Воспитание тройни одной

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Несколько по теме (для разрежения обстановки): Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Екатерина, сходите с мужем к семейному психологу, развестись всегда успеете. Нам с мужем это помогло на какое то время, скоро опять пойдем o_O
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Я с Любой согласна. Развестись и сжечь мосты - проще простого... как говориться: ломать не строить. Остановить лавину краха, устаканить и сохранить - куда более тяжело. Многие спросят: "А смысл делать это?" Ответ проще простого - все мы живем не одним днем, и придет время, когда дети нам же спасибо за это не скажут. Естественно, существуют ситуации, когда разбитое не склеить - измена, избиение... но когда это лишь обидные слова - чего сгоряча не скажешь, а жалеть можно потом всю оставшуюся жизнь.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
А как помогает психолог? Какие аргументы приводит, как на Вас воздействует? Подскажите. Давайте на чистоту,Вы же видите, что люди справляются своими силами - значит денег свободных у ребят пока нет ни на няню, ни на психолога. Если кто-то желает помочь, кто прошел подобные ситуации с положительной динамикой - напишите. Абсолютна уверена, что советы пригодятся 90% новоиспеченным родителям тройни.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Психологи принимают и бесплатно, при соцзащите есть такие центры, которые помогают в трудных жизненных ситуациях, я думаю в каждом городе есть такой, и можно по телефону доверия позвонить... Лично мне психолог помог элементарными советами, проговаривать обиду, не держать ее в себе, и говорить друг с другом, распределить обязанности и по возможности их выполнять, решить кто на какие компромиссы готов, но и самое главное, я поняла, что тоже бываю не права
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
наши перестали кушать по ночам в 8 месяцев, у всех все по разному, но просыпали то одна то вторая то третья каждую ночь до трех лет! Скоро станет полегче, глубокий вздох.... :ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
они и в год и в полтора и в два будут истерить, только одни истерики заменяются другими) все наладится, а после трех лет, так вообще красота. А три года знаете как быстро пролетят:(:love:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
девочки, да мы поплачемся тут друг другу и без всякого психолога на душе легче есть люди, энергетические вампиры, они получают удовольствие нагадив другому. или есть люди которым не хватает в жизни адреналина, вот они и скандалят постоянно, как моя свекровь. 3 месяца мы жили без нее хорошо. наладились сами собой отношения с мужем. детки стали более самостоятельными, стали играть игрушками. но сейчас изменились обстоятельства, свекровь делает вид перед мужем, что она любящая мать и бабка. шлет детям какие-то переспелые кабачки, б/у вещички. а за спиной такие интриги плетет, что противно. муж, конечно, не верит, что мать на такое способна. у меня складывается впечатление, что она старается нас развести и ей по большому счету плевать и сына и на внучек. уже не знает, какую бы гадость сказать и сделать, чтоб мы поскандалили. буду держать оборону, сколько смогу
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я просто еще хочу сказать, что если человек на себе не испытал, он не поймет. одно дело, жить у свекрови, когда делается ремонт в вашей квартире. со своим уставом в чужой монастырь не ходят. другое, когда свекровь приходит и командует в вашем доме. одно дело, когда нужна помощь с тяжелым ребенком и другое, когда мужу лень задницу от компа оторвать. одно дело, когда свекровь помогает финансово и другое, когда она не дает ни копейки, но распоряжается. на что вам деньги тратить. очень сложно мириться.и самое страшное это отстранение от детей. когда детей долго не было, хочется самой с ними побыть. и тем более если выделяется 1 ребенок, как у нас, а другим просто дается игрушка, что отстали и они предоставлены сами себе. у меня свекровь крупная женщина. а я маленькая. так она меня реально толкала, выхватывала у меня ребенка из рук,читая, что она лучше успокоит ребенка или покормит. вот с этим реально не надо мириться. я не призываю к разводу. но вот по возможности отстранить свекровь бы надо. может у вас есть друзья или родственники, которые бы помогали? постоянный стресс страшен. я за год просто устала. срываюсь часто, и на детей бывает, но стараюсь взять себя в руки. надо убрать негативный фактор в виде свекрови и может вам тоже станет легче
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Я думаю, что вышеперечисленное, знакомо всем... у кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то пытается сгладить момент, кто-то не может сдержать темперамент. Кому-то помогают материально, кому-то физически... а учат абсолютно все! ...про выделение ребенка - это только у идентичных такой проблемы не может быть, и у матери. В остальных случаях, как показывает практика, такая ситуация стандартна. В том-то и состоит трудность, чтобы сгладить острые моменты надо работать на семью, а не на свои эмоции. Это больно, обидно... но самое главное, никто за нас этого не сделает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у идентичх тоже такая проблема есть, и у матерей. да почитайте хотя бы Спока, он пишет, если вы любите кого-то из близнецов сильнее, это не страшно! имхо, это нормально, потому как все люди разные. с остальным полностью согласна.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Вы относитесь к свекрови как к врагу, по сути ведете войну... в корне неправильно. ...переспелые кабачки, б/у вещички... вообще режет слух. Поверьте, многие мамы, здесь присутствующие, были бы рады и этому. Попробуйте поменять свое отношение, если нет - наложить табу на такой образ мышления, не позволяйте подобные высказывания знать мужу. Это не укрепит Ваш брак, поймите.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...не знала... интересный факт.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
мужу я и не говорю об этом, смысл какой? а свекровь дает только то, что ей не нужно, у нее есть хорошие овощи, но она их отправляет дочери, а моим детям то, что выкидывать жалко. мне они не нужны, потому что я кормлю своих детей хорошими овощами, они у меня есть. а перезрелое и гнилое просто выкидываю. мужу хочется это брать, да пусть берет и таскает, все равно выкидывать. и одежда тоже самое, она просто лежит, а потом ей возвращаем. т.к много красивых вещей есть, зачем носить полурваное?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот и правильно, и вообще забейте на это, не стоят кабачки и вещи стольких заморочек;) у нас недавно было, свекровь позвонила мужу спросить размер воротничка, чтоб подарок ему же и купить на др, вроде убедительно объяснили, что надо брать не промежуточный размер, а точный, она все равно промежуточный купила, и оказалась вещь велика и пришлось ехать менять и свекрови , и мужу время тратить) ну и что) это такая мелочь...)) людям в возрасте подобное простительно, имхо. и ваша наверняка не со зла кабачки такие передает, может ей хочется, чтоб вам поспелей достались, просто у пожилых свои взгляды.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.