режим дня тройняшек с 1.5 лет

режим дня тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга, а как вы с малышами играете, занимаетесь?
я вспомнила, есть видео четверняшек Рогачевых, бабушка с малышами занимается, раньше размещали на старом сайте это видео:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
Я играю во время прогулки. Дома они играют сами, я не вмешиваюсь. У них две комнаты с подогреваемым полом. Игрушки не убираю из принципа. Занимаюсь, разговариваю. Между собой они общаются короткими звуками. Игры во время прогулки у меня сезонные. Летом будут сами играть во дворе, на осенней распродаже мы купили сборную детскую площадку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга, а со сверстниками ребята общаются? В гости ходите или может на какие-то развивающие занятие водите? А в садик собираетесь отдавать?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
Общаются понемногу. Их мама не любит кудахтанье о ее тяжелой доле. С одним тяжело, а с 4 то как?
В гости ходим, на развивающие занятия не ходим. В садик не пойдут.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Мы пошли на развивающие занятия в 2,4 г. Муж помогал довезти нас до ДК и раздеть детей.Все остальное время там я одна управлялась с детьми. Дети были очень домашние и на занятиях им очень нравилось.Моя приятельница была на первых месяцах второй беременности и чувствовала себя очень плохо,ее сынишку приводила на занятия прабабушка,ей было невероятно тяжело успевать за шустрым мальчишкой,так я и за ним присматривала.Так что получалось что я там с четырьмя детьми была. laugh
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга:
В садик не пойдут.
Когда у меня родилась дочка, я была уверена, что уж она точно в сад ходить не будет. Но она оказалась таким социально-активным ребенком, плюс некоторые проблемы с речью, в итоге в 4,5 года пошла в сад joke
Сегодня ходила на утренник, вот только вернулась, воспитатели сейчас в группе дочки те же, что когда-то были у парней, и одна из них была воспитательницей и в моей группе, когда я была ребенком. Я смотрела представление и думала, от судьбы, видно, не уйти ))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
У нас большие проблемы с речью. Они болтливые, но их язык понимают только они сами. Сегодня дружно загнали в угол кота. Коту пришлось запрыгнуть на полку и удалось сбежать.
Мы против детского сада.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга:
против детского сада.
Да я тоже не сторонник, но между тем есть неплохие варианты садов, тем более когда возникают проблемы с речью, все равно не избежать, индивидуаьные занятия не могут полностью решить эти проблемы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
Я лучше на занятия к логопеду свожу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга:
Я лучше на занятия к логопеду свожу.
Ладно, поживем, увидим, все ж течет и меняется v
Но по совему опыту могу сказать, я вот точно также думала, но многое недоучитывала.
У нас уже две мамы троен есть логопеды, тему речи обязательно разовьем в блогах. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
У меня есть серьезные основания считать, что ничего не изменится.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Ольга, а детки у невролога не наблюдаются? У нас у одной девочки речь хоть и была,но очень смазанная.А как проверились(прошли огромное обследование) так сразу и стало почему речь нарушена.Уже 2 года у невролога под наблюдением,принимали определенные препараты,занимаемся с логопедом.Изменения в лучшую сторону очень заметны.Добавлено спустя 15 минутНемного не правильно написала.Проверялись у невролога постоянно,но все говорили: все у вас нормально,до школы все нормализуется. А потом нашли хорошего толкового специалиста,который нам без прикрас все разложил по полочкам.А уж дальнейшее детальное обследование только подтвердило предварительные диагнозы.
""
""
Посетитель
Ольга
Сообщений: 18
Замкадье
3717 дней назад
Я водила по врачам. Это нормально, друг друга дети хорошо понимают. Доктора рекомендовали больше общаться с другими детьми, разговаривать, смотреть телевизор. Я в тяжких думах, может купить телевизор?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга:
Я в тяжких думах, может купить телевизор?
имхо, телевизор тормозит речевое развитие, лучше много читать вслух и давать слушать аудиозаписи - сказки, песни. когда ребенку читают, в его мозгу возникают образные картины, согласно прочитанному - в этом развитие, каогда он смотрит телек - картины мозгу создавать не нужно, картины уже есть, нет развития. это мое понимание, возможно, ошибаюсь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
НАМ наоборот говорили, что телевизор не желателен, вплоть до 4-5 лет. слушать аудиозаписиси можно, но все равно это не заменяет живую речь. для развития речи нужно много читать. не знаю , как это сделать. мои просто вырывают у меня книгу, если встаю, чтоб не дотянулись, орут. все твердые книжки у нас разорваны
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.