идти и в гости и в магазин ,ну естественно пользуясь транс портными средствами,я купила трость для двойняшек и эргорюкзачек,передвигаться нам очень комфортно,с коляской везде можно проехать,что я считаю правильным что не купила трост для тройни! гуляем два раза в день ,берем велик с ручкой и толокары, кушают теперь сами, даже уже обуться могут сами нам 1,9, вообщем после 1,5 лет существенно легче мне стало,правда ите риск меньше не стало(( нервы маленько рас шайтаны,но и это пройдет!)))
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2116 дней назад
Мне реально стало легче, когда девочкам исполнилось 4 года. Я тут писала о том, что дети помогали мне накрывать на Новогодний стол. Вроде по-мелочи - яйца почистить, чашку сполоснуть, тарелку подать, желе размешать, - а НАМНОГО легче.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2690 дней назад
Олесь, я в шоке....я всегда считала вашего папу эталоном и удивлялась как он сидел с детьми. Может у вас кризис просто? Или любовь ушла и остались обиды? Боня, муж конечно тот еще К... но хотя бы помогает, это очень важно. Люба, поздравляю вас с такой большой датой, живите счастливо! Про нас...мы почти пережили кризис...сильнейший...заявление было уже написано. Мое терпение лопнуло, когда в турции дети втроем слегли с ротавирусом, в первую ночь, когда всех рвало раз в пять минут и меня с ними заодно, папа наш пошел на дискотеку....до пяти утра...я была уверена, что разведусь, но сейчас пытаемся наладить отношения... Детям 2.7, один ребенок особый.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Спасибо за поздравление. Острые ситуации у всех случаются, идеальных семей не бывает. Не зря же говорят, милые бранятся, только тешатся ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Вот примерно такие же ощущения и у меня были, с полутора лет стало физически гораздо легче, и связано это было с появившейся самостоятельностью детей. А когда с горшком наладилось и днем и ночью - совсем лафа:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
скажу так. что моя мама, когда что-то советует, всегда оговаривается, что у нее было по 1 ребенку за раз. муж родился крупным, здоровым, доношенным ребенком. рос на грудном молоке. у меня одна девочка сильно на него похожа. так вот свекровь ей всегда говорила, вот папа в это время умел то-то и то-то и ты должна. не смотря на то, что ребенок из тройни. недоношенный, маловесный, с неврологической патологией.я вот считаю, что мой ребенок ничего никому не должен и не надо торопить события, заставлять делать ребенка делать, то к чему он не готов. да и если уклады и жизненные позиции в семьях разные, то у ребенка должен быть 1 авторитет, это либо родитель либо бабушка. и я хочу быть для ребенка авторитетом, чтоб мои дети выросли дружными и помогали друг другу. в семье мужа такого нет
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1886 дней назад
рада, что вам понравилась система 2+ рюкзак:)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Я безусловно согласна в том, что окончательное решение в вопросах воспитания детей, обязаны принимать родители. Однако, я понимаю желание помочь - хочу, чтобы мои дети поняли и приняли мою посильную помощь, когда я достигну пожилого возраста, и не хочу остаться за бортом событий очень важных для моей жизни. Поймите правильно, я просто пытаюсь найти компромиссное решение, и желаю такого же отношения моих детей к себе.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.