как справляться с истериками "отдельной" тройняшки

Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3342 дня назад
Мы пили Тенотен,и дети и взрослые!Я не почувствовала успеха,но знаю точно что препараты на всех действуют по разному.Попробуйте.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Девочки, у меня сынок категорически не желает расставаться с моими руками.. положу в кроватку чтобы заняться другими детками - мгновенный рёв. Как вы справляетесь с подобным? Боже, как справиться если у меня 2 деток требуют постоянного внимания, да и третий ребенок не отстает. Как вы поступаете? Поделитесь опытом..
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3245 дней назад
Вдвоем орут и не знаешь что делать, потом третий подключается. Пока одного успокаиваешь, другие уже в истерике.. потом плохо спят. Какой то замкнутый круг. Кто- нибудь сталкивался с подобным? Я одна с детьми
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1881 день назад
Добрый день, я с детьми тоже одна, уже два года. Первый год был вполне нормалтный, не слишком трудно, хотя истерики, как вы описывали, были, и немало. Чтобы справиться с этой проблемой, надо действовать так: 1) во-первых, важно понимать, что истерики просто так не бывает, кроме т.н. "часа активности", "ведьминского часа", "bitching hour" - по-разному называют. Он бывает обычно вечером, у моих начиналось часов с 8-9 и до 11 примерно. Часто мамы в это время суток думают, что у них мало молока, поэтому дети орут. Это не так. Подобную активность вы могли наблюдать и в утробе примерно в это время. 2) Во время "вечернего концерта" просто держите двух детей (самых неуёмных) на груди всё время, с небольшими какими-то перерывами, не отходите от них. Третьего я брала на плечо одновременно и качала. 3) отставьте кроватки, постелите на пол широкий футон (не слишком высокий матрас) и спите вместе с детьми. Сэкономите массу сил и времени. Туда же можно поставить комп, видео - что у вас есть, - и смотреть фильмы. Потому что если три часа подряд кормить и обнимать младенцев, то можно и заскучать;) 4) купите подушку для вскармливания двойни (My Brest Friend, EZ Twins или что найдёте ещё). С ней, сидя на футоне, вы проведёте первые месяцы детские. Проще будет, если не отвлекаться особо на все остальные дела, просто сидеть с детьми и всё. Потом начнёте успевать всё больше и больше. 5) Можно ещё брать одного или двух в слинг, для одного ребёнка есть масса вариантов, для двух сразу я использовала Moby wrap. В слинге дети хорошо успокаиваются, особенно крикливым помогает - в слинг и походить с крикуном, он там слышит стук сердца, тепло чувствует и раскачиваается слегка при ходьбе. удачи.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1850 дней назад
Я тут раньше писала про истерики, оказывается та полоса была белая, сейчас все усугубилось и стало просто невыносимо. Дети ходят в сад-санаторий, туда берут и с соплями и с кашлем, вообщем ходим практически постоянно, самое трудное теперь по утрам и вечерам, разбудить, одеть, отвезти. Истерики начинаются дома по поводу определенной одежды, все хотят носить одни и те же вещи, плюс добавилось у двоих "Я ФАМ", все хотят делать самостоятельно, малейшая помощь с моей стороны вызывает скандал, поскольку время ограничено, частенько не выдерживаю, кричу на них, либо не обращаю внимания, пытаюсь якобы уходить оставив одного, все равно победа всегда за ними, вчера забирала из сада, пока оделись, основную дверь закрыли и нас выпустили с черного входа, Боря закатил истерику и целый час орал на улице не хотел садиться в машину, хотел выйти как обычно с главного входа, все попытки объяснить, что дядя закрыл дверь и унес ключик ничего не дали, двое сидели в машине и орали, переживая за Борю, закончилось тем, что с силой запихнула в машину, доехала до бабушки, позвонив ей и предупредив,чтобы она вышла, выкинула Бориса из машины во дворе и сказала, что теперь он будет жить без нас, он тут же успокоился и стал сам проситься в машину, когда понял , что я не шучу и действительно собираюсь уехать, потом подошла бабушка забрала Борю, другие увидев все это подняли скандал, что тоже хотят к бабушке, в итоге гуляли во дворе все вместе. Утром в саду опять у всех истерика, сняла с Бори колготки, а он хотел "ФАМ", двое подхватили, ушла оставив их орущими на нянечек и воспитателей, сбежалось полсада посмотреть кто же там так орет. Муж во всем обвиняет меня, сам отвозить не хочет, потому что не высыпается при нем ведут себя идеально...но он с ними на мой взгляд очень жестко обращается я так все равно не смогу, все время их жалею, обнимаю, стараюсь понять, что им троим тяжело...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Жанна, может им не нравится просто туда ходить, вот и бунтуют? Мои очень тяжело к новому привыкали, то есть для них временно ходить в непривычный санаторий - просто из области фантастики. И муж такой же в детстве был. Его отдавали в санаторий, но забирали, истерик не было, но неадекватность поведения выражалась в другом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1850 дней назад
Да вроде не жалуются, им не нравится вставать по утрам, а так мы туда уже с 4 октября ездим, должны бы уже привыкнуть, но после 10 дневных праздников, конечно имеет место бунт. Им там массаж делают, мультики показывают, положительного больше чем отрицательного. вечером приходят рассказывают про массаж, на мне показывают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Жанна, ты вот пишешь, "пытаюсь уходить якобы" и это не действует. И в то же время, когда дали понять, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираешься уехать, то истерика сразу прошла. Вот мне кажется, им не хватает столкновения с реальностью, возможно из-за твоего желания смягчить. Муж строг, но, его слушаются. А мамина задача несколько другая, но нельзя разрешать сесть себе на шею. Вовсе не обязательно бить по попе или орать. Помню мои ребята кочевряжились с едой, они не то чтобы не хотели, а мне надо было заставить, они баловались. А у близнецов, один начал - двое подхватили и понеслось. И я им такую загнула историю, аж самой смешно стало, что если здесь с мамой не получается кушать нормально, то можно пойти покушать к другой маме на улицу, я стала смотреть в окно и говорю, ага вон там мама собачка гуляет, дверь начала открывать - у нас выход рядом с кухней, а что, пойдете к ней, она вам косточку даст похрустеть, из миски полакать. ляжете под бочок на травку и т.д. и т.п. Напридумывала с три короба, тут важно так описать, чтоб дать прочувствовать, в итоге вместе посмеялись еще что-то сами додумали рассказали, а потом быстро поели. И конфликт исчерпан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 15:09)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Жанна. Как я Вас понимаю! Словно с нас писали... приглашала я психологов - советы дают, оговариваясь, что с нами они работать не будут, и вообще - работать с нами не хотят: то телефон потеряют типа, то просто отмораживаются - забыли типа, то заболели - то понос то золотуха, то нам время предлагают экстремальное... bt Короче говоря, это из области "помоги себе сам", решается только подбором своей собственной тактики.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1850 дней назад
Про собачку вчера подействовало, не хотели одеваться, чтобы домой ехать от бабушки, начала про собачку, будку и мороз на улице, быстренько оделись cooll , спасибо. У меня с фантазией на эту тему туговато... мы тут решили по одному у бабушки оставлять по-тихоньку, но не в качестве наказания, а просто поиграть, отдохнуть, соскучиться по братикам, чтобы потом не драться и не кричать вместе.Правда не знаем как это выполнить, двое наверняка будут плакать без третьего. Герман у нас за этим тщательно следит, чтобы всем все одинаково доставалось, очередность соблюдает во всем, по лестнице всегда первый бежит, и пусть только попробует кто-нибудь его обойти, тут же закатывает истерику, но братья уже знают и подчиняются идут ему на уступки. Он у нас старший, в принципе ему никто об этом не говорил, само собой так получается.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Жанна:
Про собачку вчера подействовало
Имейте в виду, подобные сказки действуют как правило один, максимум два раза, в других ситуациях необходимо придумывать что-то новое. Но фантазия границ не имеет, так что все в наших руках da Главное, не допускать запугивания, типа, не будешь что-то делать, выкину на мороз и пусть собачка тебя воспитывает. Тут именно не более того чтобы дать прочувствовать альтернативы, не хочешь так, а можно и вот так, а ты уж сам решай, как лучше, но я устала терпеть, мне не нравится то-то и то-то, я огорчаюсь таким поведением(а не самими детьми) и т.п.. Дети понимают буквально, они легко входят в положение, если им доходчиво объяснить.

По поводу разделения, это очень полезно - отдохнуть друг от друга, особенно однояйцевым, как наши))) Раз Герман следит за порядком, попробуйте с ним договорится прежде всего, в каком порядке они будут по одному гостить у бабушки. Поставьте перед фактом всех: наш папа волнуется, что мама очень устает и ей нужна передышка, а бабушка хочет в этом помочь, поэтому сейчас мы решим, кто первый, кто второй и кто третий поедет к бабушке погостить и что он там будет делать(почва для того, кто останется один, чтобы он понимал свое преимущество). Ну, Герман, наверное ты первый?

Это примерно, я ваших детей не знаю, тут много тонких моментов.

Есть и такой момент, не всех близнецов безболезненно можно разлучать, есть такие, кто совсем не может оставаться в одиночку, значит его одного никуда отправлять пока не стоит на долго, даже к бабушке. Максимум пойти с папой до магазина, или с мамой на почту(ну я условно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 14:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.