как справляться с истериками "отдельной" тройняшки

Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1855 дней назад
Может кто знает как разыскать такой реабилитационный центр в своей области, что то у меня через инет не получилось... или куда обратиться, чтоб направили
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
В поликлинике спросите у логопеда, педиатра, невропатолога.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3250 дней назад
Мы незаметно для себя приучили к рукам сыночка.. теперь истерики жуткие, если в кроватку ложишь его.. на руки возьмешь - замолкает, довольный сразу. Кто сталкивался с подобным? Как решали проблему?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
1. Носить ребенка в слинге. И он спокоен, и ваши руки свободны. 2. Выяснить причину плача. В этом возрасте дети не умеют манипулировать и просто так не плачут, чтоб на ручки взяли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3901 день назад
У нас все разнояйцевые, но тоже возникла такая проблема. Одна из девочек (причем самая развитая умственно и физически!) начала истерить последнее время, с рук не слазит. Им сейчас 1.4, до 1.2 не было никаких проблем, игрались втроем в своей комнате или рядом на кухне, я могла и еду приготовить и все что угодно по дому сделать, сейчас же - Алиса на ногах у меня висит с плачем, пока на руки не возьму, стоит опустить на пол или уйти из комнаты - крик. Не понимаю, в чем дело :(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Раз она самая развитая, у нее вероятно просто такой этап взросления, осознала раньше других, что мама не что-вто вечно существующее рядом, но с ней лучше и спокойней, как-то так, может стала бояться остаться без мамы. Но на всякий случай, я бы проверила, может что то не так со здоровьем, может зубы, или голова болит или еще что-то, что заставляет искать успокоения у мамы. У моих клыки резались в это время очень тяжело, средний спокойно переносил, младший со старшим задавали жару и днем и ночью. Хотя старший был более спокойным всегда, в этот период ему было тяжелее других,судя по изменившемуся поведению. И вот младший на руках не любил быть с рождения, у него тактильная чувствительность зашкаливает , тот просто много орал, как казалось, без причины, а старший ныл и просился на руки. Но как вылезли клыки, поведение испрвилось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3901 день назад
Насчет клыков может быть в точку, у нее как раз уже вылезли коренные, на очереди клыки. И да, я заметила, что при малейшем физическом дискомфорте она ищет успокоения на руках, просто в последнее время я не вижу видимой причины, а может и правда зубы. Спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Причем мы в рот заглядывали, никакого набухания десен не было, а потом раз и клыки показались. Но ведь когда такие зубы режутся, может и голова болеть и раздражительность повышаться. Но дети это объяснить вряд ли смогут, остается показывать поведением.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
у меня разнояйцовые девчонки. и одна самая маленькая, которая по словам врачей, будет мозгом нашей банды, устраивает истерики. единоличница. все только для нее. думаю, чем старше будет, тем будет хуже. тем более нас с мужем разные взгляды на решение проблемы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Зачем вы так настраивайтесь, что будет хуже? Самым маленьким как правило сложней всего живется и больше всех досталось проблем по сравнению с другими. И характер у них более закаленный, так что в этом плохого?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3204 дня назад
я тоже по своим детям уже поняла,что если кто то один вдруг неожиданно затребовал внимания,ручек и т.д. это впервую очередь связанно со здоровьем: зубы,живот или температура..
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1855 дней назад
Мальчики отходили в садик целый месяц и заболели, с пятницы усиленно их лечу, и вот что происходит... Дети стали абсолютно не управляемыми, постоянно скандалы, драки, истерики, всего добиваются через крик, пытаются даже меня поколачивать... o_O в саду ведут себя нормально. Папа наш во всем винит меня, что я слишком часто к ним в комнату бегают по любому поводу и не имею на них влияния и авторитета (папу слушают беспрекословно). Педиатр посоветавала давать Танотен детский, вчера не выдержала, на прогулке забежала в аптеку купила и тут же дала, а он вроде ноотроп.., короче кто - нибудь его пил? Есть ли польза? Хуже не будет? Завтра идем с мужем к семейному психологу по поводу воспитания детей:shit:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У детей адаптация полным ходом, да плюс заболели, а вы хотите от них адекватного поведения? Им приходится сдерживаться в саду, а дома происходит разрядка. Это нормально!!! Постепенно все нормализуется. Вы к психологу, конечно сходите, но поймите, что и дальше будут периодичесчкие всплески, когда в жизни какие-то изменения, будет меняться и поведение, порой весьма неожиданно. Учитесь относиться к этому спокойно, без взаимных обвинений.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1855 дней назад
Спасибо:), я понимаю что связано с адаптацией, так может им действительно помочь препаратами, или не стоит и так запичканы таблетками?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Я думаю, стоит помочь. И себе, и супругу тоже что-то успокоительное подберите;) На уставшую голову когда подобное обрушивается, то даже не очень серьезное и страшное может показаться невыносимым кошмаром.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.